Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=baks161],[member=Лафаня],спасибо Други!
Уже руки чешутся, может получится на праздники наполнить сосуд.

Маленький отчет по бочке. Вымачивал 2 недели ,вода на сливе стала прозрачная ,без запаха .Правы коллеги бочка готовится очень быстро. 23 февраля залил в бочку укрепленного вина (26%) на месячишко. Потом на очереди яблочный продукт. Реальный объем сосуда 15200мл.
воском покрывать не стал, оставил всё как было( только уторы покрытые еще на производстве). Еще раз повторюсь впячетление от материала бочки и работы мастера очень хорошее. Ну а вкусе скажу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже могу и о вкусе поделиться. С 12 декабря стоит у меня в бочке Сергея сборный дистиллят (варенье, смородина черная, красная -короче "компот") - вот он уже приобрел достойный цвет а уж о вкусе могу сказать только в превосходной форме - ЭТО НЕЧТО оригинальное! Пьется уже мягко а в послевкусии неожиданно появилась красная рябина как в некогда известном всем напитке "Рябина на коньяке" и это еще  без отдыха в стекле - просто пробы дабы не схватить табурет. Обжиг средний просил, под кальвадос.

Изменено пользователем АндрейП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бочку! На мой дилетантский взгляд существенно отличается от бюджетных майкопских в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, хочу 20 литров бочонок сильного или среднего обжига + стружка + чипсов дубовых 500гр. Доставка ТК в район Одинцово М.О.

 

И подскажи пожалуйста - вощить бочонок нужно до вымачивания или после? Воск натуральный, свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Салават.Если полностью весь,вощить нужно после вымачивания.По поводу заказа напишу в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел 20л бочонок от Сергея. Отлично упакован, еле вызволили из обрешетки. Начал подготовку... Не капельки воды не пропустил при заливе. К внешнему виду, на мой взгляд, тоже придраться не к чему. Огромная благодарность Мастеру!!!

post-1772-0-42077800-1490347644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую!!!

Тоже получил свою вторую бочку на 20л.

Залил водичкой, всё сухо.

Вообщем всё отлично.

Спасибо Мастеру!

p.s.Ждите новых заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 10 и 50 литровые. Сильный обжиг. Вот он крокодайл. Специально маленький фонарь приспособил для фото.

Спасибо всем кто посоветовал эту бондарню, Сергею уже высказал добрве слова, а отдельная благодарность - как напитки попробуем ;)

Так как уторы провощены, оставлю без внешнего обжига блондинку.

 

post-3153-0-99511500-1490817788_thumb.jpg

post-3153-0-33642200-1490817826_thumb.jpg

post-3153-0-88366100-1490817930_thumb.jpg

post-3153-0-62018700-1490818079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил бочку 50литров 25 марта, сегодня руки дошли ею заняться. Бочка была залита водой и ни капли не проранила, общий объем составил около 52л. Благодарю Сергея за хорошую работу.

post-3186-0-50137200-1491124933_thumb.jpg

post-3186-0-65798300-1491125012_thumb.jpg

post-3186-0-13483300-1491125035_thumb.jpg

post-3186-0-24579100-1491125041_thumb.jpg

post-3186-0-89205700-1491125047_thumb.jpg

post-3186-0-22782000-1491125264_thumb.jpg

Изменено пользователем Dendy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к благодарностям из предыдущих постов! Заказывал две тридцатки, пришли аж на ДВЕ недели раньше обещанного! Стоят, вымачиваются, ни капли не пропускают :-)  Первый раз такое вижу, имею пять бочек разнообразного Майкопского ноунейма, все подтекали, кто пару дней, кто  неделю. Очень понравилась обработка бочек, щелей вообще нет, поверхность отшлифована, не бочки - конфетки! И пахнут вкусно.Одним словом, сделано на совесть. Ещё раз сердечно благодарю!

  

P. S. Не пойму как вставить фотки, извиняите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 155

Подскажи пожалуйста сколько раз можно настаивать на Вашей щепе?

Может где-то писали а я просмотрел.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Получил бочонок 20 литров от Сергея. Приступил  к вымачиванию. ни одной капли воды не было при заливке. Выглядит супер, запах дуба прекрасный. Это вторая уже бочка от мастера. Огромное СПАСИБО !!!

post-2803-0-28025500-1491928117_thumb.jpg

Изменено пользователем zarip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочонок получал с полгода назад - всё отлично. Ещё щепу вчера получил. Запах точно такой же, как от бочки. Спасибо!

 

И ещё одно предложение Сергею. Укажите, если не сложно, на первой странице, где указан объём бочек и их цена, дополнительно габаритные размеры и массу. Потому что в теме не раз такие вопросы задавались. Думаю, во вред не пойдёт такая информация. Да и сам может ещё бочонок закажу, но попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей, еще раз!) Заказ сделал, 50% оплаты внес, как Вы сказали.

Надеюсь, что качество будет таким чтоб, как тут у ребят, которые получили свои бочки и радуются и таким чтоб  всем хвастаться)))),   и каждый раз пробуя продукт из этой бочки нахваливать не только аппарат, но и мастера бондаря из Славного Города Таганрог!)

 

С уважением, Арсений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Арсений,безусловно так и будет... и слава о чудо-бондарях и не менее славных самогонщиков Питера ,заставит позеленеть от зависти  многих на вонючих, торфяных болотах Шотландии и доведет до судорог зазнавшихся приверженцев младшей ветви королевского дома Капетингов :-)

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  :good:

 

Ни сколько в этом не сомневаюсь!) Пусть те кто приобрел бочки в другом месте, нервно заламывают руки!)) Но я человек не жадный, я поделюсь с ними знанием места, где делают БОЧКИ, может это хоть как-то облегчит их страдания)) Чтоб они со спокойным сердцем попилили свои, не там и не так сделанные бочки на клумбы и подставки для цветов!)))

Кстати самогонный аппарат у меня тоже из Вашего Славного Города)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заставит позеленеть от зависти  многих на вонючих, торфяных болотах Шотландии и доведет до судорог зазнавшихся приверженцев младшей ветви королевского дома Капетингов

 

А как сказано. Не реклама, заезжал пару дней на эту бондарню,гул стоит как в улике, трудятся как пчёлы. На входе висит бочёнок, при входе стоит бочёнок с чачей, выпросил дали в нос,аромат винограда  такой что с трудом совладал с желанием отпить))) Признаюсь честно, Сергей провёл по цеху, склада готовой продукции не увидел как и готовых бочек не считая претензионной, то есть возвратной и в ней стоит чача, на вопрос где готовые, говорит всё по записи. Надеюсь вскоре и сам закажу у них бочку, уж сильно вкусно всё описывают тут, да и живу в двух минутах езды, есть куда предъявить))) И кому)) Надеюсь после этого в заказе не откажут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,мы уж не молодые и горячие,что бы гонять безбашенно.Мы лучше потихоньку спустимся с холма... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел 20л бочонок от Сергея. Отлично упакован, еле вызволили из обрешетки. Начал подготовку... Не капельки воды не пропустил при заливе. К внешнему виду, на мой взгляд, тоже придраться не к чему. Огромная благодарность Мастеру!!!

Ух какая красота!)) .. вот теперь мне еще больше не терпится!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто бочки заказал, а они если такие как на фото, то я вообще буду счастливейшим из обладателей бочек, хотя еслиб мне пришлось заказывать еще, то я бы заказал бы бочки у Сергея, только за одно его чувство юмора! А если они приходят такие красивые как у  

starley79

   то , ну вообще просто слов нет! Валерианки что ли тяпуть , а то не дождусь)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерианки что ли тяпуть , а то не дождусь)))))))))

 

Согласен с Николаем,валерьянка не наш профиль,

 

post-2713-0-36066100-1492799678_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил свою 30 ку , в связи со сложившимися обстоятельствами раньше написать не мог .
Бочка на внешний взгляд очень понравилась + щедрый подарок в виде стружки .
Спасибо !
 

Теперь вопрос : можно ли все процедуры по вымачиванию бочки проводить в ванной комнате , а во время пользования душем накрывать бочку пленкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...