Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сергей, получил две замечательные 15л бочки, во время и в срок! Спасибо за качество и оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем привет. 23 сентября оплатил бочонок 15л. 30 сентября бочонок был отправлен мне ПЭК. 3 октября пришла СМС-ка с информацией что бочонок в Волгограде. Сегодня забрал. Сделано очень аккуратно. В отличии от всего, что у меня на сегодня есть (пока есть немного), обручи сделаны с изгибом вдоль. Прилегают к бочонку, как "дворники" к стеклу иномарок. Сам бочонок красив. Из заливного отверстия приятный запах обожжённого дуба. 

  Залил тёплой водой. За 5 часов вода нигде не выступила. Поместилось на 700мл больше, чем заявлено.

  Как пробку использовал б/у пробку Дагестанского Завода Игристых Вин (ДЗИВ) г.Дербент, хотя в комплекте есть красивая дубовая пробка.  Пробка от игристого полежала несколько месяцев, "расправилась" после бутылки и замечательно подошла к отверстию бочонка.

  Подставка сделана также аккуратно и надёжно.

  Сергею респект.  :good: Народу - рекомендую.

Всем успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народу - рекомендую.

Завидую. Исключительно ,белой завистью.

это :ireful: шутка не поймите превратно.

Изменено пользователем PDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бочку! Бочка 50л. доехала, завтра встанет под вымачивание. Это у меня вторая бочка от Сергея, первая 30л. Качество, как всегда, на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Получил посылочку от Сергея в пятницу. Две по 15.))) Сергей СПАСИБО!!!

Всё отлично. Вид красивый, как и у всех кто здесь отписывался. Запах дуба вкусный.

В пятницу залил одну пока. Вторую оставил на даче в сенях. Через пару недель и ей займусь.

У залитой вспотело в трёх местах)))

Уторы. С одной стороны в двух местах и с другой стороны в одном.

Первая вода после суток была прозрачной. После второй заливки две запотелости перестали быть)))

А та, которая с другой стороны, пока потеет))) довольно таки широко))

аж на три клепы(((.

Надеюсь затянет. Если через неделю вымачивания не затянет, то подобью кольца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Раф
Безусловно все забухнет. Если  течь не прекратится,мы обменяем или вернем деньги. Пересылка за мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочку 6 литров, получил. Доехала за два дня. Залил - вошло 6,4 литра. Через сутки ни одного подтёка. Сергей, огромное спасибо, бочка выглядит великолепно. Мой первый эксперимент с бочкой начат удачно. Теперь главное дальше не накосячить  :-) .

ff5178d4d8e823a2f9731e3c7b0406c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, бочечка работает! Отхлебнули , всем понравилось (не верный тест, т.к. халява, был бы уксус... ). Личное мнение - мне сравнивать не с чем раньше, подобное, не пробовал, но не наглядная мурлыкала(главная госприемка).Спасибо!

Изменено пользователем Самогонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил позавчера свои 15л + 30л.

 

Вид - товарный, потёка, опять же, ни одного.

 

Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,прекращен выпуск бочонков емкостью 6 литров.После новогодних праздников, в ассортимент заказов будут включены бочонки объёмом 10 и 20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Сергей155],Сергей,привет,запиши на 10л. с максимальным обжигом,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно записал.Напишу.

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, доброго вечера. Нужна еще одна 50л, но теперь с обжигом не под бурбон, а под виски, не дымный, обычный. Кинь в личку актуальную цену и сроки изготовления, пожалуйста.

Изменено пользователем Worker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, большое спасибо за бочку!

Сегодня получил (15 л с нержовыми обручами). Очень быстро.

Залил водой уже часа три как - ни капли, ни подтёков. Герметичная. Аромат - бешенный! Руки даже после контакта с ней пахнут. Даже жене понравилась.

В инструкции всё хорошо описано. У меня только один вопрос касательно пробки. Написано, когда она нужна (ну там, когда кипятком ошпаривать). А вот вымачивать с заткнутой пробкой (понятно, что без усилия) или без неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plus,я рад ,что тебе понравился бочонок. Вымачивать нужно без пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Благодарю!

И за "обман" спасибо! Обещано было, что 9 декабря будет отправлена, а получил уже в ноябре.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача! Аж до слез обидно, что только вчера мне на форуме дали ссылку на Ваши бочки, Сергей! Заказал две бочки по 10л в Майкопе,в компании "Терра вуд" у Некоего Сергея Викторовича Якушкина - они были дешевле, получил месяц назад, замачивал-замачивал а все текут и вид у них , скажем честно, не презентабельный!(((Скупой платит дважды! А ячменный дистиллят все ждет и ждет своих бочек!!!

Буду иметь Вас теперь в виду и аккумулировать средства на покупку именно Ваших бочек!))) Но в этом году, к сожалению, мой лимит "на бочки" я уже исчерпал!))))

И еще вопросы - 1 - можно ли замачивать новую бочку перед ячменным дистиллятом(например) сухим вином, слегка его закрепив, чтобы не скисло - и таким образом как бы имитировать ее "старость"  - ведь, как я знаю, под виски используют частенько а может именно специально-бочки из под хереса или мадеры? Я вот с первыми своими бочками в сентябре сделал именно так - после замачивания влил в них вино а после 3х(примерно) недель под вином залил дистиллят - пока стоят и напиток за два месяца изрядно улучшил свою органолептику! Майкопские пока тоже стоят под вином и из них оно сочится( по 200-300мл в неделю) - надеюсь, что остановится течь, но… Правда у них (майкопских) довольно толстые клепки а условия хранения у меня домашние - тепло +23С и сухо- возможно им влажности снаружи не хватает, чтобы набухнуть?post-5256-0-32647000-1481278722_thumb.jpg

2 - какая обжарка бочки наилучшая для ячменного виски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Андрей.

1. Замачивать вином ,перед выдержкой дистиллята можно - почему нет. Конечно это не херес и не мадера,но  если бочонки не ахти какие, да хочется поэкспериментировать,да на здоровье.Остатки винных ароматов безусловно обогатят напиток.
По поводу течи бочонка...Нужно было выставить претензии мастеру еще на стадии первичного вымачивания водой(ну это так ,на будущее),ну а сейчас можно промазать гипсовой пастой места течи,пломбу наложить ,так сказать,как это делают на винзаводах или в Средиземноморье.На внешний вид , чего уже обращать внимание,главное сохранить напиток.И  температура выдержки здесь совершенно не причем...
2.Для виски, традиционно используется, сильный обжиг(H),но можно и помягче,средний+(М+)
 

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть опыт общения и с теми бочкими ,делаются они со всего подряд мусора(дуба), если делать сравнение я бу так сказал за напитки полученные, хрень и нектар, но пока я нектар не пробовал мне и те ничо казались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, Сергей!  Я еще не сориентировался на вашем форуме -тысяча извинений!!!

А по поводу Ваших бочек - их объем насколько приближен к заявленному? Просто я купил уже 4 бочки по 10л и во всех объем гуляет от 9 до 11.5л. Это не критично, но в большую сторону предпочтительнее :-)

Изменено пользователем АндрейП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 литровая после вымочки  вмещает у меня 15,7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-710-0-44622300-1481534882_thumb.jpg  Сегодня  доставили бочку - хороша! Упакована была по нашему, еле расковырял! ))) Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили, сегодня выслали! Не ожидал от себя, что буду ждать бочку как ожидал барышню в юные годы! :-)  :-)  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=АндрейП][/b], у меня даже моя жена бочку ждала. И ей она понравилась.:) Спасибо ещё раз Сергею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...