Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Брага по белой технологии? Гнал на днях картошку, естесно паром с густой браге не вышло разделить на два тела. Изо размазался по всему погону.

Если восходящая утеплена и куб не должно быть такого,укрепление у тебя возможно?

 

 

Вопрос в общем простой, брать брагу по белой схеме для этой методы?

Для белой схемы голов достаточно с запасом слить,но вот картофель? Какой дист из него получиться вопрос.если тока на спирт, да ГХ сделать браги бы,может там метанола наброд?

 

 

И слова Викторчика справедливы, что с перегонки паром каши, брать головы и хвосты не реально, так как все размазано по погону.

Если будешь мешать брагу на стадии разогрева,ниче не мажется,3года паром все гоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без восходящий, по факту холодильник прямо на кубе. По габриэлю не гнал ни разу, это первый опыт и сразу на картошке. Пить думаю будет можно. На встрече омской был шнапс из картохи всем понравился. Картохи 10 кг + 2 кг ячки + 2кг на зеленый солод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По габриэлю не гнал ни разу,

Ну и не надо было. Тут на ХД уже скоро СС будут гнать на два тела, далее куда упадет не знаю!

Че вам классика не нравится, зашугали изиками. Выбирайте, либо на бочку, либо внутрь сразу. Хотите обоих, не получится. Как бы не обещали. Да и про методу надо застолбить конкретно, что только для зерновых. Фрукты и прочая помесь не подходит. Думаете два стакана пиздану и на бочку поставлю-вот счастье-двух зайцев поимел. Да поимели тебя, ничего в этом делении нет путного. Оборудование надо иметь. А эта метода  всех останавливает на достигнутом, типа все поимел-предел, больше не надо. Уроды, а не дистилляты после такого деления, и это мое мнение, нисколько никому не навязываю, вам пить и жить!

Комментов не надо, мне не интересно, паблик пишите-ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 коллега. чем чужие методы обсирать свои бы выложил.

Изменено пользователем Михаил Лемуровв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


свои бы выложил

 

 

 


классика

 

Читать внимательнее надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=SerPet],тогда если следовать твоей логике, форумы не нужны все по классике, но тогда зачем ты здесь пишешь опять же, исходя из твоей логики?
Или так критика ради критики, и все остальное не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть классика?  

 

Убеждаюсь (в очередной раз) - классика это не оборудование, а приготовление сусла, браги и т.п. вещи. Дистиллятор может только отсечь то что явно не нужно, делать из говна напиток дистиллятор не умеет, да и не должен уметь. 

 

Хотите чистить от сивухи, железо поможет, но оно же обдерет от ароматов, - чудес не бывает, деда мороза нет, а карачун не дарит подарков, он убивает :)

 

Кстати, дайте плиз ссыль на ГХ  где там по двум телам сивуха разлагается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дистиллятор может только отсечь то что явно не нужно, делать из говна напиток дистиллятор не умеет, да и не должен уметь. 

     Андрей, полностью с тобой согласен но автор темы видимо придерживается иного мнения. В СССР четко сформировались массовые предпочтения к крепкому алкоголю.   Что бы было меньше запаха, мягенько и на утро голова не болела.  Многим людям пришелся ко двору этот способ перегонки и мы должны уважать их выбор.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и мы должны уважать их выбор.  

1.Уважение должно состоять в том, чтобы не допускать заблуждений.

2.Недостаток оборудования не должен останавливаться в развитии.

3.Должно быть понимание процессов, понимания временности в использовании данной методики при недостатке оборудования, как крайней меры в достижении незначительных результатов.

Данная методика сродни алкоголизации страны доступной водкой-минимизированный процесс в достижении максимального результата.

И никакой культуры. Ни  о каком благородстве напитков и их употребления речи нет вовсе.

Получил на трубе с дырками продукт, запихнул без особых усилий в глотку и в ахуе. Че там какие дистилляты, нах ректколонна.

Половину вот сейчас махну, другую в бочке сберегу-все, достиг совершенства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1.Уважение должно состоять в том, чтобы не допускать заблуждений.

Действительно, и главное заблуждение - остановка в развитии на "классике"

 

 


2.Недостаток оборудования не должен останавливаться в развитии.

Всегда думал, что недостатки должны как раз останавливаться в своём развитии и искореняться.

 

 


3.Должно быть понимание процессов, понимания временности в использовании данной методики при недостатке оборудования, как крайней меры в достижении незначительных результатов.

тут вообще не понял, причем здесь недостаток оборудования? Вы вообще всю тему читали? Первый вариант методики Габриэля уже давно модернизирован под более новое оборудование и на основе его методики выведены подобные и для фруктов в том числе.

 

Я так понял ваши посты ради поговорить, а не ради поделиться новым опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с [b][member=SerPet][/b],  что метод Юры кроме мизерного и бесполезного понижения сивухи не дает ничего. Второе тело, хоть с добавкой переработанного первого хоть само по себе, абсолютно ничего из себя не представляет. Бочка ему что мертвому припарка сколько не держи. Пустое оно напрочь. Имха конечно )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему здесь принято путать вонючую сивуху и ароматные хвосты? Это далеко не одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=МихалычЪ][/b], а я не согласен, очень даже подходит, но это тоже имха конечно  :-)

сути от этого не изменит, хотя мне он не подходит из-за того, что вкус не втыкает))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бред же пишешь, понижает промежуточные намного..  У зерна весь аромат в хвостах, пустым 2-е  точно не будет.. А если не жадничать и потом дробно его продистиллировать   до 60 в струе, то при нормальной браге можно( нужно) пить вбелую.. Остальное закольцевать или на НДРФ..

Согласен с [member=SerPet],  что метод Юры кроме мизерного и бесполезного понижения сивухи не дает ничего. Второе тело, хоть с добавкой переработанного первого хоть само по себе, абсолютно ничего из себя не представляет. Бочка ему что мертвому припарка сколько не держи. Пустое оно напрочь. Имха конечно )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ,давайте не путать теплое и мягкое .Метод расчитан на избавление от промежуточных примесей от 70% и выше .Метод под оборудование без укрепления.Под каждую спиртуозность браги надо расчитывать отдельно. Анализами ГХ он подтвержден неоднократно .

Приплетать сюда вкусы не правильно. Если мне не нравится классический привод,это не значит что ,мерседес плохой автомобиль .

Каждый волен делать как ему нравится, набирать тот состав,который его устраивает ,в бочку или для белого питья ,но говорить ,что методика не рабочая, можно только опровергнув другими анализами, а никак не собственными вкусовыми ,цветовыми и другими предпочтениями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У зерна весь аромат в хвостах, пустым 2-е  точно не будет

Тело напитка, это не только и не столько хвостовые ароматы

 

Ну бред же пишешь, ...

поэтому повторю, второе тело на мой вкус абсолютно пустое. Хочешь поговорить про бред, пиши в личку.

Изменено пользователем МихалычЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


второе тело на мой вкус абсолютно пустое
и не вкусное по мне, но тема то больше о разделении а не о вкусах :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте плиз ссылку на ГХ по Юриному методу,  

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Че вам классика не нравится, зашугали изиками. Выбирайте, либо на бочку, либо внутрь сразу. 

А что представляет вообще классическая перегонка например ячменно ржаного(50/50) СС? Ну чтоб в бочку залить на год. Или в белую выпить и не подавится)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссыль на ГХ  где там по двум телам сивуха разлагается. 

Я что то делал подобное раньше. Не знаю сгодиться ли тебе. Я вроде разобрался и считал правильно. Некоторые химики вроде перепроверяли.

 

Там в теме не ответили мне 

Лучше скажите, как понимать полуколичественно, без градуировки?

https://forum.grainwine.info/index.php/topic/517-laboratornie-issledovanija-sposobov-i-metodov/page-22?do=findComment&comment=111581

 

Там я сам переводил массовые в объёмные и безводном виде. Ну что уж, неопытный был. Да и лаборатория не понимала что мне нужно. И попросила что бы я не давал оригинал лабораторных документов (надо так сказали).

Сейчас я прошу, что  бы мне приводили данные в соответствии с ГОСТом-стандартом (который я им всучиваю) на соответствующие напитки.

 

Скоро (в этом году постараюсь) выложить полный анализ всего.

Основа - кукуруза 100%, ферменты, дрожжи сухие обычные воронежские, гидромодуль не более 1/5.

Изменено пользователем Lion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в белую выпить и не подавится)?

 

это кому как,  я вторую неделю пью дистиллят по "вискарной классике" перегнанный,  4 г сивухи в т.ч. чуть поболее 2 г ИА, на литр б.в.с. - вполне столовый напиток с ароматом яблок :)

 

я не понимаю хвостовых "ароматов зерновой каши", но тут зацепил их  порядком, если бы не они, то вообще был бы шикарный напиток :)

 

[member=Lion], уже разобрался, - метод работает если с браги 5% отбирать головы, с 15% СС  этот метод уже гораздо менее эффективен

 

кстати, если забирать головы с 5% браги  в теле начинает какой-то привкус появляться,  которого нет если так не делать, может кто-то замечал нечто подобное? 

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какой-то привкус появляться,  которого нет если так не делать, может кто-то замечал нечто подобное? 

Один раз попробовал ,после половины по спирту какая то горчинка пошла-эксперименты делать не стал-на спирт пустил.

В принципе это исследования проводились на сырце, что бы цифры подтвердить расчетные.Смысл есть если с браги делать ,тем более односолодовая обычно около 8%  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], в моем случае не горчинка, какой-то "не айс" на выдохе после проглатывания, не знаю как сформулировать,  

 

возвращаясь к теме, - метода Юры это не классика, по классике головы отбирать при первом погоне  не требуется

 

на мой вкус классика позволяет улучшить исходник, убрать кислоту и ТРК, поднять спирт, чуток рихтануть эфирку и практически не трогать ПП, т.е. почти все что набродили/назатираи/насолодорастили  - все в рюмку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...