Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, отчитываюсь по первому результату 

 

Половину из косячного диста разбавил до 10%
Первые АС 1/3 отсек, пластиком  воняло знатно

остально отобрал, получилось 38% в общей сложности

Решил так и оставить 

органолептика приемлемая 

 

вторую половину хочу пустить через тарелки и сравнить результат 

 

 

Подскажите пожалуйста 

есть вопрос по переработке хвостов где изики сконцентрированы

в какую тему лучше залезть для ознакомления с этим вопросом 

 

Насколько знаю нужно хвосты укрепить максимально 95+
и гнать с такой крепкой навалкой 

но падла неснижаемый остаток в 4 литра много чего портит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lucky_forestman сказал:

есть вопрос по переработке хвостов где изики сконцентрированы

1.каких хвостов , все изики в теле 1 оно же головы.

2. Концентрация в теле 1 изиков в 3 раза выше чем было . Если есть стандартная насадочная колрнна хотя бы метр высотой с СпН 3,5 то можно переработать в ндрф.

Если нет то можно изголяються снова разбавляя и перегоняя и так 2 раза , но получишь ты 2/3 от 2/3 так себе дистиллята странной органолептики, так как дистиллят образует букет примесей (их где то 70), который был ацки нарушен .

Итог можно на твоём оборудовании отшаманить Т1 до ндрф сомнительного питьевого качества и как вариант закольцевать его в брагу или сырец. 

 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naruto есть 1,5 метра спн 3,5 и ЦП

Для ндрф вроде как мелкая сильно насадка

Про изики понял, что в хвостах их нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lucky_forestman сказал:

Про изики понял, что в хвостах их нет 

 

Они есть, но их концентрация  в три раза меньше чем было в исходнике. Пойми одно примеси не жд вагоны они не выходят по очереди и полностью, а выходят частично, больше и меньше категории, а не есть и нет. 

 

41 минуту назад, okun сказал:

ГОСТ по дистиллятам  может попасть даже сахарный спирт-сырец..

Мой сырец из солодовых концентратов в гост проходит, там По ГОСТ 7 гр на литр это реально шмурдяк ацкий, я получаю где то 3,5-5 гр на литр всех примесей в сырце. 

4 часа назад, Lucky_forestman сказал:

есть 1,5 метра спн 3,5 и ЦП

Ну так отправляй т1 на эту колонну, полученный оборотный спирт кольцуй как тебе больше нравится. Ндрф этот термин придумал Шульман своему шпирту. Нет каких то конкретных параметров, просто грязный спирт, но уже не проходящий под дистиллят (примесей меньше чем 0,5 гр на литр безводного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2022 в 21:05, Lucky_forestman сказал:

неснижаемый остаток в 4 литра много чего портит..

Ну так уменьши его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия.

Позвольте и мне высказаться....

Зерновую брагу делю на Т1 и Т2 по 50% АС.

Т2 гоню на царге 0,5м с 3 пыжами РПН без возврата флегмы до 50% в струе.

Далее снимаю короткую царгу, ставлю 1 м царгу с СПН выливаю Т1 в куб (к тому что осталось от Т2) и отобрав голов 10% от суммарного АС (Т1+Т2)  получаю ндрф быстрым отбором 95%

Смешиваю то что отобрано от Т2 с полученным НДРФ и на бруски.

С 65 литровой бочки браги, получается примерно 2,5 л  дистиллята и 2,5 л НДФ.

Покритикуйте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по другому гоню..

и считаю т1 и т2 это для тех кто ваще не понимает о чем речь, и тупо повторяет

 

надо делать по современному уже:

делим на головы-эфирку-изо, далее тело,  далее обрубаем нафиг ибо кислоты пейте сами :)

 

вот и весь габри, картинок нет, но есть видосы у меня на канали, где Я паралельно  габри еще и тяжелые фракции срезаю отдельно в баночку...

о чем габри тогда еще и не знал а оказывается так тоже можно :)

 

 

 

1502659481_.png.cef81436438f67a3e989d15816760a10.png

и судя по этому скрину я полу демон, несущий "безголовокислотные" напитки в общество самогонщиков-повторителей

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не, всё ж понятно!

Но что конкретно?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Abel сказал:

Но что конкретно?.."

Вот этого вопроса Ден не любит больше всего, т.к. конкретно сказать ему нечего, да ему это и не надо. Ему это для хайпа, он этого не скрывает, неоднократно говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, denis_len сказал:

я полу демон

Тебе бы с опилкоголовым  скорефаниться... Два сапога пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, denis_len сказал:

Я не особо умный

Вот можешь же быть самокритичным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2014 в 11:56, gabriel 61 сказал:

ЗЫ Коллеги пишут о том , что первую часть СС лучше отгонять на недоколонне с насадкой , так можно чётче определить начало выхода ИА , и увеличить размер чистого тела

Предварительно разбавив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, farabundo сказал:

Предварительно разбавив?

Пост от 14 года ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Naruto сказал:

Пост от 14 года

И что? Тема то живая

Изменено пользователем farabundo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farabundo

8 минут назад, farabundo сказал:

что? Тема то живая

Юра давно на форуме не появлялся это раз, два это то что даже Юра один из первых предложивший дробить "по новому" многое переосмыслил впоследствии, поэтому читай дальше, году к 19 сложились методики, что Габри, что отГабри. 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 08:10, Kabanchik сказал:

Перечитал тему Габриэля и тут и на ХД, заметил все говорят что НБК для этого метода вообще не подходит (НБК для спирта и все такое и вообще выкинуть ее надо за бесполезностью...), либо предлагают разводить СС до бражной крепости и типа от этого теряется смысл НБК ( выгонять СС и потом его опять разбавлять до браги)

Предлагаю взглянуть на метод Габриэля именно с позиции дистилляторщика НБКшника, у которого из оборудования куб 58л, НБК, ну и прямоток есть в наличии естественно, а брага ставится в бочках по 200л.

вкратце: 1. Брагу в СС на НБК; 2. На ней же СС в НДРФ, ну или на насадке коротыше кому как удобнее; 3. Разбавляем кубовый остаток до 10-15% и делим по Габриэлю прямотоком на Т1 и Т2(ну или на крайняк выкидываем тарелки из нбк и гоним на пустой, хотя прямоток даже сварить самому можно, две трубы на клампе); 4. Смешиваем НДРФ с Т2 и финишная перегонка.

 

Теперь подробнее...

1. При перегоне браги в СС мы не теряем скорости перегона браги, что и является основным смыслом НБК. Барду пускаем на следующие заторы или кому как нравится.

2. Перегоняем на НДРФ на той же НБК в режие ТК, тем самым как бы сразу отбирая чистую часть Т1 которая занимает основное кол-во товарного спирта, оставляя кубовый остаток в кубе.

3. Отобрав большую часть спирта в кубе остается Т2 и почти весь ИА который уже сильнее сконцентрирован, соответственно разбавлять уже нужно меньше спирта, а не весь СС после НБК как советовали многие и все это уместится в одну навалку. Разбавляем до 10 или 15% кому как правильнее кажется. Отбираем Т1 (в основном ИА) уже там на свой нюх или вкус кто как хочет, и добираем ароматное Т2. Уходим от плясок с несколькими заливами браги или СС в куб при этом не теряя в скорости и объеме производства.

4. Смешиваем чистое Т1 (НДРФ из пункта 2) с Т2 и финишно перегоняем на прямотоке (хвостов-то уже остается там мало, эфирку по вкусу отбираем). как вариант можно отказимирить на той же нбк (опять же от сивухи мы уже избавились) для скорости, ну это уже скорее знатоки подскажут.

Ну и все, вроде бы можно заливать в бочку. Может чего упускаю, подскажите.

5. Грязное Т1 (из пункта 3) копим пока наберется на куб для отдельной перегонки.

 

интересный метод. неужели не кто больше, его, не применял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил Лемуровв какой то геморой, а не способ. Непрерывные колонны нбк+тарелки или насадка давно уже реализованы и работают просто и стабильный результат  за один проход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил Лемуровв так а головы отбирать по этому методу когда планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил Лемуровв на втором это ректификации режим, а третий - прямоток.  Как бы большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dim65  (не знаю как ник выделить) имхо пробовать надо и так и так. а там уж видно будет как лучше зайдёт (и зайдёт ли вообще). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Михаил Лемуровв сказал:

(не знаю как ник выделить)

на собачку нажимаешь там где пост того, к кому хочешь обратиться и в твоём посту появится его ник

5 часов назад, denis_len сказал:

зачем мудрить когда есть дистилятор ЛДА?

это что за реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pepel_zbei сказал:

это что за реклама?

Да какая реклама? Всего скорее Ден после праздников с виража не может выйти. Выскочит, взбзднёт и обратно под корягу. Народ только возбудится, а он быстренько трёт своё сообщение. По сути- троллинг. Куда милиция смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...