Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Boroda MSK на форуме не знаю, у меня есть мастерская, с которой я сотрудничаю уже года три. Мой мангал-трансформер и аргентинский гриль - их рук дело. Сейчас делаем третий проект - BBQ Pit. В общем, по внятно описанным хотелкам могут сделать что угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только-только закончился русский народный праздник Хэллоуин, настает время ответных действий. И вспыхивают костры инквизиции ... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, два крайних ролика на разных устройствах. Бихари сделано на трансформере с крышкой, а стейк - на аргентинском гриле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова шалости с открытым огнем. На этот раз готовим практически классику - Ямайка джерк.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Решил все же открыть тему, касающуюся того, как жарить мясо на огне. Сюда можно выкладывать все: конструкции кастомных грилей, рецепты, описание технологий приготовления и прочие вещи, касающиеся непосредственно темы.

- обвиняемый, убивший отца и мать, ваше последнее слово!

- граждане судьи, я прошу снисхождения, как сирота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня все не так наворочено, зато функционально. Приехал в прошлые выходные, в ночь с субботы на воскресенье -)))

 

 

Барбекьюкер1.jpg

Барбекьюкер2.jpg

Барбекьюкер3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все до поры, до времени, у меня уже пол года, как жОна и младшая дочь не едят мясо и клюют мне мозг, что я не правильно живу...мясо вредный продукт и т.п., и т.д. но мне проще кусок мяса посолить, поперчить и пожарить, чем овощами, кашами, вегетарианской пиццей, шаурмой и прочим веганским кормом давиться...нифига я не травоядный...

 

И тут мне бают, что нужно потерпеть пару месяцев, у меня организм перестроится и я стану, как они...буду зайчиком грызть морковку и получать от этого истинное наслаждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитан_Немо сказал:

А вот интересно - водку веганам можно? 

@Капитан_Немо Это безчеловечно, у них градус веганутости слишком высок.

Спирты у них образуются внутрикишечным брожением крахмала. ))

Детей их жалко адски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 01vlad сказал:

И тут мне бают, что нужно потерпеть пару месяцев, у меня организм перестроится и я стану, как они...буду зайчиком грызть морковку и получать от этого истинное наслаждение...

Ну у всех свои заморочки. Главное другим не мешать жить. Я наоборот одно мясо и рыбу с жыром ем почти без овощей и прекрасно себя чувствую. Влад, почитай про карнивор диету, мне кажется тебе подойдёт :-) И в ответку можешь своим на мозги капать чтобы переходили на карнивор :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типо кремлевской мясной диеты?

6 часов назад, Капитан_Немо сказал:

А вот интересно - водку веганам можно? 

Я гнать не успеваю, то им бутылочку в парикмахерскую надо отнести, то на маникюр...спрашиваю, какого хрена!!!

- пап-муж, мозги включи, что легче для нашего семейного бюджета, две тысячи рублей парикмахеру отдать или твою никчемную бутылку водки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 01vlad сказал:

Это типо кремлевской мясной диеты?

Я не знаю чего там в кремле жрут. Карнивор это просто едят всё животное - мясо да субпродукты, в идеале хорошую говядину, некоторые едят её сырой. Я пробовал почти сырую - вкусно, по 30 сек каждую сторону толстого ломтя мяса на сильном жаре обжарил и съел. А я мало углеводов да много жира просто ем, тему делал тут на форуме об этом. Ты её видел, писал в ней.

@Капитан_Немо, извини за оффтоп, потом потру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gagarin а не надо, все, что касается мяса, достойно жить в этой теме. Впрочем, мне тут в сборнике рецептов для гриля попался целый раздел для веганов. Так что эта секта даже в святая святых пролезла -)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый по гаражам на мясной диете сидел, пока суставы не начали скрипеть, сейчас не знаю, чем там у него закончилось, гаражи снесли и жилые дома понастроили, связь потерял. Лучшая диета это кушать по меньше. 

5 часов назад, Gagarin сказал:

Я пробовал почти сырую - вкусно, по 30 сек каждую сторону толстого ломтя мяса на сильном жаре обжарил и съел.

Согласен, чуть не дожаренное вкуснее, но сырое не вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко и ясно - следующий рецепт как раз из этой серии. А то я уже почти забросил рыбную тему. 

 

 

Изменено пользователем Капитан_Немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова фишечка из солнечной Аргентины. Берем пиццу, выкидываем тесто, вместо него используем мясо - и получается асадо а-ля пицца. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема бургеров настолько неисчерпаема, что я решил сделать по ней серию рецептов. Открывают ее мятные бургеры. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годы, проведенные на этом форуме, привели к мысли, что алкоголь может использоваться не только для распития, но и для маринования. Например, ставший хитом имбирно-ореховый ликер. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капитан_Немо, как же невероятно аппетитно! У меня с телятиной на гриле обычно не срастается, пару раз пробовал и отказался от этой затеи, т.к. результат не оправдывал ожиданий. Но опять вдохновился. Тушил телятину правда, но с вином из черной смородины. Тут проблем не было, а вот гриль пора бы и осваивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SanyaNOvick а тут дело в температурном режиме. Говядина вообще и телятина в частности весьма склонны к переходу в состояние подошвы. Именно по этой причине появилось правило: чем сильнее огонь, на котором вы жарите мясо, тем более сырым вы его съедите. У аргентинцев немного другой взгляд на эти вещи, они жарят говядину на медленном огне и долго. Поэтому того жара, который сушит мясо, нет, и оно остается сочным даже при сильной прожарке. Есть еще одна техника работы с говядиной, при которой огонь делается посильнее, но мясо переворачивается каждые 2-3 минуты. 

 

Ну и еще одна вещь, которую надо учитывать - аргентинская и уругвайская говядина другие, там больше жира, и они во время жарки этим жиром подпитываются. То мясо, которое продается у нас, жира содержит гораздо меньше. Правда, недавно обнаружил, что та говядина, которая продается в халяльных лавках, по содержанию жира более правильная. Но это скорее исключение, нежели правило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, рыбка моя. Иногда для получения правильного аромата что-то должно сгореть. Совсем, чтобы при этом ароматом сгорания пропитать готовый продукт. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...