Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

66872065_1089042624638876_9050403533362298880_n.thumb.jpg.f8ff8241b4242bab397e4c18cdb57ac8.jpgЭто после помывки кёрхером постбурбонные бочки из под квадрюпели.66602524_867925036914013_3999517028284104704_n.thumb.jpg.3b53a5169ee89ddcde7fdde8f2cecf4b.jpgУ меня в бочках было примерно по 2 литра жижи - я слил всё в истощенную старую и слегка текущую 10литровку. Запах от квадрюпели похож на вишневку или смесь вишни с красным вином. Думаю. что добавит нечно интересное в напиток.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейП, оставил родные, сидят плотно держат давление и разряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пож.,дистиллятом какой крепости лучше вымочить бочку перед первой заливкой?

Буду заливать солодовый дистиллят крепостью 65%,по логике и вымачивать надо таким же.

Или я не прав? СС у меня 24-28%,боюсь этого будет недостаточно.

Бочка 10л,сильный обжиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20191004_161325_034.jpg

IMG_20191004_155011_330.jpg

Новая фаворитка)))

07.09.2019 в 22:21, Dog Business сказал:

Здравствуйте. Подскажите пож.,дистиллятом какой крепости лучше вымочить бочку перед первой заливкой?

Буду заливать солодовый дистиллят крепостью 65%,по логике и вымачивать надо таким же.

Или я не прав? СС у меня 24-28%,боюсь этого будет недостаточно.

Бочка 10л,сильный обжиг.

Лучше поздно, чем никогда, вымачивать лучше 20-50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё баррики есть. Вдруг, кому полезно и надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, БайбаК сказал:

Новая фаворитка)))

Сколько доставка стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго настроения!
Перебираю 30ку сысоевская. Хотел после недолгого пролива водой, паром обработать что бы вероятные течи устранить. Но услышал такое рассуждения - что пар это не очень хорошо.
А может -  наоборот? Подскажите. 

Изменено пользователем Предбанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады,приветствую! Товарищ спрашивает хорошую дубовую бочку.Кого порекомендовать можете,чтоб с "ручательством" так сказать))Чтоб мне потом в морду лица не плюнули)

С уважением и надеждой на понимание,авантос.

Литраж...народ,простите,непомню.Мне главное,человека порядочного координаты узнать.

Изменено пользователем авантос
Добавление инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же порекомендовал бы бочонки от Сергей155...

Но если туго с бабосами - можно взять бочонок по проще у этого бондаря...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вино этой осенью купил две сотки технического обжига из кавказского дуба. Два раза заливал водой и пропарил но не знал тогда, что нужно еще содой вымачивать - насколько критично то, что я после бб вина и выдержки его на холоде, уже залил вино в долгую, дабы тб и мкб прошли уже в бочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2020 в 11:30, АндрейП сказал:

залил вино в долгую,

надо бы мониторить бочки,никто не скажет что да как,опытным путем определишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pepel_zbei сказал:

надо бы мониторить бочки,никто не скажет что да как,опытным путем определишься

Что значит мониторить? Пробовать постоянно - тогда уровень вина понизится и образуется воздушный пузырь!

А опытным путем очень не хочется 40тр выбросить на ветер и перегонять потом 200 литров неудачного вина!
Просто не в чем было проводить ямб и тб, нет емкостей(бутылей) в достатке - вот и залил сразу в бочки.

Меня волнует исключительно избыточная танинность новых бочек. Хотя грузины при мне забрали после отжима винограда все гребни. Явно для выдержки на них, для бльшей танинности вина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейП у нас дома вино никто не пьет,потому новые бочки вином вымачиваю по возможности и перегоняю в бренди.

Так то агрессию снимаю,а по выдержке вина в бочке мало знаю.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pepel_zbei сказал:

а по выдержке вина в бочке мало знаю.

Ну, спасибо - сильно мне помог! :)
С крепкими напитками я и сам знаю как - просто не беру теперь новые бочки а покупаю бу из под вина или бурбона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемым форумчанам.

Решил набить этот пост здесь, потому как в других соцсетях не зареган, а хочется донести свой опыт соратникам по увлечению.

Суть в том, что по ходу своего алко увлечения покупал бочки небольшого объема у разных производителей в надежде найти оптимальное соотношение цена-качество. Последним моим приобретением было 8 бочек от 3л до 10л у Майкопского бондаря (МБ). Сразу скажу что никаких скидок мне, как форумчанину, не положено. Ладно - проглотили... Порадовало то, что бочки все были уже в наличии и мне отправили их уже буквально на следующий день. Доставка ТК за мой счет.

В общем, бочки пришли быстро, получил и появилась возможность сравнить. Сразу скажу - все полученные бочки любых производителей разбираю, делаю полный сильный внутренний обжиг, собираю, вощу донца и лишь затем вымачиваю.

Бочки МБ в ценовой категории стоят на одной ступеньке с Бондарной лавкой (БЛ). С ними и будем сравнивать, не затрагивая более качественные (более дорогие) изделия - Ставбондаря или деда Игоря.

Обжиг. У обоих производителей нету в принципе полного обжига - донца внутри не обожжены совсем. МБ клепку обжег хорошо, на совесть - тип крокодила. У БЛ клепка имеет слабый даже не обжиг - прогрев с небольшим изменением цвета древесины.

Клепка у обоих производителей наверное одинакова, на внешний вид каких то отличий не обнаружил. Но у МБ клепка короткая, выступает за плоскость донца на 5-6мм, у БЛ выступ этот 14-16мм. Наверное по этому клепки бочек МБ сочат на вымочке по торцам (спасает вощение).

Отверстия под кран и залив у МБ сделаны наверное тупым сверлом - очень рваные края отверстий. Я даже не представляю как можно так некачественно сделать отверстия, если у меня простым перьевым сверлом получается ровный чистый рез по отверстию. У БЛ с отверстиями порядок.

Размеры 3л бочек по наружке:

МБ D - 183мм L - 190мм;

БЛ D - 210мм L - 245мм (как так - хз...)

По цене я уже говорил - примерно одинаково (при условии почти постоянной скидки в 17% у БЛ). У БЛ так же почти постоянная акция - доставка в подарок.

Выводы по сравнению выкладывать не буду - тут уже каждому свои фломастеры.

Буду рад, если кому-то смог помочь в выборе своих бочек

 

ЗЫ: пока бочки вымачиваются, решил сравнить объемы 3-л бочек. (5л и 10л пока нет в наличии от БЛ)

МБ - 2,9л

БЛ - 4,1л 

 

Изменено пользователем Aleks-02
  • Просто спасибо 1
  • + репутация 1
  • - репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks-02 все понятно , не понятно нахрен в коммерческой теме делать сравнения бочек с другим производителем? Заведи отдельный топик и выкладывай туда свои изыскания хоть с таблицами характеристик хоть с видосами .

14.12.2020 в 14:46, Aleks-02 сказал:

Решил набить этот пост здесь, потому как в других соцсетях не зареган, а хочется донести свой опыт соратникам по увлечению

Ну так поимей хоть каплю этики и выкладывай свое мнение-сравнение, в общем разделе , а не в теме продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мог оставить форум от такого видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это странный мягко говоря фильмец уж дня три как висит тут на конфе

 

Заливать готовый ( бутилированный??) виски в бочку и делать выводы про дуб  - странно мягко говоря.

Изменено пользователем dim65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dim65 сказал:

Заливать готовый ( бутилированный??) виски в бочку и делать выводы про дуб  - странно мягко говоря

Необычно, может быть странно, но точно не бессмысленно. В самом начале видео Павел задаёт вопрос - зачем это нужно, и получает ответ. Меня ответ устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести пару бочек.  Но поскольку бочки будут использоваться для спиртных напитков, т. е. для пищевых продуктов, то нужен, согласно российского законодательства, гигиенический сертификат, декларация соответствия. На сайте производителя не нашёл ни того ни другого. Где можно ознакомиться с данными документами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вано ты продавать собрался свой дистиллят ? Есть лицензия на производство алкогольной продукции? Спирта? Вина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naruto

Я так понимаю, вопрос был задан продавцу? Зачем за него отвечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...