Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, moroz-85 сказал:

дыра для слива флегмы как у соседки.

:mosking:

3 минуты назад, moroz-85 сказал:

Мистика..

Не иначе. А если насос не выключать, где будет скапливаться флегма?

Поделиться сообщением

Брага из натурального типично российского сырья - зерна и яблок - 6-7% макс. ВД прямотоком по однопроходной схеме ведется до 5+% в кубе. Получается, особо нечего выгонять прямотоком.  

Концентраты использовать. Сахарку досыпать. Использовать двухпроходную схему. Как быть то, прошу поделиться опытом. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, okun сказал:

А если насос не выключать

Тогда растет крайне быстро температура в чиллере и по достижении плюс 10*С от уставки +7*С=17*С пищит как ненормальный, аки серена, просто все вырубал, флегма сливалась и по новой начинал сначала чиллер доводить до низовой температуры, а потом уже все остальное.

В итоге получилось почти все нормально, а дальше меня ждало новое приключение: не кипела флегма в ММЦ

Итак, по погону.

В кубе хвосты. На прошлой странице писал об этом. 25л 24%об. = 6л АС.

Набрал ММЦ. Поплавку нечем руководить, так как вместо трехходового клапана поставил перистальтику. Как только уровень стал 20см - включил отбор 20сек/через 4мин: то есть 4 минуты возврат, 20сек отбор. Уровень в ММЦ вырос до 25см и начались резкие вскипания, которые уносили флегму по трубкам обратно в куб (видео приложу) и это продолжалось до конца перегона. При таком отборе имел крепость 93%. Потом сделал 20сек/2мин. Крепость уже в районе 90%. Дальше уровень ММЦ снижался и снижался, пока не достиг 7см. Было отобрано достаточно быстро 4л общей крепостью 89% (надо думать - уровень в ММЦ был плавающим, а отбор постоянным). Остатки (на носе остановился) укрепил дальше. не меняя параметры - 1,6л 83% пока ММЦ не запотела.

Итог: 4л 89% "тело", 1,6л 83% "хвост" из 6л АС. Плюс 100мл еще в самом начале в течение часа откапывал с возвратом в куб флегмы как и писал ранее.

Стоит ли посылать на ГХ или нет? Работа была хрен пойми какая, чтоб понять результативность.

И еще: все-таки где баланс мощности нагрева и температуры охлаждения, чтоб поймать кипение?

Поделиться сообщением

20 минут назад, moroz-85 сказал:

Стоит ли посылать на ГХ или нет? Работа была хрен пойми какая, чтоб понять результативность.

Не стоит

21 минуту назад, moroz-85 сказал:

где баланс мощности нагрева и температуры охлаждения, чтоб поймать кипение?

можно посчитать зная мощность охлаждения.

Поделиться сообщением

@moroz-85 как определил что пошли хвосты?

зачем набирал в ммц много? Если бы было 5см - кипело бы?

Закипает резко в ммц - похоже это приток энергии с паром из взрывного пузыря. 

Получается, охлаждал флегму в кондере слишком сильно и наливал много. Было бы меньше в ммц даже с такой темп охлаждения - кипело бы. Была бы выше темп охлаждения - даже с такой же мощью нагрева - кипело бы. Вот и алгоритм: Наливай 5 см, прибавляй мощу или убавляй темп охдаждения так, чтобы закипело в мму.

Баланс 

Поделиться сообщением

2 часа назад, moroz-85 сказал:

Поплавку нечем руководить, так как вместо трехходового клапана поставил перистальтику.

Может я чего недопонимаю в работе ММЦ, но поплавок и должен руководить перистальтикой, по тому же алгоритму как он раньше и руководил трёхходовым клапаном. Клапан же раньше переключал флегму на отбор или на возврат в ММЦ, именно этот алгоритм поддерживал уровень в ММЦ в нужном режиме, а ты этот алгоритм похерил сам и зачем то начал отбирать по таймеру - и смотришь теперь на поплавок  с недоумением,  поплавок то не виноват.:pardon:

Я так думаю, что флегма в ММЦ поступает в избытке и она не успевает прогреться до температуры кипения.

Изменено пользователем Юнга

Поделиться сообщением

@Юнга прочти внимательно то, что я написАл выше и страницей ранее.

1 час назад, Олег6 сказал:

как определил что пошли хвосты?

По запаху при растирании.

Кажись, я возвращаюсь к истокам. Дэн, жди меня! Я на прямоток!) ММЦ буду укреплять хвост и отдавать его атмосферщику на РК. Наверное, с меня хватит укреплений. Либо РК строить вновь, либо-либо)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, moroz-85 сказал:

прочти внимательно то, что я написАл выше и страницей ранее.

Прочитал, ты это имел ввиду:

25.09.2020 в 12:15, @moroz-85 сказал:

"Далее буду в ручном режиме клавишей выключателя открывать трехходовой клапан на отбор и включать перистальтику на отбор залпами в районе 100мл/ч (тут придется без автоматики пока)".

@POLE  сказал тебе тоже самое что и я:

"Если поставишь и ММЦ поплавковый уровнемер и выведешь с него управление на перист.насос, то вместо трех ходового клапана можно поставить простой тройник.

Остальное норм".

Ты сказал, что не хочешь вскрывать шкаф управления

"Но пока не хочу вскрывать шкаф управления.

Надо не забывать ещё, что у меня флегма идёт «тёплая» (из-за конструкции дэфа), максимально подверженная переиспарению в диоптре под дефлегматором. Собственно в нем все и увижу "

В диоптре под дефлегматором флегма не кипела - значит "холодная" после конденсатора, я же тебе и говлорю, что флегма "холодная". Что я пропустил?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...