Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, EVlzh69 сказал:

эти бочки на самом деле полное ..уано. Сделаешь дырку она может трещиной распозтись, и ведь не паяется.

Бочки из полиэтилена(у меня такая есть)- замечательно паяется феном со специальной насадкой и прутком из полиэтилена(я это при необходимости делаю, все битые вёдра, миски и бочки перепаял себе и родычам). Фен надо, чтобы производительность воздуха и температура регулировалась, у меня Steinel HG2310LCD - рекомендую.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юнга сказал:

Бочки из полиэтилена(

я сам не специалист, привёз как то бочку человеку который бампера паяет, Он меня быстро убедил в абсурдности идеи на практике.

И синие бочки не полиэтилен, это что то другое.

Поделиться сообщением

5 минут назад, EVlzh69 сказал:

человеку который бампера паяет,

Понятно, бампера то из АБС-пластика (акрилонитрил бутадиен стирол), а бочки из HDPE— полиэтилен высокой плотности низкого давления (пластмасса ПНД), поэтому он и не смог спаять эти два пластика. Вот если бы он нарезал полосок из ПНД трубы(которую ты на проточный теплообменник поставил) - тогда у него всё бы и получилось:-).

Поделиться сообщением

сам попробую протёртый угол запаять отрезком ПНД трубы.

Если получится, то тебе респект в карму, нет может руки не совсем прямые )))

Поделиться сообщением

16 минут назад, EVlzh69 сказал:

И синие бочки не полиэтилен, это что то другое.

Поищи на бочке должно быть обозначен материал -равносторонний треугольник внутри которого могут быть цифры или буквы.

Только что, EVlzh69 сказал:

сам попробую протёртый угол запаять отрезком ПНД трубы

А паяльник с насадкой(тонким соплом), о котором я говорил - есть? Если нет, то простым строительным феном может не получится - греть нужно только узкое место по шву пайки и одновременно полоску припоя до появления липкости на поверхностях (но не расплавления) и одновременно прижимать - если нужно показать как - могу видео для тебя снять завтра.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...