Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Naruto сказал:

Выйдет не сильно дешевле ибо тарелки надо то же сделать

Трехдюймовую царгу высотой 170 см с глухим дном и тремя приварными штуцерами сделали за 3500. 17 тарелок по 75 р. за штуку. Остальное было от других конструкций. Довольно бюджетно считаю

Поделиться сообщением

@VVS2177 Я еще раз напишу мне не критична разница в стоимости КТ и царги с тарелками.

Отдельное устройство стоящее в стороне и не мешающее другому оборудованию, не требуещее мойки для меня ценнее чем колхоз из "бидонов" , соединенный всяким хламом вроде нержогофры.

Ну а сделать за 3500+плюс тарелки 75*х штук плюс всякое в хозяйтсве+ПГ ну там пусть 15-20 тысяч вышло или купить вот то же самое за 249 тысяч от донПерегон это уже выбор тут простор сам видишь в 10 раз :).

Я напрыгался за 7 лет уже с тазиками и хочется от хобби получать удовольствие, не напрягаясь и не рискуя срывом паропровода.

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением

14 минут назад, Naruto сказал:

от хобби

Ну у тебя, судя повсему,  это уже не хобби. 

Хобби, в принципе, не должно отвлекать средства из семейного бюджета

20 минут назад, Naruto сказал:

пусть 15-20 тысяч вышло или купить вот то же самое за 249 тысяч

Думаю, для 99,9% читателей этого форума такое соотношение довольно принципиально

Поделиться сообщением

9 часов назад, Naruto сказал:

4  пвк в том числе один из них на 375

Это хорошо..но как бы другое... там ты налил и включил..пока все не выкипет, нет проблем.. а если в нбк прекратить подачу браги на 10-20-30 сек (муха жирная шланг заткнула), куда денутся 10квт?

10 часов назад, Naruto сказал:

биметаллический паротводчик , который сам запирается когда нагревается паром и сам же открывается когда остывает .

Ну я примерно про это и писал, только наоборот, за сброс пара при превышении Т., и давления..

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr. N сказал:

включил..пока все не выкипет, нет проблем.. а если в нбк прекратить подачу браги на 10-20-30 сек

1. Электроконтактные манометр , цена 1,5 тысячи , отключает Тен при превыешнии давления и заодно отключает подачу браги 

2-ой уровень защиты  это подрывной клапан , если не сработал манометр , вода выкипает тены горят , все , процесс остановлен... Брага только выливается (ну в твоём условии она и так не льется :)... Это азбука при постройке кубов работающих под давлением, что ты нового пытаешься донести ? 

1 час назад, Mr. N сказал:

Ну я примерно про это и писал, только наоборот, за сброс пара при превышении Т., и давления..

Спасибо, что напомнил :)

и давай я задам ещё тебе вопрос , расскажи что будет если попробовать заставить работать твою НБК за 3500+тарелки + то что было в хозяйстве , под вакуумом ?

и ещё задачка 

НБК с глухим паром может работать на отбор голов из сырца , разбавляем сырец до 10 гр крепости и прогоняем в подобранном режиме отбора 5-7 проц спирта , остальное собираем в отгон  , для дальнейшего укрепления на ней же и отбора хвостов из крепкой навалки (88-90 , на ней же :) подобрав третий режим по крепости отгона в 50 гр .

и не нужно никаких ЦП , РЕКТ КОЛОН.

и ещё все это может работать под вакуумом выдавая продукт несравненный по органолептипке с атмосферным дистиллятом.

может так коллона работающая на остром паре? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Naruto сказал:

Это азбука при постройке кубов

Я все понял, с советами детскими больше не лезу!😀

Ну а счет работы под вак., тарельчатой , то ничем не сложнее, чем КТНБК, так же как и для эпюрации..

Ну и если над в КТ поставить пяток обычных пров тарелок, то кпд полюбому повысится, и ненадо там разбрызгивающих головок будет..

все это может работать под вакуумом

Трубу, квадратную, из тройки гнуть?

Поделиться сообщением

@Mr. N  да че уж там из 10-ки, нет из таноковой брони,

1 атм наружнего избыточного давления выдержит квадрат такого сечения и высоты из 1мм стали и даже не хрустнет, мой ПВК  высотой метр и диаметром почти 80 см на 350 литров выполнен из 1,5 мм стали усилен через 15 см ребрами из уголка 10x10 и легко держит 1 атм избыточного давления, некоторые, то же пытались нас с Славой критиковать за куб "из фольги", ниче 3 года работает и работает.

НБК же будет все же из трубы, для запаса прочности аварийного, но никак не из за потенциальной работы под вакуумом

@Mr. N

2 часа назад, Mr. N сказал:

Ну и если над в КТ поставить пяток обычных пров тарелок, то кпд полюбому повысится, и ненадо там разбрызгивающих головок будет..

Дистилляция на тарелках и насадках дает совершенно другой по балансу примесей результат нежели прямые дистилляции с укреплением и потом однократным дроблением, при прямых дистилляциях отделяется только вода (и лишь незначительно отделяются хвостовые примеси) и потом изменив КРЕКТ промежуточных происходит дробление с уменьшением в одинаковое количество раз всех примесей (промежуточных и хвостовых) 

На тарелках баланс примесей нарушается, хвосты рубятся практически полностью, промежуточные уменьшаются, но остаются и дистиллят выходит, по мне, так ни на что, кроме оборотного спирта для кольцевания, не годный. наращивание тарелок или высоты колонны насадочной приводит лишь к еще большему обдиранию...
Тарелки/насадки над НБК годны для борьбы с головными примесями или получением спирта , но никак не дистиллята под бочку. 

3 часа назад, Mr. N сказал:

Ну а счет работы под вак., тарельчатой , то ничем не сложнее, чем КТНБК, так же как и для эпюрации..

Будет забавно посмотреть на твой ПГ воткнутный в ваккумную НБК напрямую... (ты плохо представляешь ребе работу под вакуумом.) скорее всего его содержимое просто выплюнестя в колонну, те к пг надо городить еще высокий сепаратор и обьемный, что бы водичка плескалась внизу, а не пыталася свалить в трубу,

Поделиться сообщением

11 часов назад, Naruto сказал:

работать на отбор голов из сырца , разбавляем сырец до 10 гр крепости и прогоняем в подобранном режиме отбора 5-7 проц спирта , остальное собираем в отгон  , для дальнейшего укрепления на ней же и отбора хвостов из крепкой навалки (88-90 , на ней же :) подобрав третий режим по крепости отгона в 50 гр .

Ты ходишь вокруг да около темы ЛИНАС аппараты с термостабилизацией.

Головы так как ты пишешь не отобрать.

Не даром 100 трубочные монстры были сделаны для ЛИНАСа.

Подобрать режим это как ты видишь? Подача- нагрев или что то ещё?

Поделиться сообщением

@dim65 почему же не отобрать ? Я же не отбираю головы с той же тщательностью как для ректа , сейчас я отбираю из куба в первый , второй и совсем чуть чуть (а то и вообще не отбираю) в третий , на полной скорости по объему АС в первый около 5 проц вовторой около 3 проц , суммарно не больше 10.

Подобрать режим эти подобрать мощность и подачу таким образом , что бы при прокачтвпнии сырца разбавденного до 10 скажем гр в первый раз (посокльк из браги головы не планирую на бк отбирать ) выкипало 5 процентов по АС , те крепость отгона была ниже на 5 процентов (не градусов ) это вполне реально . Суть та же что и при кубовом отборе голов на прямоточнике , ведь по сути НБК с глухим паром это и есть маленький куб , с максимальной эффективностью за счёт плёночного режима работы .

Линас же это все таки полноценная ректификация , с тепломассобменом , мне лично это не нужно , а нужно повторить то что я сейчас делаю кубовым методом , но с меньшим по времени нагревом всего объема , и потенциальнно не ограниченом объемом браги . 

Поделиться сообщением

что бы водичка плескалась внизу, а не пыталася свалить в трубу,

Чтото капец какойто...неужели все так страшно?

Тарелки/насадки над НБК годны для борьбы с головными примесями или получением спирта , но никак не дистиллята под бочку. 

3-5-10-15 тарелок на которые льется сверху брага, установленные над выходом пара из труб кт...Будут являться частью НБК, и никак не повлияют на состав СС... 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Mr. N сказал:

Чтото капец какойто...неужели все так страшно?

Жил бы ты поближе , я пригласил тебя посмотреть в диоптор пароотделителя выпарной установки , все очень там весело. Хотя конечно настроить обоолувоание возможно , новот это не просто так возьмём из "скороварки пГ " и подоткнем  шланг подачи пара в колонну . 

17 часов назад, Mr. N сказал:

кт...Будут являться частью НБК, и никак не повлияют на состав СС... 

А на что они повлияют тогда ?

Поделиться сообщением

10.04.2021 в 15:35, Naruto сказал:

подоткнем  шланг подачи пара в колонну . 

Ну да,так и надо сделать...какие проблемы то?

10.04.2021 в 15:35, Naruto сказал:

на что они повлияют

повлияют на отжатие спирта,также как и в обычной нбк, так же как и высота трубок в ктнбк..

Изменено пользователем Mr. N

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...