Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все, перезалил мануалы. Можно скачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,

 

Возможно ли реализовать 1. Завершение ректификации по температуре в кубе, 2) поддержании заданной Т в кубе (разваривание)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Алексей М], хоть я и не автор, но позволю себе подсказать - по Ткуба можно всЁ останавливать, как я думаю.

Изменено пользователем 3axap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Алексей М], хоть я и не автор, но позволю себе подсказать - по Ткуба можно всЁ останавливать, как я думаю.

описание не указыает эту возможность

описание не указыает эту возможность


цитата
Окончание ректификации может быть реализовано двумя способами :
1. Превышении времени старт-стопа (изменяемая величина).
2. Уменьшение ШИМ отбора до 0. (изменяемая величина).
Можно использовать оба способа одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Завершение ректификации по температуре в кубе,

С этим попроще, можно сказать что есть.

поддержании заданной Т в кубе (разваривание)?

Это отдельный режим или это часть какого то процесса? Пока не могу ответить, можно сделать или нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это отдельный режим или это часть какого то процесса? Пока не могу ответить, можно сделать или нельзя.

Лучше Отдельная функция, как облегченный вариант разваривания и осахаривания зерна. термоконтролер аля w1209

Если ее можно вырвать из существующих, то тоже гуд для бюджетной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать на досуге как воплотить.. При данной реализации устройства пока не представляю как... 

З.Ы. Сейчас как бы сделал я. Режим дистилляции, разгон на полной мощности до нужной температуры, потом подобрал бы мощность, при которой бы температура не росла в кубе. И пусть распаривается бесконечно долго... Термостатирование может же осуществляться включением - выключением ТЭНа или подбором необходимой мощности ТЭНа. Лишь бы зерно к ТЭНу не пригорело, хотя тоже вопрос инженерно решаемый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбором необходимой мощности ТЭНа. 

Да, это работает для разваривания, но в уме я держу еще и затирание на 63гр, а вот здесь только остановка тена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря электронный термостат нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, это работает для разваривания, но в уме я держу еще и затирание на 63гр, а вот здесь только остановка тена.

Я с зерновыми никогда не работал. Вопрос такой, а диапазон термостатирования какой нужен. ОТ и ДО ? ТЭН просто включать и выключать, в условиях инертности системы можно и без гистерезиса я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с зерновыми никогда не работал. Вопрос такой, а диапазон термостатирования какой нужен. ОТ и ДО ? ТЭН просто включать и выключать, в условиях инертности системы можно и без гистерезиса я думаю.

Гистерезис нужен обязательно,можно и не регулируемый. К примеру 1 градус.

Скажи, мощность можно менять в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей М     Полmystery.png Не определился

Ты сначала определилсь,а потом уже,хотелки свои раскидывай

 


как облегченный вариант разваривания и осахаривания зерна.

Походу ты не решил,будешь ли ты этим заниматься и не зная процесса хочешь его облегчить

 


гуд для бюджетной системы.

не будет она бюджетной,если все бредовые хотелки в неё запихать.


leon013

А можно оставить,один вариант-бюджетный,а хотелки добавлять индивидуально,по предоплате. Я думаю желающих по умничать,поубавиться.

Изменено пользователем PDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего напал?

Я надеюсь,купить "Бюджетную" и довольно самодостаточную автоматику,а с реализацией хотелок, цена начинает подрастать и это вполне логично.

Все варианты хотелок уже реализованы,только цены не бюджетны и здесь цена потеряет свою привлекательность.

P.S. И гендеры мне не нравяться,не толерантный я

Изменено пользователем PDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажи, мощность можно менять в процессе?

Это реализовано в обоих версиях прибора.

 

 


А можно оставить,один вариант-бюджетный,а хотелки добавлять индивидуально,по предоплате. Я думаю желающих по умничать,поубавиться.

Да я просто поинтересовался самими требованиями у такому термостатированию. Не более. 

 

З.Ы. Да и времени нет совсем. Начал посматривать в сторону автоматизации пивоварения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да я просто поинтересовался самими требованиями у такому термостатированию. Не более.   
Это радует

Начал посматривать в сторону автоматизации пивоварения...

Ну это не сложно.Несколько пауз,со временем исполнения+время кипячения.В некоторых,оповещение по времени задачи хмеля.Это на совести пивовара,можно задавать-каждые 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам алгоритм конечно нет, но вот реализация удобства пользования устройством, тут немного посложнее... Но решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, почти закончил реализацию термостата. Что доступно : регулируемая температура термостатирования, регулируемый гистерезис, регулируемая мощность. Все величины сохраняются в памяти .Есть пауза по нажатию кнопки.

Я немного далек от пивоварения, но есть возможность сделать выход для подключения либо перекачивающего насоса или подключения мешалки . Время включенного состояния и полный период изменяемые. Вот только как правильнее сделать. Если температура термостабилизации достигнута и ТЭН выключен, в это время исполнительное устройство работает в прежнем режиме или тоже встает на паузу, до снижения температуры (в пределах гистерезиса).???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил шапку. Изменения коснулись только функциональности устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а возможно  питание на клапан отбора сделать 12 в, а на  доп канал "повесить" управлением клапана "на воду" , который сам откроет- закроет когда темп в кубе или царге достигнет нужного значения , или по команде "стоп машина" по завершению отбора. И возможна ли покупка автоматики без исполнительной части, чисто запрограммированный контроллер с мануалом. Для модернизации существующего блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Извиняюсь за долгое отсутствие..... Технические проблемы...

Клапана на 12в не будет, ввиду ненужного усложнения устройсива и возникающих при коммутации такого клапана проблем.

Функция с клапаном на воду реализована.

Я конечно могу и МК запрограммированный выслать, но зачем он вам? Это же не STH какой, схему для устройства я сам разрабатывал и все остальное тоже. Поэтому не могу предположить зачем вам отдельно МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, а в чём проблема с 12 в ? безопасно, практически не нагревается, почти год интенсивной эксплуатации, полёт норм, на 220 же 2 клапана приятель за год поменял, межвитковое, перегрев.

И  тогда можно на клапан не выводить 220? , а вместо этого вывод инверсный  сделать, ключ сам повешу. Внутренний источник питания на какое напряжение и макс ток рассчитано? и хватит ли на клапан с током 150 мА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клапана это отдельная тема. У меня на 220в тоже вот не первый год, ну может эксплуатация не такая жесткая... 

Внутренний источник питания на 5 вольт (AC - DC 220v - 5v) , поэтому не потянет.  Единственное решение, если очень нужно, то применение оптопары (это побезопасней для устройства) или просто выход с МК через резистор сделать, а внешне подвешивать ключ транзисторный и отдельное питание 12в, нужной мощности.  Обсудить можно  конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли возможности датчик для куба сделать на резьбе 1/2"? типа такого...

%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких в наличии не. Навскидку на Али ничего не нашел. Да и даже если бы были, то это когда они еще придут. А он не на LM собран и не тармопара ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...