Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Конечно внешнего. Лишние глюки ни кому не нужны.

На моей автоматике паразитное подключение, тогда, что бы автоматика была взаимозаменяема, мне понадобятся  твои разъемы папа-мама, припаяю их, просто в ответной части к своей автоматике соединю два провода GND и Vdd, плюс два разъема на клапаны. Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провода до датчиков какие? Трех или двух жильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трех жильные.

Тогда можно. Но может придется глянуть как паразитное питание сделано на БКУ, что бы в корпусе , а не в проводах делалось.

 

 

а можно к твоей автоматике прикрутить датчик давления в кубе и датчик атмосферного давления

На данный момент таких задач и не ставилось.

"На коленке" сегодня попробовал конструктив для увеличенной мощности. Снимал на тапок, так что извиняйте за качество, все делалось без подготовки,  в рабочем порядке.

 

https://youtu.be/_yonNGM2uvo

 

З.Ы. Мощнее мне подключить больше нечего.

Изменено пользователем leon013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годится, только не понятно, что правильнее показывает нагрузку на ТЭН, автоматика или индикатор потребления мощности.


На данный момент таких задач и не ставилось.

А можно попробовать или это гемор?Обычно многим программерам нравится сам процесс а не конечный результат. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годится, только не понятно, что правильнее показывает нагрузку на ТЭН, автоматика или индикатор потребления мощности

А и не надо этого. Важно что стабильность есть. Опытным путем , в реальных условиях узнаются две мощности, для дистилляции и ректификации, а потом просто выставляите их в настройках. Важно что процесс идет со стабильными параметрами, и сколько там ИСТИННЫХ ватт уже и не важно. Я вообще не пользуюсь ваттметром, мощности ректификации и дистилляции моей колонны мне давно известны.

Обычно многим программерам нравится сам процесс а не конечный результат.

Нет, конечный результат тоже очень важен. Поэтому пока что нет, в этом направлении движения не будет.

 

З.Ы. По поводу отображаемой мощности. У каждого прибора есть погрешность. У меня два ваттметра, и у них тоже есть разница в показаниях ватт на 50 - 60. Соответственно показания моего устройства немного отличаются от этих ваттметров. Поэтому можно работать по показаниям и китайского  ваттметра, или задать значение поддерживаемой мощности на приборе с учетом поправки на разницу показаний и отказаться от использования стороннего ваттметра.

Изменено пользователем leon013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопросик про безопасность, у тебя написано 

 

 

 

6.2 Превышение заданной температуры в дефлегматоре.

Какова задержка по времени аварийного выключения автоматики при прекращении подачи охлаждающей жидкости?

 

п.с. у меня температурный датчик стоит не в дефлегматоре, а в паровой зоне под дефлегматором, по идее это не должно иметь принципиального значения. 

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какова задержка по времени аварийного выключения автоматики при прекращении подачи охлаждающей жидкости?

Задержки нет. Как только температура в дефлегматоре превысит заданную, сразу процесс будет остановлен. Место крепления датчика не имеет значения, лишь бы была очевидная разница в показаниях при прекращении подачи воды. У меня датчик стоит у ТСА и при нормально идущем процессе имеет температуру на 4-5 градусов больше чем в системе охлаждения. Соответственно какое то значение этой температуры будет предельно допустимо. Я поставил 60 градусов, оно заведомо больше чем есть. А при прекращении подачи воды температура в дефлегматоре растет ну если не молниеносно, то очень быстро. Поэтому и задержка срабатывания не нужна, по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и задержка срабатывания не нужна

точно. Одеваю датчик на ТСА (съемный переход сделал). Все прекрасно отрабатывает, по Т стопа.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбор регулируется только по датчику который в колонне или можно по другому? Просто, я хвосты дожимаю по датчику который под дефлегматором, вот думаю, как мне технологию процесса настроить. В принципе нет ничего не возможного, в итоге все должно получиться, просто пока мысль умная в голову не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, я хвосты дожимаю по датчику который под дефлегматором, вот думаю, как мне технологию процесса настроить.

Самый простой способ, на мой взгляд, это применение датчика уровня . Благо теперь такая возможность есть . Программное решение такое - при срабатывании датчика, отбор прекращается, колонна начинает работать "на себя".

Как работает. прекращение отбора голов в этом случае идет бонусом . Потом ставим тару для тела, выставляем уровень выключения (ну воплощение крепления датчика может быть любое), температуру старт-стопа завышаем. При срабатывании датчика ставим новую тару и уже там оканчивает отбор по старт-стопу. Температуру старт-стопа конечно для подголовников узнаем заблаговременно. 

В соседней ветке за датчики разговор был, фото оттуда

post-7345-0-31194900-1508250184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни как не решу, какую мне прошивку хочется, наверно вторую, только опять не понятно во второй прошивке написано

 

" прекращение отбора осуществляется только уменьшением ШИМ обора при срабатывании старт-стопа"

 

а в первой  "при каждом срабатывании уменьшением ШИМ отбора до ноля" 

 

Это одно и тоже?

 

п.с. куда деньги засылать, пока я их не проел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще ни как не решу, какую мне прошивку хочется, наверно вторую, только опять не понятно во второй прошивке написано   " прекращение отбора осуществляется только уменьшением ШИМ обора при срабатывании старт-стопа"   а в первой  "при каждом срабатывании уменьшением ШИМ отбора до ноля"    Это одно и тоже?

Это одно и тоже.  Во второй версии устройства будут представлены оба способа окончания отбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По навыдумывают разностей, а ты сиди вникай, опять же, сперва надо поработать, а уж потом инструкцию читать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, подскажите пожалуйста когда будет возможно приобрести автоматику на 3,5 кВт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. В принципе испытания почти закончены, как все сделаю , то обновлю шапку темы и можно будет заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, буду ждать. Один вопрос, датчик температуры в царге 1/3 высоты, датчик в отрицательном дефлегматоре, я правильно понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=leon013][/b], а датчики, в новой версии, будут на одном шлейфе? Разделить бы, все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Один вопрос, датчик температуры в царге 1/3 высоты, датчик в отрицательном дефлегматоре, я правильно понял

Установка датчиков согласно вашего оборудования, потому что все параметры настраиваемые. У меня в царге датчик стоит также 1/3 , а в дефлегматоре (вне зависимости от типа) у ТСА впритык (самое холодное место).

 

 


в новой версии, будут на одном шлейфе?

В новой версии будут оба варианта датчиков или все на одной линии (с возможностью занесения номера датчика в память МК) или на каждый датчик температуры свои провод и свой разъем на корпусе (датчики будут взаимозаменяемые, без привязки по личному номеру). Это будет по желанию заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

Если в качестве нагрева использовать индукционную плиту, какие особенности применения автоматики?

Или только под ТЭНы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим вопросом не занимался, но скорее нет, чем да. Беглый просмотр темы про индукционный нагрев - вроде как ЛАТРом можно и то до определенной мощности, потом срабатывает внутренняя защита у плиты. 

Могу конечно и ошибаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил шапку темы ввиду выхода второй версии устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Обновил шапку темы ввиду выхода второй версии устройства.

Коллега, нет таких инструкций...не найдены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... Да действительно не качаются файлы... Доберусь до компа вечером - перезалить попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...