Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас некоторые умельцы надрезают грудину и артерию на сердце отрывают рукой.

Если горло опыта нету резать, можно ударом в сердце. Я так забиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема. Курдючных баранов нет. пару лет назад искал по Москве курдючный жир, не нашёл. Потом случайно в магазине увидел и купил. Наверно весь. После этого его и там нет. Баранина в магазинах примерно по цене говядины есть. Курдючных нет. Беда. Тоже маслицем заменяю, но не камильфо это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не только у вас нету:) Я на рынке покупал, как-то попал кусок, смотрю курдюк обычного барана.... это ж говорю обычный, наш..... ага, других и не бывает:)....С тех пор пользуюсь домашним, хоть и не по феншую это))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=xOther][/b], у нас старую ферму выкупили дагестанцы, они там баранов передерживают и у них там бойня, я несколько раз там у них покупал баранину и курдюки были. Если интересно могу дать координаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=xOther],на Мытищинскую ярмарку приезжай , там этих курдюков , ну просто завались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом халяльном магазе должны в принципе быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на Мытищинскую ярмарку приезжай ,
Други, я пока не выездной. Права кончились, техосмотр никогда не делал, страховку тоже. Сейчас занимаюсь этим. Баранов сам разведу у себя в деревеньке. Думаю про трёх-четырёх. Но не могу найти ктоб 4-х месячных мне на доращивание продал. Травы вокруг дофига, конкурентов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dasturxon.com на мой взгляд очень интересная страница для любителей узбекской кухни. По рецептам выходит, что я варю плов ферганский:-)

С курдючным салом здесь засада, таких баранов совсем не держат. Использую кунжутное масло, 250мл на 1кг риса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, достаточно понять технологию приготовления, и любой плов у вас получится вкуснятский. Попробую описать. Зирвак разный делаем, кому что доступно. Потом кладём лук и позже морковь, сверху рис с чеснаками и всякими прибамбасами у кого чё есть, Доливаем воды, кипяток. Масло при этом поднимается вверх. Вот здесь весь смысл. Вода испаряется, уровень опускается и жиром по тихонечку, планомерно, насыщяется весь рис. Главное не упустить момент и не поджарить))

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливаем воды, кипяток.

у меня немного другая технология. Я варю зирвак с конечным колличеством воды и потом сверху засыпаю заранее промытый и замоченный рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как у кого, замоченный рис, или специально купленный...

 

Главное. Жир при выкипании воды должен медленно пройти весь "бутерброд".

По поводу ффкусного риса ещё могут быть "тёрки".. Я беру просто рис, без всяких обозначений страны и способа выделки. Когда выбирал, не всем нравилось, а терь щёлкают все за двоих)

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом кладём лук и позже морковь,

мы лук с мясом и морковку до заливки воды жарим,до румянца  :ssr:

Изменено пользователем Pepel_zbei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то,узбекский рис брал,толи дзерва,такой с темной полоской вдоль,мыть его замахался,но результат того стоит,но дорогущий сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,толи дзерва,т
маркетинг, мать его. Одинаковые они. Не рис главное в плове. А процесс. Отличить рис выпадающий от варки в кашу может каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну говорю, другой рис,возьми попробуй,вот привезу тебе в деревню и плов забацаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились. Плов будет. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хотел три дня назад открыть такую тему, но на 8 марта, в связи с обильными возлияниями в процессе, фотки только до обжарки мяса, дальше подзабыл про фотоаппарат.

Щас читнул и понимаю, что вы меня б тапками закидали и плов мой кашей обозвали б, ну и хай с ним каша так каша)))

 

Вот что делать таким как я людЯм, если я баранину не люблю, и не готовлю ее совсем, на дух не переношу, поэтому у меня и плов и шашлык всегда из свинины?

 

Вкратце: 

Казан, не "кошерный", люминь,                                                    8л

Свинина, не сало, средней жирности                                          1кг

Рис, я беру круглозерный, не пареный, обычный                       0,8кг

Морковь, примерно                                                                        0,3-0,4кг

Лук, репчатые, любого цвета                                                         0,3-0,4кг

Масло, растительное, подсолнечное, рафинированное             300-400мл

Зира, куркума, барбарис,  соль, чеснок, иногда добавляю горох

 

Плов делаю "жирным", масла растительного наливаю примерно 300-400 грамм, т.е. он у меня не сухой и не рассыпчатый

 

Ставим казан с маслом на огонь, сразу кидаю небольшую чищенную луковочку, иногда 1-2 зубчика чеснока

 

Ждем когда прокалится масло, луковка становиться черной, дымок над маслом, луковку выкидываем, кидаем мясо

 

Мясо свинина - крупными кусками 4-5см грань, жарим довольно долго, пока мясо не станет темно коричневым, не знаю какой там у Лехи (топика) бульен прозрачный, у меня мясо в масле, не плавает, но почти прикрыто, никакой там жидкости не остается, в процессе немного солю, добавляю немного приправ

 

Кидаем морковь, резанную соломкой, обжариваем минут 5-7

 

Добавляем лук, тоже жарим, минут 5-7

 

Закладываем рис, его предварительно промываем несколько раз, прям в него уже добавлены специи и чеснок, и соль там же)

 

Сверху заливаем через шумовку кипяточком, на 2-3 пальца

 

Вода кипит, огонь убавляем, у меня к тому моменту и так почти все прогорело, как вода вся выпариться, выгребаю угли  и оставляю минут на 20-30, потомится,у меня диск от ЗиЛа, он сам горячий, не дает плову остыть

 

Плов не перемешиваю, накладываю на тарелку слоями, внизу 3-4см масла-зирвака, поливаю прям сверху, в тарелке

 

Как то так, шибко не ругайте, за не халяльную кашу)))

Изменено пользователем dila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кошерным, это в израильскую ветку. У нас тут по нормальному)) Трескаем всё, не взирая на религию. Религия это стимул в руках недоумков. А что такое стимул? Это палка которой нужно бить рабов. Учите историю)) Свинячий жЫр ни каким боком нельзя сравнить с курдюком барана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак все важно: и мясо, и технология и рис, и специи. Иначе рисовая каша с мясом получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как у кого, замоченный рис, или специально купленный...

обыкновенный)) замочен на 15-20мин перед варкой. Промывать рис надо любой, иначе будет каша из-за крахмала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так, шибко не ругайте, за не халяльную кашу)))

То, что ты делаешь называется шавля. Жирноватый плов как ты сказал. Плов чем меньше жира, тем как бы искуснее мастер. Баранина это не догма, это повседневно для простого народа по праздникам, а так из курицы очень даже еще, из говядины редко, это экзотика и дорого, без мяса с сухофруктами сладкий, с казы колбасой тоже плов, вроде с рыбой делали пока была рыба.... Хлопковое масло любили пока другого не было, а так оно типа машинного, не прокаленным отравишься сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=dila][/b],

Я баранину не терпел, пока в Чечню не съездил .Баранов у нас нет нормальных, наверное ,все в думе ,да правительстве, ну и готовить не умеем. 

Тут важно 

1 хорошее мясо

2 хороший повар

3 есть горячим 

4 запивать чаем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 запивать чаем

 

если запивать не чаем..., то первые три пункта не актуальны, гыгы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...