Перейти к публикации
Сэмогонщик

Тарельчатая Колонна Чудо Или Западная Пропаганда.

Рекомендованные сообщения

А как тут пишут, прелесть флейт в высоком уровне флегмы и малых скоростях пара.  

Да, но, на правильных колпачковых тарелках нет проблем поддерживать уровень флегмы при низкой скорости пара, они обладают огромным диапазоном рабочим, а как ты будешь на провальной поддерживать высокий уровень флегмы при низкой скорости пара? насколько я понимаюосновной минус провальных или ситчатых это низкий диапазон в котором они работают, те пар должен держать флегму и не захлебывать колонну... и диапазон этот весьма узок... те надо подбирать параметры отверстий под конкретную мощность.

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Naruto],проблем нет,флегма держится сама на уровне переливной трубки.я описал свои грабли с ситчатые и не хочу на них наступать с колпачковыми. На этапе проектирования свалится одно,а на практике выходит другое))). Вопрос такой всем кто делает флейту, почему не задумывались о зоне успокоения перед переливом и вопрос к владельцам флейт, нужна эта зона? В букварях о ней Пишут.стабников советует,а Цыганова 20 лет спустя уже рекомендует как необходимость.или на наших мощностях и диаметрах это лишнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос такой всем кто делает флейту, почему не задумывались о зоне успокоения перед переливом и вопрос к владельцам флейт, нужна эта зона?

Ну почему не задумывались? Я же говорил о "пропеллере" на переливной. Как думаешь, не будет проще одеть на переливную трубку чуть большего диаметра и чуть покороче... или наоборот - чуть выше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


или на наших мощностях и диаметрах это лишнее?
На наших диаметрах слабореализуемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегонял вчера сырец из кукурузной крупы и солода.Снял несколько роликов.Не пинать,пожалуйста,я не Спилберг и даже не Тарантино ;) .

 


И еще одно,с пеной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=nedelew][/b], окошки какого диаметра?

[b][member=Сибиряк][/b],  и ты выложи видео, посмотрим



Я же говорил о "пропеллере" на переливной
что за пропеллер?


одеть на переливную трубку чуть большего диаметра и чуть покороче... или наоборот - чуть выше? 

-имеешь ввиду на переливную трубку одеть более широкую трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет купил 4" калпачковая тарелка SS 304

Сделал колну с одной тарелки висота 250мм широта 109мм(4").Подсоединил к кубе медной трубе ф20мм, на вьходе к охладителя труба

проходит через стекляную банку с медном фильтре. Охладител состоит от 7м. медной трубе ф12 в виде серпентиной d=25 висота 80см. Тарелка не набирала жидкость, наблюдал, что капали образовались в основании одного из основних калпочков и переливного колпочка. В банке оттаивалась сероватосиния жуть.... Напиток крепки ароматньй. Но барботаж на тарелки не получился. Где моя ошибка? Спосибо! Вот моя система перегона. На ней гоняю много лет, но два дня назад вертикальную трубу заменил 4"колону висотой 250ммpost-6445-0-69036800-1490091674_thumb.jpgpost-6445-0-15058300-1490091652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где моя ошибка?

откуда на тарелке взяться флегме? в твоей схеме нет дефлегматора (парциального холодильника) флегмы стекающей по стенкам трубы от воздунгого охлаждения оной не хавтит, что бы поддерживать уровень флегмы в тарелке.

Какой вообще смысл в одной физической тарелке? что ты разделишь на одной тарелке? тем более что одна физическая это даже не одна теоретическая.

 

что это вообще ты придумал? тарелка без возрата флегмы на нее, затем сухопарник или мокропарник, это вообще что? какое отношение это имеет к колонне ?

ты вообще понимаешь смысл тарелки, принцип ее работы, про тепломассобмен что ни будь слышал? и что твой мокропарник это по сути то же тарелка, только убогая с наименьшим КПД и ничего не разделяющая а лишь накапливающая шмурдяк типа буфера (а когда в нем нет флегмы, то это сухопарник и вообще по сути просто дефлегматор воздушный...

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Naruto][/b],Первый успел :sarcastic:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал колну с одной тарелки

моЩно сказал - внушает :) колонну :)


[member=Naruto],Первый успел :sarcastic:  

тапки мои :) щас полетят от аФтара :) колонны :)

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моЩно сказал - внушает :) колонну :)

:-)...

Спосибо!!!

Все, что написал очень полезно.

Ну я же поетому и запрос сделал. В первьй раз сталкиваюсь с етого метода перегона. У нас ракию делают по старой технологии. Без всяких колон, тарелок двухметровье царги и всяких добавок.

Куб (с брагой от винограда) , насадка, серпентина (холодилник)... Когда начинает капать перьие струйки головьй(первач) убираю 1л. собираю около 10 л - 60° чистую ракию, после 40° до 15° все идет на на сбор для следующею переварки тоже около 10л.

Но хотел сделть колону с тарелок, купил одну снял параметрьй и сделаю сколко понадобится. Но ето чисто для експеримента. Банку небьло время убират, (на место банки можно сделать дефлегматор?).

Я в первой раз стал разбираться с ректификационой колоной.И два мясеца перечитал всякие форумьй... На русском, болгарском, английском.... И никокого толко от етого. Да, но ть прав, что одна тарелка в етом цилиндре сработовает как сухопарник вроде, а банка сначало ввиде сухопарника, а потом мокропарника :-) . Хотелось бь мне переделать свой апарат в боле современному. Хочу спросить диаметр потрубка к цилиндру с тарелками будет ли оказьвать влияние на ее работьй

Изменено пользователем nikopene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насмотрелся всяких видеоматериальй... Ето затрата времени... Никто, нигде не вькладовает технические размерьй заснятого апарата. Каждьй показьвает как булкает колону... И от етого нично не произходит. Хитя бьй ктони будь бь вьложил диаметр рарелки, диаметр колпочка, брой зашелия(висота и толщина), ф дьрок на подвесок колпочка, вьсота переливника... И много еще необхидимого, для того что у кого руки не кривье смог собрать себе флейту....

 

post-6445-0-58239500-1490106501_thumb.jpg

 

Вот таким оброзом примерно.SS304 Ето удоволствие мне стоило 30$. Но уже могу сделать сколко захочу таких тарелок....

Сеткло для флейту 4"

post-6445-0-71850200-1490110090_thumb.jpeg

Изменено пользователем nikopene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Никто, нигде не вькладовает технические размерьй заснятого апарата.

 

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/294-tarelchataja-kolonna-chudo-ili-zapadnaja-propaga/?p=233920

 

подними глаза :) это, что по твоему как не чертежи?

 

 


Хочу спросить диаметр потрубка к цилиндру с тарелками будет ли оказьвать влияние на ее работьй

Главное , что бы патрубок входной не захлебнулся флегмой которая течет  в куб с  первой тарелки, те патрубок не должен быть очень узким,  imho, 20 мм узковат, я бы меньше 50 мм не делал, да и неудобно и ненадежно крепить 4-5 этажей колонну на такую "соплю" как у тебя нарисовано (20 мм).

те при определенной мощности скорость и объем пара может вырасти настолько , что пар не будет давать флегме стекать в куб и колонна захлебнется, 4 дюймовая колонна подразумевает достаточно приличную мощность и (5-7 кВт читых без потерь). ты еще подумай сможешь ли ты на своей горелке подать такую мощность, что бы колонна работала нормально, хотя тарельчатая и при меньшей мощности будет работать но не очень эффективно, те если нагрев у тебя на небольшой комфорке, то может тебе и 4 дюйма колонна не нужна?

 

Ты через переводчик читаешь и пишешь? или понимаешь по русски без переовдчика? а то я  могу  писать более просто, что бы не было сложностей с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=nikopene][/b],Если ты форумы внимательно читал,как говоришь,то видел на американском ХД и на этом на форуме ссылки с чертежами.Колонны на них все рабочие и с подробным описанием строительства :thankyou: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас ракию делают по старой технологии.

Не только у Вас и это нормально :). Грех фруктовые сильно обдирать на колоннах, хотя башка от ракии у меня лично болит аЦки, в этом году проехал через Словению , Хорватию, попил, всяких , вкусно , но много не выпьешь :).

Ты почитай другие темы, полно способов сделать вкусный и достаточно очищенный продукт на более простом оборудование чем колпачковая колонна...

Есть такая штука - медная клюшка (короткая 50-70 см медная труба диметром 35-50 мм с медной насадкой , и дефлегматором отрицательным ) сделать ее очень просто, а результаты весьма хорошие.

По конструкции и использованию обратись в личку к AlexeyT.

 

колпачковая 4 дюйма это для больших объемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я хорошо разбираюсь в русском язьке без переводчика. Но у клаве мобиль| нету букву ьi поетому и не дописаная. Я в СССР жил 5лет. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то раньше приводил размеры.

повторю.

 

Колонна вн Ф85

Высота 1 этажа 120мм.

Паровые патрубки вн.ф 20 мм

Колпачок из заглушки для 35-й трубы.Высота проилов-5 мм,ширин-1,5 мм, 17 шт.

Уровень флегмы-20 мм

Вн.диаметр перелива-13 мм.

Работает мах 2квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=nikopene],Если ты форумы внимательно читал,как говоришь,то видел на американском ХД и на этом на форуме ссылки с чертежами.Колонны на них все рабочие и с подробным описанием строительства :thankyou: .


Да видел, но на 4" с 6 калпачков и параметрьi тарелок и колпочков ни у одного форума не нашел. Поетому пришлось скунут 30 баксов и уже знаю все о 4 дюймовую тарелку. Изменено пользователем nikopene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поетому пришлось скунут 30 баксов и уже знаю все о 4 дюймовую тарелку.

Вообще можно было проще поступить :), на алибабе полно производитлей подобных тарелок, они радостно высылают чертежи если им написать, что то вроде -

Я хочу заказать у Вас много колонн для для своего производства :), но вот сомневаюсь , что они отвечают заявленным характеристикам, не затруднит ли Вас прислать ТТХ и размеры тарелок, колпачков , в общем все такое бла бла бла , мне присылали :).

 

dae@dayuwz.com

 

вот почта, зовут "Наташа" ну как там ее зовут непонятно по китайски, для русскоязычных Наташа - менеджер которая шлет мне теперь всякий спам каждый месяц....

 

сайт фирмы http://rus.dayuwz.com/

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Работает мах 2квт.

почему такая мощность захлеба маленькая? из - за малого диаметра перелива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторьie параметрьi 4 дюмовой колонеpost-6445-0-54578400-1490196791_thumb.jpgpost-6445-0-80391700-1490196811_thumb.jpgpost-6445-0-64162200-1490196846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...