Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, alexeyT сказал:

При производстве которого реально никакие датчики не нужны. Совсем.

При нормативе сивухи до 6 гр/лАС

Вот я и говорю. На скороварке гнал. И фильтром чистил. Виски из сахара. Все балдели. Как вспомню, так вздрогну 😂

3 минуты назад, Luminman сказал:

Твоя проблема в том, что ты даже не можешь понять, чего ты не понимаешь.

Золотые слова. Если б я мог понять, то что не понимаю, я б это понял. Резонно. Прям Капитан Очевидность. Но ты ж не обьясняешь. Я тебя и про тепломассообмен и про теоретические тарелки спрашивал. Ты в ответ молчишь. Так и умру не понявши... 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alexeyT сказал:

На спирт есть ГОСТ

 

В США тоже есть ГОСТ?

Или в Китае?

А дурацкое название "недоректификат", придуманное одним клоуном с соседнего форума, тоже как-то регулируется ГОСТом?

Кстати, это словечко, придуманное и запущенное одноименным клоуном, давно уже гуляет по всем форумам и тоже стало ГОСТом для некоторых, как и некоторые догмы, на которые многие, имеющие диплом инженера, молятся

Изменено пользователем Luminman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sia не имея ГХ , подтверждающую попадание в ГОСТ, можно рассказывать долго и радостно. Про "Шпирт".

Можно пойти дальше, и сделать свою линейку со своими делениями. И восторженно вопить, что член длиннее и толще ослиного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Luminman сказал:

одним клоуном с соседнего форума

Этот персонаж, при всех его недостатках, все же про ректификацию читал. И даже понял что то из прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luminman в любой стране есть стандарты. И наш последний ГОСТ на спирт весьма сильно коррелирован с международными.а НДРФ - это уже данность. Не лезет он в стандарты 

По чистоте до спирта недотягивает, и слишком чистый для дистиллятов.

И что? 

 

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sia сказал:

Этот персонаж, при всех его недостатках, все же про ректификацию читал

 

Читал на других форумах. От таких же "гуру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Luminman сказал:

Гораздо быстрее долетит...

Только это будет уже другой пар.:mosking:

Странно говорить о медленной  реакции датчика температуры на быстролетучий пар.

Разве что при взрыве.

Процессы в колонне, при стабильной мощности, подводимой в куб, также инерционны.

 

 

Изменено пользователем evgeny_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luminman. А у тебя какой ник был на ХД ?

Изменено пользователем vodila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Luminman сказал:

Читал на других форумах.

Оно полезно. Игоря Одесского или Грова почитать к примеру. А началась вся история с твоей критики автоматики, которой ты не пользовался и принцып ее действия да и вообще работу колонны понимаешь слабо. Даже с тем клоуном не сравнить. Причем споришь ты с разработчиком этой штуки, который просто взял и сделал ее не ради денег а для всех. Я ее с первой версии тестил и собирал друзьям и ремонтировал. Недостатков у ней хватает, но преимуществ больше. Штука рабочая абсолютно. А тебя просто попросили в теме для новичков с критикой бесосновательной не выступать. Ладно бы што сказал по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sia сказал:

вообще работу колонны понимаешь слабо. Даже с тем клоуном не сравнить. Причем споришь ты с разработчиком этой штуки А тебя просто попросили в теме для новичков с критикой бесосновательной не выступать. Ладно бы што сказал по делу...

 

Ты бы сначала оформил, у модераторов индульгенцию относительно моих возможных объяснений тебе, а потом я тебе отвечу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умудрённые седИнами, таки зачем ви тгавите человека? у каждого своё дао)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sia я просто первый вброс сделал, по СТХ.

А потом реально народным проект стал... Сначала Антоха сделал сильную версию, затем Бигсон доделывал, и десятки коллег тестили и вносили коррекции. Сейчас ваще... Связку с рмвк и аварийку прилепили... Волька с Сером64 колдуют...

По моим прикидам - несколько тысяч в работе

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, anfos сказал:

таки зачем ви тгавите человека?

Витя, да какая травля... Не нужна человеку автоматика, так это его личное дело. А вот пропагандировать её ненужность надо аргументированно, только вот с аргументами как-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodila  а пылкость и желание? ну дайте же человеку самому походить по граблям и проглаголить изверги)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Luminman сказал:

Не по термометру, а лишь полагаясь на автоматику

Ты с темы не съезжай, много тут одни местом ерзали и чушь пороли. Готов продать, продай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luminman  а я правильно понимаю, что "РК" о которой ты ведешь речь - это твой аламбик с одним рулоном РПН? или по другому спрошу - какие ТТХ колонны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема то как ожила :popcorn:

а с чего все начиналось

14.03.2020 в 20:02, Valera0943 сказал:

Саша, ты спирт или дистиллят собираешься получать?

 

14.03.2020 в 20:16, Александр-34rus сказал:

 пока дистилят. спирт вряд ли.

  

13 часов назад, alexeyT сказал:

Есть Рt c реакцией в несколько секунд

были у меня китайские, реакция на кипятке была несколько минут:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того факта, что скорость пара в колонне может быть довольно большой, вовсе не следует что температура пара внутри насадки будет менятся быстро. Если не использовать колонну как прямоточник, разумеется. Да, при скорости 1 метр в секунду, пар пролетит двухметровую колонну за две секунды, а до датчика в четверти метра от куба доберется за четверть секунды. А у того инерционность  да еще стенки гильзы надо прогреть. Ужос ужос! Обман потребителя! Вся сивуха в отборе! Гы.

Допустим, датчик стоит в 25см насадки от куба, труба 50мм, насадка тройка, фч 4. Это район 5-6 ТТ по минимуму. По факту больше. Почему в этой точке может вырасти температура, причем быстро? Изменилась кубовая температура, более горячий пар, стремительным домкратом, за четверть секунды... Бред. Если насадка ниже датчика работает с достаточным орошением флегмой то в этой точке как была температура 77,5с при 82с в кубе, так и остается скажем при 87с в кубе. Другое дело если фч стало недостаточным, насадке не хватает орошения и количество тт под датчиком снизилось. При неизменном отборе и стабильной мощности нагрева, это может произойти только из за истощения кубовой навалки. Это весьма неторопливый процесс, при адекватных размерах куба. Про удерживающую способность, задержку и прочее в этой теме писать не стоит. Главное - процесс осушения нижней части насадки и снижения количества тт под датчиком медленный! Минуты, а не доли секунды. Его первопричина - уменьшение крепости содержимого куба, процесс весьма медленный. Датчик вполне успевает среагировать. Разумеется, если куб не из стакана, а колонна не из клистирной трубки. Тогда возможно не успеет.

Изменено пользователем sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда поместить вопрос, спрошу здесь:

 

1. В автоматике СТХ версии 2.5 - если я отвлекся от процесса, то как определить был ли "залет" по температуре? И сколько их было? В автоматике версии 2.62 все понятно.

2. Цена на докси из короновируса так выросла? В других городах тоже?  Сегодня объехал штук 5 аптек, купил импортные докси в таблетках (не в капсулах) по цене свыше 300 рублей за 10 таблеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый дед сказал:

1. В автоматике СТХ версии 2.5

2.5 это Бигсон писал где головы и тело уже отдельными параметрами? Там после залета отбор должен показывать 0.9 например. 90% от начального. Зная декремент узнаешь сколько осталось.

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 18:58, Luminman сказал:

Ты бы сначала оформил, у модераторов индульгенцию относительно моих возможных объяснений тебе, а потом я тебе отвечу...

без обид. напомнило анекдот.

девочка а почему у тебя нет волос и так криво бантик на голове?

дяденька... как прибили так и висит...

14 часов назад, sia сказал:

Тогда возможно не успеет.

Игорь. тут человек запутался в понимании процессов. к сожалению.

есть просто тупо гидродинамика. есть тмо. а он трындит о пролете пара сквозь пустую трубу... скорость пара...

а то что в этой трубе насадка и кисель бурлящий во время работы, забывает.

да, хвосты влетят в отбор, но когда в кубе спирта почти нет и елка уже наверху. и прощелкал момент что стоп отбор.

для этого автоматика и нужна.

все просто. как топор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, при отборе периодикой, при открытии клапана ссж должна вся идти в отбор, или возврат тоже должен быть? У меня просто на старом аппарате при открытии клапана в отбор шла вся ссж, на новом идет половина, остальное в возврат.

Изменено пользователем Stasyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stasyuk , я считаю, что лучше без возврата. 

Больше того, я практикую осушать колонну (короткую).  Планирую врезать в низ колонны штуцер, чтобы подавать дополнительно в колонну пар от парогенератора для более эффективной продувки колонны.

 

17.3.2020 в 12:49, alexeyT сказал:

ДОКСИ дешевый давно пропал

У нас надо пройтись по аптекам, и найдёшь рублей за 60 пачка.  Тетрациклин тоже дешёвый и нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Тогда как мне решить данный вопрос? Сейчас трубка возврата без каких-либо перегибов. Что нужно сделать? Провисание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...