Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не сразу приходит понимание нужности любого, облегчающего страдания оборудования. Кому финансовые трудности претят, кому каша из мыслей в голове, кому удовольствие от затраченных физ. усилий и куча свободного времени. С ростом иногда вынужденного увеличения готового продукта, приходится выбирать между мазуркой с посудой и себялюбием. Вдоволь напрыгавшись с тазами, вёдрами, бродилками и другой неисчислимой утварью, приходит консенсус с совестью, лягушкой и внутренним умиротворением. Я выбрал последнее, ибо хобби должно больше походИть на отдых, а не на сенокос на плантациях сахарного тросника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


90л браги, 3+1,2 квт, разгон 2 часа
Утеплён котёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dernder], естественно.Туристический коврик в один слой. Изменено пользователем Охотник за головами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много пиндежа, ну объясните мне как разварить 20 кг кукурузы в 40 литровом баке на печке, если тебе надо заполнить 30 литровую бочку бурбоном. Как без ПВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне как разварить 20 кг кукурузы в 40 литровом баке на печке

Я делал по 8кг...

Грел до кипения воду 25л в самом баке и 5л в отдельной кастрюле. Потом сыпал куку и мешал. Воду из кастрюльки доливал немного.

Мешал сколько смогу, пока кука не начинала вставать "колом". После этого выключал газ накрывал крышкой и давал распариться 1ч.

 

Некоторые камрады добавляли фермента или солода для разжижение куки, тогда варить можно дольше.

 

 

если тебе надо заполнить 30 литровую бочку бурбоном. Как без ПВК?

В несколько каков.  :sarcastic:

Смотря какое сырье... Раза 3 по 28кг сырья должно хватить.

Изменено пользователем ksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты с какой скоростью греть хочешь? Просто там есть один момент интересный...

 

Какой момент? интересно

 

 

Индукция прям из коробки работать не будет, надо допиливать напильником.

Взял плитку, поставил пустую сковородку с градусником, режим 60 градусов нагрел дно сковородки больше 100.

Штатное расположение термистора под стеклом не годиться. Все кастрюли и сковородки с кривым дном и стекло греется по-другому.

Надо ставить датчик температуры прямо в дно кастрюли.

Изменено пользователем Engineer_111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо допиливать напильником.  Надо ставить датчик температуры прямо в дно кастрюли.

:mosking: ПВК всё равно не получится.

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Engineer_111],самое печальное то , что время которое ты мог бы потратить на приобретение практического опыта в изготовлении вкусных и полезных ))) дистиллятов, ты убьёшь на ковыряние в индукционках, в надежде на мнимую экономию 20-30и штук рублей. А потом, до кучи, еще созреешь и купишь пвк, после чего будешь ощущать неиллюзорную попоболь за бесцельно прожитые годы. Изменено пользователем Охотник за головами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ПВК всё равно не получится

Из-за рубахи чтоль?


 

 


что время которое ты мог бы потратить на приобретение практического опыта в изготовлении вкусных и полезных

 

Время моё, чего хочу то и делаю.

 

 

 


А потом, до кучи, еще созреешь и купишь пвк

 

Вангуешь.

 

 

 


после чего будешь ощущать неиллюзорную попоболь за бесцельно прожитые годы.

 

Фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


объясните мне как разварить 20 кг кукурузы в 40 литровом баке на печке, если тебе надо заполнить 30 литровую бочку бурбоном. Как без ПВК?

 

20 кг кукурузы не возможно затереть в 40 литровом баке, хоть он на печке, хоть в ПВК

 

если тебе надо залить 30 литров в бочку, то нужно переработать около 100 кг  зерна

 

так что пиздешь пора прекратить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса.1.необходимый объём ПВК для разовой затирки мешка зерна (50 кг).2.необходимая мощность тена для данного ПВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


необходимый объём ПВК для разовой затирки мешка зерна (50 кг)

 

300 л

 

 

 


необходимая мощность тена для данного ПВК

 

6 - 7 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что для ПВК 50 литров мешалка не нужна, а для бОльшего объема, уже необходима. Так ли это? С какого объёма мешалка необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ПВК 50 литров мешалка не нужна

Имеется в виду, что запаса сил винокура должно хватить на полчаса стоять у мелкого ПВК и махать веслом остужая затор и забрызгивая кухонный гарнитур? 

 

Правильная мешалка - это самая важная составляющая ПВК, ибо именно она делает основную тяжёлую работу.

Пример НЕправильной мешалки и что от этого случается(видимо занёс бактерий постоянным лазанием туда палкой): https://youtu.be/1MtqgUTqx6c?t=6m58s

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что для ПВК 50 литров мешалка не нужна, а для бОльшего объема, уже необходима. Так ли это? С какого объёма мешалка необходимость?

да это так. А насчёт заразы, если дрожжи взялись за дело, хрена ты туда чего занесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мелкого объёма всё же предпочтительнее ручная "кочерга" для перемешивания. Вполне комфортно и бюджетно. Можно легко даже самому заколхозить - подошел в нужный момент, подрыгал и побрёл далее в носу ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подошел в нужный момент, подрыгал
...минут 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе надо заполнить 30 литровую бочку бурбоном.
[/quote На случай, если вопрос не риторический: ставишь два евробарабана 227л по 40 кило засыпи на кодзях, через две недели перегоняешь вместе с нифелями на индукции. У меня заняло 5 дней в 37 л кастрюльке на 3,5 квт индукции. С такими объёмами вообще зачем ПВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Два вопроса.1.необходимый объём ПВК для разовой затирки мешка зерна (50 кг).2.необходимая мощность тена для данного ПВК.

250л ставлю 40 мука+10 солод 

3*2квт утеплён минвата время работы с разгоном 6-7 часов точно никогда не засекал.

Нагреваю литров 80 час, Т 90+ уезжаю на работу. К вечеру обычно остывает до 68-72. Сыплю солод, мешаю миксером, затем мукА, миксер. На всё 20 минут. 

прихожу через 2-3 часа в рубаху воду 10 минут, и в затор до полного объёма. Дорожжи пеногаситель. Итого пол часа максимум.

 Вроде ленивей не придумать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое простое что бы узнать ответ на этот вопрос, это прикрутить к теме голосовалку, с ответами по категориям владельцы ПВК, нужно, не нужно и так же для не владельцев ПВК, нужно, не нужно и все станет понятно глас народа однако, демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не владельцев ПВК
А это накуа? :laugh:  Демократия она такая демократия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dernder], что бы результат был легетимный, я вот как не владелец ПВК хотел бы проголосовать и обосновать свой ответ. Человек зашел в тему и сразу увидел мнение здешнего сообщества и после почитал аргументацию за и против. Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я вот как не владелец ПВК хотел бы проголосовать и обосновать свой ответ.
Типа поучаствовать в обсуждении вкуса устриц, не пробуя их?  :laugh:  Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Dernder], а еще интересно какие кто сделает выводы.

Например - нет у меня  ПВК (хотя хочу, но нет возможности :) ) и я скажу, что владельцы ПВК за него, потому, что попали на деньги и хотят этот свой косяк оправдать. :)

 

ИМХО. Бесперспективный опрос.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...