Перейти к публикации
Волька

Доработка сварочного инвертора под импульсный режим сварки

Рекомендованные сообщения

Я предложу видео от китайского профи....посмотрите на шов...он не посинел, он не пожелтел...он реально холодный...имею ввиду шов.

И таких видео у меня достаточно...я их собирал пытался увидеть хоть какие то параметры...за кулисами.

Есть еще где то молодая китаянка...чудеса показывает)) на Холд Вельд.

Ну и аппарат у нее за спиной....самый дорогой...что я видел на тао.

С уважением 

 

Вот скрин с тао с ценой аппарата 15000 умножайте на сегодняшний курс юаня...плюс доставка, аппарат весит 40кг.

Посему и пишу...вещица весьма дорогая...не по карману ...ну и окупить еную буден весьма сложно...желающих очередь не предвидится.

Но это именно тот аппарат на котором юная сварщица китаянка...круто отжигает...я прям завидую ее мастерству))

С уважением  

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще скрин параметров аппарата....

С уважением

O1CN01nZ88fM1CSgQJ4QcxX_!!2896420080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, возражений нет,  есть недостижимость  в наших условиях строгих, килоамперных импульсов с короткой длительностью.

Удельная теплота-энергия  расплав метала неизменна, а пауза между импульсами должна обеспечивать рассеяние тепла от шва без побежалости.

Нужны огромные токи при малой длительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Итак, после просматривания многих видео китайской сварщицы, я случайно тормознул себя на мысли, что звук импульса какой то странный....он ни как не коррелируется со звуком импульса ТИГ сварки...этакой жужжащий звук...тут что то не так...я поймал себя на мысли, что я ни где не видел аппарат ХС в разобранном виде...

Стал искать по закоулкам иии представьте себе я его нашел...

не очень хорошего качество, но нам этого и не надо!!!

Нам нужен повод, куда копать...

И он на фото : смотрите внутрянку ХС...что мы видим...мы видим электролитические кондеры огромных размеров...их 4 штуки каждый по 63V 82000 uF!!!!!

Далее выводы выстраиваем самостоятельно...как зарядить такие емкости максимально быстро....это основная проблема..

Т.е. все самодельные якобы приборы ХС явно демонстрируют не верное понимание , как и неверную работу ХС....вводя в заблуждение коллег....

Полагаю плясать надо от кондеров и как их быстро заряжать...

Всем удачи!

С уважением

 

11.jpg

22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, Серж, но такие сильноточные конденсаторы очень дороги сами по себе.

Они используются в военной спецтехнике и относятся к санкционным изделиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питании простецкого твердотельного совеццкого лазера стояли здоровые как кирпич конденсаторы.

Аспиранты это все мастерили.

дырку в копейке одним импульсом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Asus сказал:

Всё верно, Серж, но такие сильноточные конденсаторы очень дороги сами по себе.

Они используются в военной спецтехнике и относятся к санкционным изделиям.

Специально посмотрел цену на таобао...нуу не скажу, что дорого...1500-2000р за банку.

Вполне подъемно...вопрос как эту емкость заряжать??? остается в воздухе.

С уважением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2021 в 17:23, Александр003 сказал:

Схема и плата те же.

Порты ввода-вывода:
    1. Выход ШИМа, регулирует выходной ток - SYM  PORTB.1
    2. Выход клапана газа on/off - PORTD.2
    3. Выход осциллятора on/off - PORTD.0  
    
    4. Вход нажатия гашетки - PIND.1

можете подробно расписать, что на входах/выходах ?
1. ШИМ по " + " ? можете поменять на "- " ?( прикручу р-канальный полевик на выход, чтоб 12в сделать на выходе ,  без ОУ и прочей лабуды).

2. Выход клапана по "+" или по "-" ? (нужно ж усилить порт полевиком). Постгаз/предгаз регулируется ?

3. Тот же вопрос, выход по "+" или по "-" ? Логика работы осцилятора ? (работает постоянно, или отработал пару секунд после предгаза и выключился?)
Вход гашетки по "+" надеюсь? гашетку через оптику развязать нужно, как минимум..

Протеус не тянет симуляцию, дожились ...

Изменено пользователем canek350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, данная приставка расширяет возможности tig инвертора или же это приставка для доработки мма инвертора для получения tig режима? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак други мои! У меня в руках ...наконец аппарат ХС \холодной сварки\...купил мой товарищ и по моей просьбе оставил его для детального осмотра. Завтра начну тестить.

Какие будут вопросы, где что сфотать, где снять осцилку...всегда пожалуйста, по наличию времени.

spacer.pngspacer.png

Блок итиания внизу под кондерами. Кондеры по 82000мкф.jpg

блок питания 48V ХС.jpg

Плата ключей.jpg

плата управления 2.jpg

плата управления1.jpg

плата с м и блоком питания

Верх. плата. Питание платы управления 12V и осцилятор1.jpg

Стоимость аппарата 60тыр с доставкой +7тыр. \для тех кому интересно\ и это со всеми скидками ..приобретался аппарат на 11.11, долго полз через границы)).

Блок питания ХС вскрытый 2я фотка, по моему прямоход на 48V,. Есть кое какие мысли по самому блоку питания, судя по всему он всему голова, ибо на форуме фотографов, в теме вспышек именно блок питания играет решающую роль, и там же было предложено решение применить обратноход ибо: из текста "Для заряда конденсатора вспышки подходит только обратноходовая схема, т.к. она является источником тока (все прямоходы - источники напряжения".

Всем удачи!

Изменено пользователем merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, интересны  осциллограммы импульсов тока в сварочном шве , напряжения  и тока в  первичном контуре разрядника. Качество проварки шва в глубину.

Если есть, то схема и номиналы емкостей в разряднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus приветствую!

Схемы нет, как я не искал на просторах ТаоБао..нет и все. Вариант: только отрисовывать самому...все будет зависеть от того, когда мой товарищ заберет аппарат ХС. Номиналы кондеров 82000мкФ их 4 штуки.

Теперь по осцилкам....тут момент такой, ХС варит точками...т.е. буду пробовать отснимать то что смогу....тут бы с настройками разобраться...перевод передней панели я уже сделал...настройка от китаянки. и скрины с переводом

В общем завтра начну, а там по ходу дела, предлагайте что и где интересно снять осцилки. 

Режимы работы подразумевают 4 вида настроек первая до 30А, вторая кнопка до 60А, третя до 100А , четвертая до упора 200А .по моему так...т.е настроить можно 4 вида сварочного шва.

У китаянки такой же аппарат, только кнопки памяти расположены вертикально.

В принципе, суть в том, что бы создать свой аппарат...на базе этого..в принципе я уже кондеры заказал на 67000мкФ 8 шт))пару тройку дней и заберу на ТК.

Кстати говоря, я нашел несколько вариантов ХС внешне они ни чем не отличаются, кроме блока питания, один имеет тороидальный транс питания, второй имеет импульсный блок питания как и этот ХС но плата зарядки кондеров другая , фотки завтра

Удачи.

photo_2023-02-19_18-41-27.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, ещё осциллограмма тока и напряжения зарядки импульсных конденсатаров  интересна, ну какими ключами производится их разрядка на сварной шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Дела-с...заставили отложить обещанное....плюс ко всему в ХС сварке имелась проблема, которую я ни как не мог выявить, пока не снял кожух...ВВ поджиг то работал, то не работал...после снятия кожуха, увидел, что ВВ дуга шьет фиг знает куда по плате...стал разбираться...сдох ВВ диод, просто пробило его...причину не было времени искать..оказалось в залитом эпоксидкой  ВВ трансе где то внутри оторвалась ножка и соответственно провод вторичной обмотки....транс попытался восстановить ни черта не получилось, стал подтыкать ВВ трансы, что у меня  были в наличии \ТДКС по габаритам не проходил\...не хватало тока на проходной дроссель...в итоге нашел такой транс в радиомагазе для ионизаторов FMB-01-2 подоткнул на плату, все заработало как надо, ну и ВВ диод заменил на 12кВ. На фото все замены видны.

Сегодня запустил аппарат...стал тестить пока на разных металлах, чтоб проверить надежность альтернативной замены...

 

Завтра все осцилки буду снимать...на сегодня с меня достаточно- нахватался зайчиков от души))

На фото мои первые попытки на кузовной стали, 1мм и  на 1,5мм меди.-не судите строго)) На одном образце видно как подбирался \написано фломастером\ ток и скважность.

Что могу сказать, аппарат работает, у меня явно не хватает опыта. На фото видно, что есть качественный шов, есть вообще безобразный, есть вариант с присадочной проволокой...у меня в качестве присадки применялась проволока ОВС 0,5 и 0.8мм...конечно нужна своя проволока...ну что было под рукой.

Сразу скажу следующее:

Маска: должна быть не игрушечной...как минимум 4 фото приемника, на 2х фото приемниках старая маска не успевает закрыться...посему глаза болели изрядно...поменял на новую маску \на фото\...стало вполне приемлемо.

 

У меня есть китайский девайс с принудительным включением стекла и включенными 6-ю светодиодами \позже покажу....идея неплохая, кроме одного, я ее подпалил сразу...не зная параметров которые подаются на вход \ уже отремонтировал, микросхема управления жк стеклом была затерта \на фото\...привет нашим братьям из Китая..замена микросхемы на обычную КМОП логику 561ТМ2 или ЛА7 генератор на 40Гц. \

минус данного девайса, это маска привязана длинным проводом с ХС сваркой, для работы от кнопки.\соответственно необходима модернизация -установить 2-й разъем подвести на него 12В\

 

Освещение: в зону сварки нужно направлять мощный светодиодный фонарь, ибо только тогда видно куда направлять импульс \ибо шов получается кривой, косой-тупо не видно кда надо стрельнуть)) если это так можно назвать\...еще лучше прямо на маску в районе подбородка.

Глаза реально устают...   

Из интересных наблюдений...по меди..ток 70А 35-40% импульс..такое ощущение, что происходит выстрел ...металл даже вздрагивает от удара импульса.

 

Да и на подходе еще один девайс этой же китайской компании-буду тестить)) тоже позиционируется как ХС. хотя у меня имеются на этот счет великие сомнения...похоже, это такой же аппарат по схемотехнике, что и вначале темы...на тиг сварку одели микропроцессорную упрявляшку ток+ скважность+ частота импульса.

Всем удачи!

WhatsApp Image 2023-03-05 at 12.40.56.jpeg

WhatsApp Image 2023-03-05 at 12.40.34.jpg

WhatsApp Image 2023-03-05 at 12.41.38.jpg

WhatsApp Image 2023-03-05 at 12.41.09.jpg

PXL_20230305_101512559.jpg

PXL_20230305_101412512.jpg

PXL_20220429_142120163.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

итак обещанные осцилки...немного напутано...но в принципе смысл всего деяния вполне понятен.

Во первых сложности с отловом импульса)) меня утомили изрядно))

Подпаял проводок на затвор MOSFET на него щуп, крокодильчик на землю.

PXL_20230308_082935024.thumb.jpg.52ad05fee71be9a7c27e7a9562da1c1a.jpg

Шуп высоковольтный...что то я побаиваюсь пальнуть входа осцила ВВ напругой.

Итак поехали: 

Стоит автоматический импульсный  режим  1 выстрел в секунду.

20А-40%

2065791379_20_40.thumb.jpg.8af400a21bb290c795a647fb7c15c266.jpg

40А -40%

1581114020_40_40.thumb.jpg.768d549191299f007748c3fc9043508a.jpg

80А-40%

141409095_80_40.thumb.jpg.f76f0c20938e0d505454dc0c8d4dab6c.jpg

20А-5%

437117776_20_5.thumb.jpg.2c6b4ac2bc40c87032c9c9e3026e4e76.jpg

60А-5%

548966637_40_5.thumb.jpg.5e3ffa1c69968b0f3e480365766a6a4d.jpg

40А-5%

196295778_60_5.thumb.jpg.8892f188ba282e8d3e4e567e51029096.jpg

делал попытку снять осцилку на выходе...не получается...одной рукой держать зазор электрода 1-2мм и одновременно ловить импульс на ослике.

PXL_20230308_084036617.thumb.jpg.3369e9c50c7338f43b3923002d741c00.jpg

вот что смог

776777949_.thumb.jpg.21eef53c3ff1de35760145900028baac.jpg

на токовом шунте я поймать, что либо не смог...

фотка более менее качественных швов.

photo_2023-03-08_13-36-53.thumb.jpg.610bf6d2ad5bf552f3e09cfa63d02064.jpg

будут предложения куда поставить щупы, пишите...попробую))

Всем удачи

С уважением

 

Изменено пользователем merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, спасибо за интересную работу, но хотелось бы видеть осциллограммы сварочных токов, если есть осциллографический токовый пробник-клещи, или токовый трансформатор. И видеть эти тока в привязке к качеству шва и зоны перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus приветствую! К сожалению осциллографического токового пробника к сожалению нет, но предполагаю, что его можно сделать я так понимаю это ферритовое кольцо с обмоткой , в принцпе если оно так и есть, то соорудить его не проблемно +\- результат можно будет увидеть, если я не прав, то подсказывайте...ежели все детали будут в моем окружении сделаем, померяем.

Пришел второй аппарат...показываю внешний вид и внутренние ништяки))

В общем я им уже поварил чуток...по сути ТИГ с управляшкой как у ХС.

идет явный перегрев металла...собственно соответствует теме автора в начале темы.

Кишки явно отличаются, выводы сами напрашиваются...нужно начать собирать все в кучку и ваять.

В общем ситуация у меня сложилась следующая..необходимо построить обратноходовый флай на 1-1,5kW...кто в теме , те сейчас в меня помидоры начнут кидать, но с учетом того, что я готов к такому повороту дела, у меня есть аргумент и не один, что подобной мощности флай имеется в серийных устройствах ...так что не обессудьте.

И такой флай применяется в усилителях звуковой частоты. Мало того что такое чудо в природе есть, так оно еще и на 6 kW!!! Схему кинул в студию))

С уважением

фронт.jpg

вид с боку.jpg

photo_2023-03-10_09-09-29.jpg

photo_2023-03-10_09-09-33.jpg

photo_2023-03-10_09-09-37.jpg

POWER_6KW.pdf

Вдогонку - переведенные с китайского панели управления.

885062535_.thumb.jpg.3d8cdf6e7c2bce2f50e3c0afa0401454.jpg

2065399288_.thumb.JPG.d11f513d8ccdefdf407ac71986147da3.JPG

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на токовые клещи))) веселая задумка))

Значит так, ради удовлетворения жлобских наклонностей, будем выкручиваться и подключать имеющиеся токовые клещи осцилу :).пошел элея пригублю))

absint11.thumb.jpg.a1609a341c0807278efb83d8aab2edca.jpg

должно получиться.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Значит так, как и обещал - "ради удовлетворения жлобских наклонностей," произвел кесарево  имеющемуся у меня в наличии DT3266-вот такой http://bazaroved.ru/obzor-i-harakteistiki-tokovyh-kleshhej-dt3266l/ данному прибору много лет...пользовался один...ну может два раза, взял его покрутил, повертел ...закинул провод 100 Вт лампочки в клешню....прошелся по контактам микросхемы -капли, попутно включая и выключая вилку \лампы\ в розетку. ни чего такого, чтоб меня натолкнуло на мысль куда припаяться, чтоб снять сигнал на ослик я не нашел...еще на платке имелись две микры LM358, та которая находится рядом с микрой-каплей вообще ни чего не показала, а вот вторая выдала отменный результат...подпаиваемся как на фото в диодам-красной стрелкой показал куда, это выход на ослик, земляной провод к минусу питания, выводим контакты за пределы корпуса и имеем дешевый токовый показометр.

sam_1202_126.thumb.jpg.95fb0d7c4605629ec3bbee1d4e888c80.jpg

калибровка...ну скорее всего можно поставить вначале в разрыв провода питания приличный мультиметр и замерить ток, одновременно при подключенном к выводам показометра ослика, можно выставить более менее точные параметры, погрешность...вполне можно учесть.

Идею подобной переделки почерпнул отсюда https://www.drive2.ru/b/729625/ спасибо челу за идею))

Кстати говоря, лампу подключил к латру и смотрел на выходе показометра изменения амплитуды..идея работает))

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Докладаю: испытания токовых клещей прошли успешно...осцилки:

photo_1_2023-03-16_14-29-42.thumb.jpg.dd12d3d4ecfad27509da461c0179c618.jpg

photo_2_2023-03-16_14-29-42.thumb.jpg.e0097bd107af1b4ca765927b2e34e200.jpg

photo_4_2023-03-16_14-29-42.thumb.jpg.df4a785fa2bbc87675cc66451d49aaa2.jpg

собственно сами клещи на кабеле

photo_3_2023-03-16_14-29-42.thumb.jpg.5ffb0e256d1bea91aeb6dfa44fc66e6c.jpg

Успел заснять два выстрела,  фотки исключительно для понимания процесса.

Времени мало на изыскания(( весна!

Далее,:  делать было нечего, дело было вечером)) имеются вот такие копеечные генераторы PWM два штучки.

2105046959_GenNPN.jpg.39633577f1436ca9f7438619bf369344.jpg

Мысль пришла, глядя на них, как сделать простое управление АХС, Суть в чем, по осцилкам на затворе внятно видно, что имеется регулировка тока -это те самые выбросы 

33.thumb.JPG.ee1407900ac3de4d9a1aec36b46f4a4e.JPG

показал стрелочкой, частота постоянная 1кГц, но с регулируемой скважностью-это регулировка тока!!!

А вот регулировка скважности количества импульсов тока- вроде так можно описать, регулируется уже кнопками скважность%

Отсюда имеем следующую топологию-генератор пачек импульсов.

И строится он на вот таких двух PWM генераторах, оба выхода этих  PWM генераторов объединяем вместе...по факту смешиваем выходные сигналы. И в результате получаем следующее: на первом генераторе выставляем частоту 1кГц и ее не трогаем, а вот кнопки скважность это наша регулировка тока, на втором PWM генераторе выставляем частоту 1-5 Гц \в зависимости от того с какой скоростью производится сварка \, а кнопками скважности регулируется количество "токовых" импульсов от первого гена.

Постараюсь снять осцилки того что получилось...ибо все было собрано реально на соплях, дабы проверить идею...да, все работает.

Несомненно отсутствует еще одна функция, это одиночный импульс, т.е нажал кнопку горелки произошел выстрел...это не сложно накропать..

и отсутствует память куда можно записывать отработанные параметры сварки...

Может подтянется спец по ардуинке, на основе имеющегося алгоритма напишет скетч.

Будет счастье, чтоб не городить огород из отдельных блоков.

Всем удачи.

С уважением

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, вроде бы всё и понятно, но нужна схема. Из-за чего такие странные, прерывистые формы импульсов тока на сварке? Это разрывы в дуге?

И регулировка тока сварки осуществляется изменением времен коммутации конденсаторов в первичной LC- цепи?

И в каком режиме работают полевики?  В ключевом или в линейно-ключевом?

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus приветствую!

В принципе схему можно потихоньку снять...это правда долго...с моей тчк зрения проще свой создать АХС, блок схема вроде понятна, во всяком случае по  управлеию...у меня до этого момента не было ясности, как регулируется ток. По управлению силовыми мосфет особенных проблем не вижу.

разрывы в дуге....не знаю что за колебания происходят...ну как есть, я несколько раз делал съемку осцилок они практически идентичны

11.thumb.JPG.c84df7735c98d6d2aa6284b74e293e31.JPG

И регулировка тока сварки осуществляется изменением времен коммутации конденсаторов в первичной LC- цепи?

ток сварки я так понимаю это пачки импульсов с частотой 1кгц,, только скважность 1кГц импульсов меняется ...я завтра попробую снять сигналы с панели управления, не с затворов, а с входа на драйверы. На точке сигналов с затворов емкоость затворов скорее всего сильно меняет сигнал.

4 часа назад, Asus сказал:

И в каком режиме работают полевики? 

скорее всего только ключевом. на осцилках на затворе все ровно. ни каких линейных сигналов нет.

В основном сейчас меня заботит вот такой ибп  dual switch flyback о нем в отечественном инете инфы мало...по сути это косой мост, но! на затвор силовых мосфет сигнал подается одновременно.

7337.jpg.b12075d6059412d6b40c3877c3d88900.jpg

Лично я о таком флае не знал. инфы по сути с гулькин нос.

 на наших просторах такой флай ни кто не строил, инфа есть только от оттель)) Есть масса плюшек в этом флае....в отличии от простого, мощности выше 1kW легко строят...нашел чела в Индонезии

https://www.bukalapak.com/p/elektronik/komponen-elektronik/1t7764h-jual-smps-dual-switch-flyback-1800va

он эти блоки клепает на продажу. Народ весьма доволен по отзывам.

Вот такие дела.  

С уважением   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, merlin сказал:

Лично я о таком флае не знал.

Очень интересное и простое решение на противо-ЭДС, а чем предполагается управлять ключами? И что за диоды стоят на обратной волне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Asus сказал:

а чем предполагается управлять ключами? И что за диоды стоят на обратной волне?

Я видел и в управляшке и TL494 и 3845 и еще FAN...

7337.pdf

Собственно на отечественном инет пространстве нашел единственный перевод забугорной статьи об этой топологии.

и в Ленинке  один научный трактат...и всеее(((

issledovanie-dvuhklyuchevogo-obratnohodovogo-preobrazovatelya-v-istochnikah-pitaniya-dlya-osvetitelnyh-svetodiodov.pdf

И собственно говоря основываясь на рекомендации с фотофорума , что применять для заряда кондеров необходимо только флай, так как флай является источником тока...то полагаю остановится на этой технологии. 

murthy-bellur2010.jpg.eed69c2c6bc50615c059453127aebc18.jpg

С уважением 

 

 

 

Вдогонку, по сути данная топология обычный косой, он же сварочник Бармалея, описанный и переписанный многократно, меняются сигналы на затворе силовых  \на одном\ мосфет  и вроде как все.да и выходную силовую обмотку развернуть .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Как и обещал осцилки генератора пачек импульсов.

photo_2023-03-18_19-17-26.thumb.jpg.34ea637d33d13de8b7690c3d63fd32c8.jpg

Сами PWM генераторы в связке. Ни каких смесителей., выходы генераторов просто соединены вместе,  

удалил биполярные транзисторы на выходе генератора, они валили немного фронты, поставил мосфет.

осцилки делал разные, увеличивал скважность генератора с частотой 1кГц, на втором генераторе тоже все меняется изумительно.

В общем сами смотрите.

photo_2023-03-18_19-17-09.thumb.jpg.d0211c4a81d058cc5757452f6dbfefce.jpg

photo_2023-03-18_19-17-42.thumb.jpg.56b1f30a65bc92edff3c22f5a0277883.jpg

photo_2023-03-18_19-17-49.thumb.jpg.acf910426088a28f62b98d461cf3719d.jpg

 photo_2023-03-18_19-17-46.thumb.jpg.b457ba489e251b140d725924b06f19b0.jpg

photo_2023-03-18_19-17-52.thumb.jpg.079c58d9b654db7cabd2a80417765163.jpg

Схема переделки на силовой мосфет. Мосфет с материнки NTD4809N 30 В 58А. 

Mosfet.thumb.jpg.7e19f2ac63199402ad626c7ea8c38a59.jpg

собственно на сегодня все.

С уважением

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...