Перейти к публикации
Gagarin

Жидкие Зерновые Заторы С Большим Гидромодулем

Рекомендованные сообщения

Все дело в управляемости процессом.

 

Научишься управлять, - будешь делать, то что хочешь, по любой технологии, на любом оборудовании. Не научишься,  ни какие плесени, анисептики, ароматизатры, НБК, ПВК, дефлегматоры, автоматики и прочие - не как избавят винокура от ситуации - "хотел сделать виски, а получил шмурдяк".  :-)

 

Я за то чтоб в результате получалось, то что задумал, а не то что получилось..... :-)  Мне именно это интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой %НП в браге должен быть оптимальным? Затираю с нп примерно 22% и вся нае сбраживается , остается примерно 7-8% в барде. Обычно добавляю в нее сахар и завожу уже на ректификацию как сахарную. Что просто подсчитать 22-8=16% и разбавлять затор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от технологии зависит, для вина по старым технологиям 10 - 11 % оптимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за какое время выбраживает солодовый затор с ГМ 1:8? У меня сутки прошли - уже чуть шевелится, к утру совсем затихнет, чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получилось у меня хлебное вино после исправления в технологической цепочки двух важных элементов: замены белого слолода на зелёный плюс переход на медный шлем, и более тщательного соблюдения всех этапов технологического процесса после просмотра видео интервью с Андреем.

Из несоответствия технологии остался первый перегон в ПВК - ну куда от такого удобства деться! И использовал пшеницу, т.к. в нашем регионе нет ржи, но это не противоречит тому правилу, что винокур использует доступное ему сырьё.

В продукте типичного зернового духана нет, но умеренный зерновой вкус присутствует. Эфирный аромат настолько приятен, что пью напиток из коньяного бокала мелкими глоточками и наслаждаюсь. 

Андрей, тебе большое спасибо за подробное изложение технологии русского винокурения на двух форумах и непрестанную работу в её популяции!

Изменено пользователем George_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...