Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ничего страшного))) 

Лишнее отрежем, если мало-добавим))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые моменты, которые не лежат на поверхности, но их надо учитывать при постройке аргентинцев:

 

1. Ось подъемного механизма - только нержавейка. Малейшая ржавчина на оси сразу же приведет к неравномерному наматыванию цепей, и как следствие - заклиниванию подъемного механизма.

2. Подъемный механизм не должен нагреваться от зоны подготовки угля (брасеро). В моем случае между стойкой и стенкой брасеро зазор 100 мм. Большинство производителей в целях экономии варят стойку механизма прямо к стенке брасеро. В результате одна сторона подъемного механизма нагревается сильнее, и механизм заклинивает.

3. Чтобы из гриля не высыпались угли, надо сделать бортик со стороны асадора.

4. Высота брасеро должна выбираться с таким расчетом, чтобы под решетку свободно проходил совок, которым будет перекладываться уголь. 

5. Чтобы угли выпадали из брасеро в лоток гриля, а не на ноги асадора, решетка брасеро должна заканчиваться примерно за 100 мм до бортика угольного лотка. 

6. Каждый зуб подъемного механизма - это новый температурный режим. Соответственно, чем больше зубьев в шестеренке, тем плавнее регулировка высоты, а значит, и температуры. 

 

Если надо, могу сделать фото по каждому из пунктов, но это когда я доеду до деревни. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, позновательно. 

Будет время, сфоткай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, господа алкогриллеры! Решил начать его с нового ролика, на этот раз жертвой аргентинского гриля стала камбала. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2019 в 18:23, e-gorka сказал:

Спасибо, позновательно. 

Будет время, сфоткай. 

А сейчас?)))) 

И это, с НаваГодом, браццы!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Веришь, не доехал еще до деревни. Сначала переезд, а потом заболели дружно всей семьей. Эти ролики я еще в ноябре снимал, консервы вскрываю, как говорится. 

Изменено пользователем Капитан_Немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите,какую выбрать по  мощности газовую инфракрасную горелку. Камень 60-30см, толщиной 40мм. Есть в наличии на 1.5квт. Греть ей не пробовал,камень приобретён на днях. Хочу сварить отдельно под камень мангал и установить в нём горелку.Пока нашёл на 5.8квт, мощней только на Украине продают. Может кто уже экспериментировал?

Изменено пользователем druid1965
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это правильный, так называемый мыльный камень, то он обладает свойством накапливать и удерживать тепло. Соответственно, мощность нагрева определяет только то, как долго он будет выходить на рабочую температуру. У меня дома камень примерно 40 на 20 спокойно греется теном на 800 китайских ватт, соответственно, думается мне, что 5 кВт под это дело за глаза. 

 

Я вообще свои уличные камни кладу на мангал поверх горящего огня и не парюсь. Я в этой теме выкладывал видео про жарку на камнях, где-то в начале должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел видео.И не только это. На углях без проблем нагрею. Иногда не охото костёр жечь,проще  газогриль запустить. У меня беседка не оборудована очагом или печью. Приходится  к мангалу в огород за несколько метров отходить от стола.А газовый прямо на стол можно поставить и пользоваться. Или на переносной стол рядом с беседкой. А камень купил на авито( Алексей.Москва..описание про вулканический камень,а на деле не знаю из чего). Я в банных камнях разбираюсь немного, а в вулканических нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептов шашлыка существует великое множество, но этот - один из самых быстрых. Всего час - и можно за стол. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан_Немо, всё хорошо, но вот заставка оооочень громкая)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, аргентинца сфотографировал. Если не запорол фотки (начал запотевать объектив), то скоро выложу. 

 

А горн он и должен быть громким -)) Шоб ни одна зараза в лагере не отмазалась, что не слышала -))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фотки. Идем по пунктам.

 

1. Ось подъемного механизма - только нержавейка. Малейшая ржавчина на оси сразу же приведет к неравномерному наматыванию цепей, и как следствие - заклиниванию подъемного механизма.

29201174_m.jpg

 

2. Подъемный механизм не должен нагреваться от зоны подготовки угля (брасеро). В моем случае между стойкой и стенкой брасеро зазор 100 мм. Большинство производителей в целях экономии варят стойку механизма прямо к стенке брасеро. В результате одна сторона подъемного механизма нагревается сильнее, и механизм заклинивает.

29201172_m.jpg

 

3. Чтобы из гриля не высыпались угли, надо сделать бортик со стороны асадора.

29201170_m.jpg

 

4. Высота брасеро должна выбираться с таким расчетом, чтобы под решетку свободно проходил совок, которым будет перекладываться уголь. 

5. Чтобы угли выпадали из брасеро в лоток гриля, а не на ноги асадора, решетка брасеро должна заканчиваться примерно за 100 мм до бортика угольного лотка. 

29201171_m.jpg

 

6. Каждый зуб подъемного механизма - это новый температурный режим. Соответственно, чем больше зубьев в шестеренке, тем плавнее регулировка высоты, а значит, и температуры. 

29201173_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один рецепт для аргентинца. На этот раз стейки из свиной шеи в гавайском маринаде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав фарша этого блюда позаимствован из армянской кухни. Начинка из омлета - неотъемлемая часть русской кухни, а точнее, зраз с омлетом. А вот технология сворачивания пришла от заокеанских гриль-мастеров, и позволяет сделать слой фарша тоньше, а за счет начинки он остается сочным после приготовления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад сворачивалку в пищевую пленку оборачивай. и мыть ненужно и не прилипает фарш.

а так, обычная зраза с яйцом. но на гриле конечно вкусней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярные дегустации собственного продукта позволили незаметно для всех заиметь машину времени, на которой я быстренько сгонял в 1747 год, где и подрезал этот рецепт. Сейчас так если и готовят, то очень редко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, в Греции есть все. А уж свиная корейка тем более. Встречайте: бризолес - свиная корейка по-гречески.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад вопрос. ты этот тандыр зимой как разогреваешь? у знакомого лопнул... заделали конечно. но сам факт.

я предположил что слишком сильный разогрев в начале дал. морозец был около -15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его разогреваю в любое время стандартно: 6 поленьев небольшого размера в колодец, внутрь растопку и поехали. Дальше, по мере того, как этот колодец занимается, добавляю поленья побольше. А у твоего знакомого таки да, слишком резкий скачок температуры получился, тандырам такие перегрузки противопоказаны. Глина слишком быстро расширяется и лопается. Поэтому, кстати, многие производители (и мой в том числе) делают на тандырах металлические стяжки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ему так и сказал, что баран. это если мягко )))

замазал печным раствором, стянул. подсохло, чуток погрел и стяжку (клетку) сварил. надеюсь надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чьего производства тандыр, если не секрет? Важное значение имеет состав глины, и если производитель на ней сэкономил, то режим нагрева может быть лишь косвенной причиной трещин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ему подарили. лет пять без дела стоял. производитель марки хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...