Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Периодически мне задают вопрос о коммерческих продажах разных вещей на форуме не совсем по его тематике.

На днях, в частности, одним форумчанин предложил продажу каких то хороших сковородок от производителя из своего региона.

Вопрос - нужно ли это для пользователей на форуме? И если нужно, то на каких условиях разрешать подобную торговлю?

К примеру, такой товар должен быть интересен большинству форумчан, учитывая нашу специфику. Либо же это не нужно, оставляем как сейчас? Хочу услышать ваше мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать не профильный раздел, если конечно же, это не "оскорбит чувства адептов самогонки", для перестраховки можно заголосить :wizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать не профильный раздел

Влад, с этим само собой, если и делать то отделять от тематических разделов. Вопрос действительно в том, чтобы это было приемлемым, и вопрос, как лучше это сделать, если делать - к примеру требовать для размещения объявления одного или более условий из списка - цена ниже рыночной, бесплатная доставка, эксклюзивность товара и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю если от активных форумчан, а не от временно зарегестрированных для подачи объявы, то наверно пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически мне задают вопрос о коммерческих продажах разных вещей на форуме не совсем по его тематике.

Если это не услуги по кодированию, не гербалайф и не от новичка, которому веры нет, то почему нет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от активных форумчан

Не вызывающих всеобщего раздражения... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение. если продавец гарантирует доставку и качество товара, плюс цена интересная. то почему нет?

зы. а сковородку хорошую в нужной мне размерности наверное прикупил бы :) и не только я наверное.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, с этим само собой, если и делать то отделять от тематических разделов. Вопрос действительно в том, чтобы это было приемлемым, и вопрос, как лучше это сделать, если делать - к примеру требовать для размещения объявления одного или более условий из списка - цена ниже рыночной, бесплатная доставка, эксклюзивность товара и т.п.

Надо сперва решить в чем польза, а польза в дополнительных отчислениях на форум, чо тут думать, глядишь на дивиденды и свою газету-журнал начнете издавать,  а уж техническая сторона вопроса, чо там будет и как это дело лучше воплотить, это дело десятое.

Зато, я утром проснулся, кофею налил, самокруточку скрутил,   читаю любимую газету, там на первой странице фотка и заголовок - профессор Т приучил дятла долбить дробно, чуть ниже биржевые новости про доллар и сахер, на второй странице сиськи , как мотивация для укладывания приготовления ратафий по Воблински, ...красота :-)

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сковородку хорошую в нужной мне размерности наверное прикупил бы

С языка снял! У нас либо фирмА, по негуманным ценам, либо Китай, который пальцем протыкается. Искал из чугуния, нашёл, так цена выше, чем у первого пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Искал из чугуния, нашёл, так цена выше, чем у первого пункта.
Это точно! Правда уверенности нет, что там за чугуний. Кому нужна настоящая чугунная советская сковорода: зашёл на пункт приёма металлолома и увидел там просто залежи сковородок разных диаметров. Купил себе среднюю, 26см, поработал над ней 10 минут стальной щёткой на болгарке, обжёг на плите с растительным маслом и я стал счастливым обладателем антипригарной чугунной сковородки за ... 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счёт сковородок, а вот от большого выбора кастрюль из нержи разного калибра меня бы заинтересовало :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему бы и нет. Пусть люди торгуют, лишь бы это были порядочные продавцы сковородок и прочего. Опять же форуму будет помощь, врятли он на домашнем компьютере переделанным под сервер стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не ввязывался. существует куча площадок в интернете для торговли. а тут потом начнутся разборки по товарам, деньгам, претензии, возвраты. И догадайтесь кто разруливать будет? Денис, тебе мало было с бочкой неделю увлекательного общения? чем закончилось и кто во всем виноват оказался? Если это не основной заработок,, то это головняк бесплатный с выносом мозга и нервов. А это давление, пилюли и плохой сон. Если деньги делать на этом, тогда можно думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предоставлять площадку сайта, для торговли. то и часть ответственности брать на себя, думаю выделенный раздел форума со строгим и безопиляционным мнением модератора, который выносит вердикт без обжалования будет приемлем, но опять же надо ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной рекламой больше,одной меньше,а копейка не лишняя.В новый раздел и всем на радость.Ответственность,но тут при регистрации уже что то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garik80, Игорь, тут моего заработка с форума до сего момента нет вообще никакого. Потом не знаю как дело повернётся в жизни, но почти (за вычетом перевода Ильдару от форума, когда собирали ему помощь и за вычетом оплаты хостинга) все деньги лежат и мечтают быть потраченными на благо форума. А так - был считай всего один случай с Николаем1953 за все эти годы с проблемами в торговле. Если польза будет считаете - давайте сделаем раздел.

@01vlad, Газета - здорово, если было бы кому заниматься :) Если есть предложения куда потратить деньги на пользу форуму - всегда готов обсудить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как профессиональный торговец сковородками.. имею что сказать. пару пунктов.

Пункт первый - при всем желании предложить коллегам по форуму качественную вещь со скидкой, этого скорее всего не получится, т.к. пересылка одной вещи Почтой или ТК сьест скидку и по цене жителям больших городов дешевле будет заказать то же самое в сетевых интернет магазинах со своей бесплатной доставкой. 

И второй момент - гарантия. Приобретая сковороду в магазине(интернет магазине) и имея на руках документы об оплате, в случае наступления гарантийного случая имеешь на своей стороне закон о защите прав потребителей.. в случае приобретения одним физ лицом у другого физ лица сковороды закон о защите прав потребителя не применим.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал раздел "Всякое разное" в торговле под эти цели. Посмотрим как пойдёт.

 

@sia, Игорь, по гарантии в данном случае также, как и остальные услуги и товары на форуме, всё на совести и репутации продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что бабло надо отчислять с продаж на форум.Какое Гагарин сам пусть решает.но для отчисления бабла должна быть создана тема.и не с разовой продажей,а на постоянку.Я вот по тихому продал много чего в трактире,ПОИМЕЛ СВОЙ ПРОЦЕНТ.Но тему не создавал на продажу.И думаю что нет ко мне притензий ни у кого на эту тему.Если я не прав то готов в сайт ответить денежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно опасно , т.к. форум наполнится людьми к алкоголю не имеющих отношение от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть и обратная сторона, может и примкнут в наши ряды.

Возможно и ассортимент расширят в сторону наших товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем левых людей не хотелось бы допускать к этому. Все мы в своей жизни вне форума чем-то занимаемся ещё, кто-то продаёт что-то, оказывает какие либо услуги, не по теме форума, и может, к примеру, дать на форуме на это скидку дополнительную к обычной цене, это один из вариантов. И всем вроде должно быть это интересно, и продавцу, и покупателям, и форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...