Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Gagarin][/b],  не укладывается, для этого продукта. Всегда есть некоторые стереотипы и не всегда это не правильно.

А, например, бараньи язычки, это же песня... Ну вот как их 40 часов варить? Денис, я не в плане нигилизма. Результат интересен и смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всегда есть некоторые стереотипы и не всегда это не правильно.
Я предварительно начитался отзывов что народу нравится так готовить языки. Вот и проверю на своём опыте, не понравится - значит не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Gagarin][/b],И как получились языки су-вид?Новый Год давно наступил,а отчета нет :( .Купил себе су-вид циркулятор,теперь осваиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языки вкусные были, разницы между ними не понял по вкусу по времени варки, не заметил, а от обычной варки сильно отличались. Другой вкус, не скажу что лучше, просто другой на мой взгляд. 


@nedelew,  Дорогой девайс? Делись опытом получаемым по рецептам, тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая фигня

https://ru.aliexpress.com/item/Sous-Vide-Circulator-Precision-Thermal-Immersion-time-Temp-Control-Chef-Cooker/32774499654.html?spm=2114.13010608.0.0.KWdqfx

Еще только начал,но всё нравится.Грудка индейки-ни разу не ел до того не сухое белое мясо.Ножки утиные "конфи" выше всяких похвал.Шейка свинная и окорок вместо колбасы магазинской ,тоже замечательно.Рецепты пока беру вот здесь: http://arborio.ru/bukvalno-vse-chto-vy-xoteli-znat-o-suvide/

Меня интерсовало сравнение языка су-вид с просто вареным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на сайте каком-то читал про такой девайс, так там парерь выложил фотку: контейнер из икеи, кипятильник, терморегулятор, помпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно куб использовать, датчик по Т куба выставить, ИТР будет управлять ТЭНом через реле. В идеале фальшдно, чтоб контакта с ТЭНом не было, ну или привязать повыше..  Вот релюхи только у меня нет  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот релюхи только у меня нет 

закажи с али. мне вон пришла. есть тен плоский на 800. кастрюлю в теплоизоляцию и погнали. Правда жена офигеет от нового девайса на кухне :laugh:

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешний тэн типа такого, полазить надо. а то они то продают, то нет в наличии. снизу есть раздел другие товары, там тэны можно глянуть другие. Только он прижат должен быть хорошо к дну кастрюли или куба.
https://ru.aliexpress.com/item/Metallic-Heating-Element-Heater-Board-220V-800-150mm-x-100mm/32320490412.html?spm=2114.10010208.1000014.7.FDHy8D&scm=1007.13338.70306.000000000000000&pvid=8aae9bf0-e1ce-46b8-8fd3-2d0d14c70a54&tpp=1

Два Релейных Выхода СВЕТОДИОДНЫЙ Цифровой Регулятор Температуры Инкубатор, Термостат STC-1000 110 В 220 В 10A с Нагреватель и Охладитель
http://s.aliexpress.com/Ufa2YZfI
(from AliExpress Android) только мощно ть смотрите и вольтаж. Может 110 вольт быть. Терморегулятор на 10А, больше 2,2 кВт не потянет. Да и не надо столько для поддержания.


http://www.emkolbaski.ru/community/topic/806-prisposoblenie-dlia-varki-kolbas/page-3?do=findComment&comment=36698

вот как собирают некоторые

 

вот нашел как дешево и сердито.

http://www.emkolbaski.ru/community/topic/803-su-vid/page-2?do=findComment&comment=50117

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том ресурсе тема самогона есть. Читал и плакал. Ники ксати знакомые там бьются за правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вкрутил тэн в кастрюльку и rex-100 с твердотелкой. Все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Дениса сделал небольшой обзор китайского вакууматора. Сильно не пинайте. Первый раз ваще такую штуку в руках держал.

 

 

Ну и немного о готовом китайском терморегуляторе https://ru.aliexpress.com/item/Quality-Electronic-Thermostat-LED-Digital-Breeding-Temperature-Controller-Thermocouple-Thermostat-with-Socket-AC-90V-250V/32611238955.html?spm=2114.13010708.0.0.RHShGQ

 

 

 

 

Кстати. Сколько курицу там мурыжить? Хоть примерно?

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ильдар, все вакууматоры обычно автоматически начинают запаивать по датчику давления встроенному в них. Обычно просто нажал кнопку и отпустил, он высосал воздух, запаял и остановился.

2. Когда кладёшь в вакуумный пакет что-то, очень желательно края пакета, где будет запайка, оставить чистыми, без жира от продукта, и сухими, иначе будут проблемы с запайкой. Если испачкалось, по крайней мере хорошо протереть салфеткой, а лучше обезжирить.

3. Сувид это то что до 65 градусов примерно, потом просто варка уже будет за счёт более интенсивной коагуляции белка в мясе.

4. Маленький разброс в 0,1°С у тебя у термоконтроллера, постоянно туда-сюда включается-выключается, если реле механическое, не долго проживёт. но у тебя вроде не щёлкает на видео.

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил что края пакета нужно в специальную канавку опускать. Сейчас на ура шейку говяжью запечатал. Запустил на 62 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

края пакета, где будет запайка, оставить чистыми, без жира от продукта, и сухими

я где-то подсмотрел выворачивать надо на сантиметров 10 и он не пачкается.

Чего-то видео не грузится.

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garik80,  Да это первое что в голову приходило как оставить место запайки чистым :) У меня так не получается, всё время куски в ширину пакета, если подворачивать - они не пролезут из за уменьшения просвета от отворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навакуумировал тут 6 кило рулек... До утра со специями и с нитриткой просолится частично, потом сутки варки при 60°С.

DSC_1401.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 кило рулек

куда столько?))) Что ты с ними делаешь в таком количестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маёвка намечается.

_MG_5116_s.jpg

_MG_5155_s.jpg

Изменено пользователем Gagarin
Добавил готовых рулек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил морского красного окуня (кто не знает бывает ещё тёмный скальный).

Стандартный маринад для рыбы: 2 части соли, 1 часть сахара и перец по фкусу. Сразу заваакууууумировал и в 52 гр на три часа. Ни чем не отличается от варёной рыбы.. Надо будет на скумбрии попробовать. В горячей каптильне весЧь получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чем не отличается от варёной рыбы..

 

я по рецепту еще масло сливочное добавлял. Гадость редкостная- разваливается, жирная как масло чистоганом теплое ешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОГРУЖНОЙ СУ-ВИД RAWMID SVDM-01

за 8 550 руб.        ОБЗОР на ixbt 

post-4157-0-14102900-1495134603_thumb.jpg

Но жаба душит.  Я пытался использовать небольшой мармит, но он температуру держит как-то криво. Может быть, просто у меня бракованный. Хочу терморегулятор к нему пристроить. Купил на Али за 174 руб.

 

Регулятор температуры 30-110  Переключатель 16A 250 В

post-4157-0-62505700-1495134617_thumb.jpg

Изменено пользователем kazimirov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kazimirov,  Саш, регулируя этим терморегулятором температуру внешней водяной бани, чтобы держать температуру внутренней водяной бани в гастроёмкости, мне кажется ты этим не добьёшься нужного результата. На али есть электронные термоконтроллеры с гистерезисом от 0,1°C до 10$ (были вроде ссылки в этой или родственной теме по мясным ссылкам) и мелкие помпочки до 5Вт 220В для перемешивания теплоносителя. Термоизолировав гастроёмкость и подключив кипятильник в качестве исполнительного устройства, с предложенной нехитрой электроникой, можно будет получить результат (нужную стабильную температуту вокруг куска пищи) не хуже чем у спецдевайса по твоей ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует в данной технологии потогенная составляющая.

Температура маленькая, сдохнут там все бацилы, а то мож за 40часоов там новая цивилизация образуется?

Детки у меня малые, опасаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...