Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Жара давит пипец, осили только собрать блок автоматики.

IMG_20210627_010511_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deen Насосом уже пользовался ? Ширина роликов какая ? Похоже что на шланги будешь работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ролика по два подшипника 8-10 мм шириной. Тоесть 16-20мм. (Точно не помню ширину подшипника)

 

Работал очень мало. Лет шесть назад пару ведер перекачал, а сейчас только воздух пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно... 3 КВт..и 30 л, то не должны выпарить...а 35-40 тем более🤔 или бражка совсем жиденькая?

26.06.2021 в 01:08, VVS2177 сказал:

три дюйма вдуваю 3 КВта грязными, подача 35-40 л/ч, на выходе сырец крепостью 60%. 17

Это я вот к этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, deen сказал:

Тоесть 16-20мм.

Шире нужно делать, в этой конструкции есть один недостаток, трёт бока о шланга об боковые диски. Я тоже сделал круглые с начала, трубку не видно где она там, потом срезал, так лучше. Сразу настраиваешь чтобы он был по средине роликов, шланг тогда долже ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Master_1 двигатель видел только на картинках, уж как собрал)))

Мысль понял. Как дойдет до замены сниму лишний металл. Еще мне кажется, что трубка на выходе должна быть свободна, она собирается в одну сторону, хотя хз, как то будет с брагой.

 

Не думал о смазке трубки? ВДшка или нечто подобное, очень жидкое.

 

Сколько литров ходит трубка у тебя?

Зы трубка у меня 7*1,5, советская силикона из мед техники. Китайский силикон грубоват.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, deen сказал:

Не думал о смазке трубки?

Смазывал силиконовой смазкой, помогает, но пачкается. Сейчас на металлическую полосу наклеил тифлон.

 

10 часов назад, deen сказал:

Сколько литров ходит трубка у тебя?

Зависит от того как ты её сразу выставишь, если не трёт, то было и больше 3000 л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нашел тарелку. 

15 отверстий диаметром 6 мм, диаметр тарелки 58мм.(кондуктор, по которому сверлил)

9 минут назад, Master_1 сказал:

Сейчас на металлическую полосу наклеил тифлон

Есть фторопласт, пленка, попробую, как сдохнет.

 

Практический вопрос. На фото моя компоновка. Если рвется трубка, как это происходит? Не зальет пульт управления? (Сначала сделал, а только сейчас подумал)

IMG_2021_06_28_10_36_15_1441194109593.jpg

Изменено пользователем deen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ ну подскажите по нбк,  у меня гдето 1,4 высота и диаметр 70 ка  внутренний 66, я лет 8 назад мучался потом забросил,   с тарелками из жести, толком не ехало, если насадочную сделать - какие размеры примерно насадки? тарелки не вариант ибо присутствует небольшая вмятина на трубе и тарелки толком не входят

 

 

 

Изменено пользователем droid385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, deen сказал:

Если рвется трубка, как это происходит? Не зальет пульт управления?

С какой стороны дырка в ту сторону и цвиркает, может и залить, какой нибудь отбойник съёмный организуй.

 

2 часа назад, droid385 сказал:

какие размеры примерно насадки?

У меня 6мм из 0.3 мм , подача 42-45 л , в основном 42л, мощей не хватает , на 10л подачи нужно 1.1-1.2 квт( чем короче труба тем больше расход эл энергии) Исходи из того что какую мощность можешь подать, если мощность позволяет  6 мм, если нет тогда по мельче 4.5-5 мм.  И с высотой у тебя не всё гладко ,в верзу пустой трубы должно быть 20-30 см для твоей лучше 30 см, мощность то будет приличная, а что там под насадку остаётся ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Master_1 сказал:

Исходи из того что какую мощность можешь подать

киловата 4 могу подать,  еще вопрос , у меня с порогена выход трубка 5 мм - не сильно узкая?

 0.3 мм есть я с нее на ректу насадку крутил

 

 

Изменено пользователем droid385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, droid385 сказал:

у меня с порогена выход трубка 5 мм - не сильно узкая?

Была  гофра 1/2 ,там на штуцерах проход милиметров 10, в нбк  30 мм в парогене уже 70 мм, не знаю насколько это критично, поставил 3/4.

 

2 часа назад, droid385 сказал:

киловата 4 могу подать

Это для 50 мм в самый раз, насадка 6 мм 32 л подача. Для 66 мм 4 квт маловато.

Я бы попробовал её загрузить той что есть с р/к , может и нормально будет, сейчас намотаешь, а потом что с ней делать? А так на своей погоняй будет понятно в какую сторону двигаться. Тяжело советовать, тебя диаметр и мощность уж слишком не соответствуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду наверно сначала пробовать эксперементировать как раньше, с трансформаторов мелких проволку выдрал от фонаря накрутил,  где то целый пакет валяется , крупновато конечно но буду посмотреть, раньше на прельстатике   был китайский моторчик на 3 скорости особо не порегулируешь и пароген на газу, щас с нуля прельстатику мудрить буду для начала, купил шуруповерт, плата для ардуины для регулеровки скорости и на ардуине запилю,  ну и с ректы тоже насадку пересыплю попробую, спс большое за консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2021 в 18:52, Master_1 сказал:

Это для 50 мм в самый раз, насадка 6 мм 32 л подача. Для 66 мм 4 квт маловато.

а если я мочалками набью?  или даже пробовать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, droid385 сказал:
28.06.2021 в 18:52, Master_1 сказал:

 

а если я мочалками набью? 

Предполагаю что мощей не хватит, у тебя на р/к какая насадка ? Попробуй на ней, для такого диаметра может и прокатит, а нет ,будешь знать куда двигаться. Самое страшное что может случиться, скорость будет не удовлетворительная, литров 15-18 . Было бы у тебя киловат 8, тогда без проблем бери 5.5-6 мм и вперёд, а так труба 66 мм, а мощей 4 квт, тут только методом тыка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2021 в 18:52, Master_1 сказал:

Для 66 мм 4 квт маловато.

У меня 72 мм 170 см, 17 тарелок с 19 отверстиями по 5 мм на 3 кВт грязными отжимает 60%-ный сырец при подаче браги 35-40 л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, VVS2177 сказал:

3 кВт грязными отжимает 60%-ный сырец при подаче браги 35-40 л/ч

На насадке 50 мм проглатывает 32-35 л,  для его диаметра можно и тарелки, тем более что мощей всё равно нет.                                                                                      35-40 л/ч для 3 квт многовато и крепость 60%,  у тебя либо мощность не правильная , либо потери, обычно 1.1-1.2 квт. Крепость оптимальная 55%, укрепления то нет, разве что плохо утеплена , тогда потребление должно быть больше. Попробуй барду на прямоточнике отжать.  Может ещё быть брага не до гретая, но опять же мощей нужно больше.   

Изменено пользователем Master_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Master_1 что есть - то есть. Утеплена колонна ветошью и 3 слоями 5мм изофола. Потери куба 170 Вт. Т кипения барды - 99,7

Я в эту же колонну и 4,5 кВт грязными вдувал, правда Брага была менее спиртуозной, то подача Браги была за 50 л/ч, а СС выходил крепостью 30%.

Тарелки, правда, были не провальные, как в первом случае, а обрезные

Изменено пользователем VVS2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VVS2177 сказал:

Брага была менее спиртуозной, то подача Браги была за 50 л/ч, а СС выходил крепостью 30%

Не понятно, а по АС что получилось не могла же брага быть 3.4 %, нбк работает как одна тарелка . Т.е брага на хлебопекарских дрожжах 10-12 % , вот тебе и 55-60% на выходе. Чтобы получить 30% нужно либо мощей навалить, либо брага 3.3-3.4 %, тарелки не при чём. Барду нужно было отогнать, проверить потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VVS2177 сказал:

Тарелки сделай

да у меня вмятина мелкая, я тарелки из жести делал гнутся когда засовую в трубу, как вариант еще попробовать, сука цены унас ,седня спросил проволку нержавейку - косарь килограмм

как вариант думаю кламп поставить в то место где вмятина

делал тарелки на хоме советовали =

- 22 штуки

Межтарелочное  65-70мм, пару-тройку верхних 100мм.
Отверстия 6 мм 35-40 штук, или 7 мм 25-28 штук.

 

скорость гдето 18- 20 литров была, ну опять же подача точно не отрегулируешь, и пароген на газу тоже сильно не порегулируешь

 

по  тарелкам и отверстиям нормально так будет? ( щас прельстатику соберу и пароген есть)

6 часов назад, Master_1 сказал:

у тебя на р/к какая насадка ?

3-3.5  гдето так

31353.213265.jpg

Изменено пользователем droid385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил воду в аппарат, устранил пару течей. В общем по подаче браги никаких нареканий. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Master_1 сказал:

Барду нужно было отогнать, проверить потери

Кипятил барду, кипела при 99,7° . Так что отжимала нормально. А брага была подкисшая

2 часа назад, deen сказал:

Запустил воду в аппарат

Что-то сложновато как-то.. 

4 часа назад, droid385 сказал:

- 22 штуки

Межтарелочное  65-70мм, пару-тройку верхних 100мм.
Отверстия 6 мм 35-40 штук, или 7 мм 25-28 штук.

17 тарелок достаточно. 

У меня межтарелочное 90 мм и 20 см над тарелкой питания до податчика браги. На тарелках диаметром 72 см по 19 отверстий диаметром 5 мм. 

Посмотри, есть калькулятор  

расчёт НБК крайняя версия.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверху. Зачем столько наворотов? 

Вот простая и рабочая конструкция

1616434627204.jpg

Изменено пользователем VVS2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...