Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

это как, уголь не помогает?

Я вот пока остановился на том, что столовая ложка хорошо промытого угля на 1 литр сортировки. Настаивать от 2 суток до недели. Если настаивать дольше, то водка становиться мягкой как вода, но теряет опьянение при своих 40°.

Пока писал возникла идея. А что если сделать водку не 40°, а 55°, вроде такая крепость была в старом стандарте у особой водки. Будет и мягкой и по мозгам бить будет...

 

Может немного раньше с подголовников на тело перейти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad], у меня для эстетов ЧКД есть.

ЭА, ИБ.....

только для избранных. высылаю бесплатно... :crazy:

Ты давал нюхать, исключительная дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато торкнет не по-детски!

утром вломил 250 с ЭА - до вечера дураком гуляешь...

У тебя там на свежем воздухе должно побыстрее выветриваться.

 

Вчера привез пружинки 2х2, надо седни коллайдер раскурочить, засыпать, а там на каждом фланце по 6 болтов крутить в эту жару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то всегда будут подголовники если нагрев выключать.

т.е пока Ланг норм.не покажет?ориентировочно количество подголовников или каждые 10-20мл.тестить?

Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начинаю испытания самодельной сцн 2,3 с межвитковым зазором.колонна 66-3500.высота насадочной части 3200мм(проволоки немного не хватило).залил в куб 10л подголовников и разбавил 15л осмотической воды.интересно сколько смогу вдуть мощи до захлеба.по предварительным испытаниям,на маленькой колонне 42-1250 вдувал столько же,сколько и на селивановской 3*3.за счет межвиткового зазора,еле видимому глазу на просвет,продуваемость хорошая.Посмотрим на разделение в 10% от захлеба и на 1/3 от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а там на каждом фланце по 6 болтов крутить в эту жару
приезжай к нам. У нас весь месяц 16°. Возьми тока от дождя че нить

 

 


Может немного раньше с подголовников на тело перейти
качество упадет. Магазинная дрянь получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай к нам. У нас весь месяц 16°. Возьми тока от дождя че нить

 

 

качество упадет. Магазинная дрянь получится.

 

Вот вам везуха, а тут хоть установку не включай, панельный дом прогрелся, даже ночью не айс. Позавчера забил на все и с семьей уехал за 100 верст на Оку, дурачок деревенский, рыбы не поймал, да еще и на солнце обгорел. Теперь мне еще фиговей, когда уже там осень начнется :crazy:

 

post-2900-0-89980500-1467371210_thumb.jpeg

сегодня начинаю испытания самодельной сцн 2,3 с межвитковым зазором.колонна 66-3500.высота насадочной части 3200мм

Я седни вот такую, с просветом,  2х2 засыпаю, пока тока половину засыпал и решил по пивку, а то чото жарковато

 

post-2900-0-15913400-1467371828_thumb.jpg

Седни еще разок проверил теплопотери, а то на двухметровой колонне с мелкой насадкой какую то фигню в 450 вт теплопотерь расчеты показывают. Видимо сопротивление насадки все портит. На пустой маленькой царге насчитал по первому способу 300 вт,  капать из дефлегматора практически перестает при 240-250 вт.

 

post-2900-0-25101000-1467372945_thumb.jpeg

  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad],у меня 372 Вт теплопотери 

Дык вот покупал я на колонну и на кегу пенофол. Херня какая то для саун. Реклама и только. Сделал один слой - тепло. Сделал второй слой - тепло. Короче не держит эта хренотень, а стоит до хрена. Вчера нашёл в гараже 6 старых валенков. Высоты голяжки хватает на 30-л кегу. По окружности 3 валенка. 

Дык вот один слой валенка держит тепло лучше 2-х слоёв этого пенофола, а может и трёх. Когда доделаю, то сфотаю.

 

 


решил по пивку

не пью пиво с 1 сентября 2015 г

не курю с 25 апреля 2016 г

Пиво пить  х..й гноить.

Изменено пользователем Бухариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накапали первые головы(около 200 мл)общей крепостью 93,5%.бля из дома хоть беги.вонь стоит.по мощности:120в-14мм рт cт. 125в-18мм,130в-20мм,135в-25мм.чую что захлеб близко,можно было бы еще прибавить,но ехать надо.спустился до 120 вольт.ТЕН НА 3.78КВТ. буду головы отбирать на 120вольтах,а на тело немного добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головы я отбирают примерно со скоростью 200-230мл/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad],у меня 372 Вт теплопотери 

Дык вот покупал я на колонну и на кегу пенофол. Херня какая то для саун. Реклама и только. Сделал один слой - тепло. Сделал второй слой - тепло. Короче не держит эта хренотень, а стоит до хрена. Вчера нашёл в гараже 6 старых валенков. Высоты голяжки хватает на 30-л кегу. По окружности 3 валенка. 

Дык вот один слой валенка держит тепло лучше 2-х слоёв этого пенофола, а может и трёх. Когда доделаю, то сфотаю.

 

 

 

 

 

ходи одними тропками ,я утеплял войлочным паласом в три слоя сверху трубный утеплитель тп 125 вт.Когда мотал резал полосами и мотал мокрым ,так плотней получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал форумы и на лабспирте Игорь написал, что его учил находит оптимальный плёночный режим в 1/3 мощности один из основателей "Изобретатель".

Пошёл я на их сайт и читаю: РУМ-3, диаметр царги 50 мм, производительность на спиртовой полке 3 литра в час, рабочая мощность 3 кВт. И вот задумался я: вроде по феншую должен быть отбор около литра? Или с той поры что- то поменялось? Или маркетологи скромно умолчали об отборе?

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е пока Ланг норм.не покажет?ориентировочно количество подголовников или каждые 10-20мл.тестить?

отбирай пробу через 30 минут после начала отбора, а потом минут через 10.

[member=максим63], для тэна на 3.78 квт при 120 вольтах -это 1150 вт , при отборе голов 200 мл/ч - нормально.

интересно что у тебя получится с такой насадкой ?  по идее твоя колонна должна работать при 140 вольтах (1500 ватт), но вот только смущает высокое давление при этом. 

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что у тебя получится с такой насадкой ?  по идее твоя колонна должна работать при 140 вольтах (1500 ватт), но вот только смущает высокое давление при этом.

 

самому интересно. Целый месяц на работе её делал.но уже сейчас видно,что разделение будет лучше,чем на4*4.в следующую ректи определю захлеб.надеюсь что до 140в дотяну.отбор провожу по шпоре от грова. С увеличением температуры в кубе-уменьшаю отбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбирай пробу через 30 минут после начала отбора, а потом минут через 10.

[member=максим63], для тэна на 3.78 квт при 120 вольтах -это 1150 вт , при отборе голов 200 мл/ч - нормально.

интересно что у тебя получится с такой насадкой ?  по идее твоя колонна должна работать при 140 вольтах (1500 ватт), но вот только смущает высокое давление при этом. 

Почему это на 1500 вт или это грязными, с учетом теплопотерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это на 1500 вт или это грязными, с учетом теплопотерь?

ну а зачем отбирать по 60-100мл/ч,если и при 1300грязными,при отборе 200-230мл/ч идут головы93.5% .высота колонны играет весомую роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=01vlad],клапан отбора не переделывал?как он в работе,запаха постороннего не вносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот только смущает высокое давление при этом
а чего смущает то? Попробуй 3,5 метра продуй-ка. Ну может ещё насадка сильно мягкая и сама себя утрамбовала

 

 


запаха постороннего не вносит?
например вонь хэнэси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем отбирать по 60-100мл/ч,если и при 1300грязными,при отборе 200-230мл/ч идут головы93.5% .высота колонны играет весомую роль

Может у тебя спирт сырец не аллё, да и Бухариков бает, что такая низкая концентрация только в самом маленьком начале., а высота это под вопросом, один фиг вторую ректификацию делать.

 

[member=01vlad],клапан отбора не переделывал?как он в работе,запаха постороннего не вносит?

А чо он там внесет, на вкус и запах больше режим влияет и количество отбора подголовников-хвостов при прочих равных.

 

п.с. поменял пятку на штоке закрывающем, вырезал кусок из силиконового шланга, родной уплотнитель начал пропускать, сгорела очередная катушка, видимо пару-тройку лет и родной пластмассовый корпус начинает вести от температуры или от старости. Залил все аквариумным герметиком нафик.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],Серж,для Ланга воду дважды дистиллируешь?Что то моя водичка достаточно органики в себе таит!дистиллировать на меди или пох..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под воду надо отдельный дистиллятор иметь, по другому ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=01vlad],да вроде как паргеном гнал.он кроме воды ни чего и не видел.Вода содержит органику ,походу газообразно что то переходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2раза дистиллировал,один хер"вишня" через месяц! Думаю в аптеке воду покупать и навеску на 1-2раза делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad],да вроде как паргеном гнал.он кроме воды ни чего и не видел.Вода содержит органику ,походу газообразно что то переходит.

Даже всякие ионы хрома, меди или чо там в установке, сильно на проводимость воды влияют, прошаренные люди говорят, шо чистая вода не проводит электрический ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Серж,для Ланга воду дважды дистиллируешь?Что то моя водичка достаточно органики в себе таит!дистиллировать на меди или пох..?

раньше один раз воду перегонял и проблем не знал. годами раствор стоял и работал как положено. а крайний раз выгнал воды , а она почему то гадкая ... через день раствор марганцовки стал красным. пока только собираюсь дистилировать. думаю два раза прогнать при чём первый раз в присутствии щёлочи. х.з. тоже наверное органика какая завелась в водяных  трубах .


 

 


а чего смущает то? Попробуй 3,5 метра продуй-ка. Ну может ещё насадка сильно мягкая и сама себя утрамбовала

у меня 3.8 да со щебёнкой. давление в районе 15 мм ртути максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...