Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Naruto сказал:

Зайди к "вакуумщикам" в тему -варят дрожжи в отдельном кубе маленьком и получают нужную эфирку на купаж

Так это энантовые, кроме них есть и другие вкусные эфиры, которые образуются при кипячении кислот и спиртов.

18 часов назад, Naruto сказал:

мне лично нужно повторить свой же результат полученный кубовым многократными перегонками,

Вот тут сомнения.

 

18 часов назад, Naruto сказал:

Сделать.

Тоже интересен результат. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки кто нибудь пробовал новый РМ от Счастливчика? 

В видео всё хорошо и стабильность и защита и управление, но хотелось бы узнать от счастливых обладателей данного девайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avirin у него всегда все хорошо !дюже он позитивный, а если что то не так пошло, то конечно потому что мы (юзеры) рукожопы:)... По факту все зависит от симистра и юзают в основном bta китайские которым очень требуется качественный отвод тепла, в силу их компактности, Все эти приборчики не имеют гальванической развязки и по сути очень уязвимы ... 

Я уже почти месяц юзаю купленный мной случайно и немного ошибочно рм-3, который не имеет ничего общего с рм-2 и не стабилизирует как бы, а только регулирует с дискретностью 255, НО за этот месяц мне он нравится все больше и больше, его связка с кондовыми мтото-80 (оптосисистор размером с этот рвм-к) с максимальным током в 80 !!! Ампер, при регулировании 3-6 кВт на фазу практически не греется, радиатор едва теплый.

Установив тены помощнее раза в два от требуемой мощности, можно стабилизировать напряжение по факту снижая колебания напруги сети в то колличество раз во сколько мощнее Тен. 

У меня Тен в кубе ректа 3 кВт , я его использую на 50-70 процентов и колебания напруги в 10-20 вольт нивелируются до 5-10 вольт по сути, колонна этого не замечает. 

Конечно это не спасет от критических колебаний скажем там в 40 вольт, но но такие сети ещё поискать надо.

Ещё я заметил, что когда запускал тены через симистры БТА , то сильно просаживалась напряжение вот было 235, включил рм-2 в связке с симистром bta-41 и стали 215 (при чем по показаниям самого рм-2)... При нагрузке там всего 2-3 кВт... 

Сейчас запуск 9 кВт колонны, через мтото-80 вообще не сажает напругу , было 245 и осталось 245... Хз , но что то мне подсказывает, что ножки бта-41 сечением там меньше миллиметра нифига не тот проводник для сколь либо серьезной нагрузки ... На мтото офигенные клемники, пятак контакта 8 мм в диаметре притягивается болтом 6-кой. Силовой кабель в месте контакта не имеет заужения сечения ... Все по взрослому ... И работает отлично. 

 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naruto сказал:

его связка с кондовыми мтото-80 (оптосисистор размером с этот рвм-к)

Не только размер, но и превышение цены.

1 час назад, Naruto сказал:

Все эти приборчики не имеют гальванической развязки и по сути очень уязвимы ... 

Сейчас использую РМЦ-3 от СиВ (стоит в автоматике бку). В итоге получаю 3 разных блока, новая автоматика, старая из которой использую только РМ и ГБ.

Хочу сделать все в одном блоке для компактности. РМЦ-3 меня в принципе устраивает (разбирать не планировал), а тут у Счастливчика увидел, что есть защита от пробития симистора и др. функции, вот и подумал, а не сделать ли это на РМ от Счастливчика.

Вот и думаю какой выбрать РМЦ-3 от СиВ или РМ600 от Счастливчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avirin сказал:

Счастливчика увидел, что есть защита от пробития симистора

Не существует защиты от пробития симистора. Если будет КЗ он вылетит в любом случае.

Хорошо когда пробой между А1 и А2. А если и на G пробило. то и РМ2 потребует ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex57 сказал:

Хорошо когда пробой между А1 и А2

У Счастливчика защита есть если пробой между А1 и А2 и при этом отработает дифавтомат (если конечно стоит) и защитит остальное, умеет распознавать близкую кончину тэна , а у остальных с этим делом как?

Если всё, что сказано в видео действительно работает, то можно взять и рискнуть. Тем более управление на СТОП и РАЗГОН примерно такое же как у меня сейчас и не надо много мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avirin сказал:

умеет распознавать близкую кончину тэна , а у остальных с этим делом как?

Ты в это поверил? 

 

1 час назад, avirin сказал:

У Счастливчика защита есть если пробой между А1 и А2 и при этом отработает дифавтомат (если конечно стоит) и защитит остальное

Конечно отработает. Он для этого и предназначен если будет утечка на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alex57 сказал:

Ты в это поверил? 

 

Идея там здравая - типа ведёт лог сопротивления тена, но что делать если кубов несколько ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Naruto сказал:

типа ведёт лог сопротивления тена,

Все эти усложнения намного дороже стоимости симистора. Я не знаю случая, чтобы при КЗ Тэна не вылетел симистор.

АВДТ сработает на защиту от дальнейших проблем, хотя СиВ даже обычного автомата не ставит. Расчёт на домашний щиток.

12 минут назад, Naruto сказал:

Идея там здравая

Жди. Завтра автоматика скажет, что пора менять Тэн. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex57 сказал:

Завтра автоматика скажет, что пора менять Тэн. Да

 я понятия не имею:) вроде как должно сказать, что сопротивление тена изменилось.  И что с этим делать хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Naruto сказал:

сопротивление тена изменилось

Давай начнём с этого. Мультики-их есть у меня. Все китайские неповереные никак. Так вот на одном тене(3кВт) от 16.1 до 16.9 кажут. Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex57 сказал:

онечно отработает. Он для этого и предназначен если будет утечка на землю

Как раз утечки на землю нету, а только пробой между А1 и А2. В рекламном видео поставлен выключатель между этими контактами и при замыкании отрабатывал дифавтомат.

8 часов назад, Alex57 сказал:

хотя СиВ даже обычного автомата не ставит. Расчёт на домашний щиток.

Проходил это, но получил только баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ПОМОР сказал:

Так вот на одном тене(3кВт) от 16.1 до 16.9 кажут. Кому верить?

Верить вообще свойство человеческого разума, вера компенсирует иррациональное вокруг:).

Что касается изменения сопротивления , то подразумевается, насколько я понял из видоса Счастливчика отслеживание сопротивления одного конкретного тена.

Так же твои измерения китайским прибором сильно зависят от того насколько одинаково ты прижимаешь щупы к клемап, припаяй их и будет одинаковое сопротивление показывать. Ну и собственно сопротивление изменяется при изменении температуры тена и для достоверности измерять надо Тен разогретый до определенной рабочей температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает отслеживать ток и выдавать команду на отключение , если он не соответствует заданной мощности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ни кто не юзал в руках РМ от Счастливчика?

Блин, руки чешутся собрать автоматику вместе с РМ и ГБ в одном корпусе и выбор только в РМ.

Может кто чего посоветует?

Только хотелось бы не просто пальцем ткнуть, но и обосновать. Плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, avirin сказал:

Я так понимаю, что ни кто не юзал в руках РМ от Счастливчика?

Пробовал старый, неудачно. Отвалилась ножна на симисторе и регулятор выгорел. Дифф не спас.

В новом вроде бы это пофиксили и ценник немного снизили. Выглядит заманчиво.

 

29.11.2021 в 21:49, Naruto сказал:

я из тех, кто обещал - женился, купил так купил, буду юзать, вопрос, что очень хочется надёжного и рабочего решения

Солидарен. Сдохла и сдохла. Сам выбирал. Но немного грусти осталось. Не хочется второй раз наступать на те же грабли.

Сейчас тоже стою перед выбором, что взять для SSVC0059 (v2). Поэтому и попал в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, возьму я РМ-2М и BTA25-600B (что-то BTA24-600B я уже побаиваюсь), для моих 3,5 кВт хватит. Почему-то кажется, что лучшего/более надежного решения нет.

 

Изменено пользователем v4lentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@v4lentin если поженить рм2 и оптосимистры мтото80 будет огонь решение, надёжно как швейцарские часы.

Мне не хватает знаний в радиоэлектронике  и я очень занят другими прожектами, что бы курить учебники, но что то подсказывает, что это в принципе не очень сложно.

 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, v4lentin сказал:

BTA25-600B

А что тебе мешает взять ВТА41-600? А ещё лучше ВТА 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex57 , до правки моего поста выше, именно он (BTA40-600) там и был указан. Потом поправил на BTA24-600. Мне мощности большие не нужны пока.

[Update]

Блин, уже сегодня посидел, прикинул.. Проводка (специально кидал два луча под это дело 3*4 Гост) позволяет, почему бы и не сделать с запасом. Тэны когда никогда поменяю..

В общем решил прислушаться к вашему совету и взять РМ-2М и BTA40-600. Спасибо.

Изменено пользователем v4lentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2021 в 03:54, v4lentin сказал:

взять РМ-2М

А вот я имел 2 РМ-2 (обычный и pro) , первый сам спалил , второй , просто не включился однажды . Разобрал , а там БП , встроенный выгорел и утянул за собой процессор . Не знаю , как собран РМВ-К , но в парнях из Донецка , лично я расстроился - собрано максимально экономно и примитивно , в плане элементной базы и схемотехники . В итоге , собрал РМ на ардуино сам , по теме с ХД - в нём есть свои непонятки , но итоговая цена , с лихвой их покрывает . Пока , меня устраивает , избавлюсь от непоняток , хорошо , нет , буду поглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, митрик сказал:

В итоге , собрал РМ на ардуино сам , по теме с ХД

Ссылку кинь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму ваших мучений с регуляторами, у меня волькин работает с самого начала их производства, на про мини тоже делал так же работает с РМ2 не сталкивался но кажется мне что и он будет работать. Вопрос только, в грамотном исполнении, сам волька был удивлен когда я ему про индуктивность сказал. Поэтому всем в тему о помехах, там подробно расписано с картинками, Так- там в конце темы есть ссылка на апликуху по применению симисторов, причина вылета симисторов - отсутствие индуктивности после симистора.

1892429082_.png.90caa7d05607186f2c470ad040427e5d.pngЭто из апликухи.

Изменено пользователем qwest_ans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2021 в 18:25, avirin сказал:

Я так понимаю, что ни кто не юзал в руках РМ от Счастливчика?

 

 

Цитата

 

11-01-2022

И так расскажу , что в итоге вышло с регуляторами РМ из китая. Первая партия 2 регулятора РМ-01 (max 9000Вт). Пришли быстро безликие коробочки инструкции нет транформаторов нет. Вообще не понимаю как можно отправлять регулятор без трансформатора, если он без него НЕ РАБОТАЕТ! Ну да ладно завалялся один. Иду на сайт смотрю схему нарисованную БОКОМ! Путаю провода , на коробке нет надписей ВООБЩЕ! ПЫХ! Минус один регулятор! Много матов! Беру второй все подсоеденил! НЕ РАБОТАЕТ! Оказывается на сайте все али обновилось и там новый регулятор, и схема новая! Много матов! Подлючаю по старой алилуя, заработал! Макимальная мощность 4500 ватт, а нужно 6000вт. Еще много матов... регулятор в долгий ящик , выдернул у себя РМВК и его поставил.....

Опубликовано: vk(dot)com/club173629256

 

Цитата

11-01-2022

Думаете на фото те же регуляторы?

А вот и нет это новая партия РМ-6000!

Второй раз то я умный заказал трансформаторы.

Опять надписей нет инструкции нет. 

Ну да ладно я же ученый... собираю....

НЕ РАБОТАЕТ управление от автматики ( ни на одном (

И таких покупателей МНОГО!

Жду........ ответ от Паши.

 

Опубликовано: vk(dot)com/club173629256

 

Цитата

 

Получили ответ от Сергея

14-01-2022

Получили ответ от Сергея. По проблеме РМ-6000!

Воткнули вместо транзистора сдвоенные диоды Шоттки - BAT54. По маркировке на корпусе и прозвонке мультиметром, пазлы сходятся )))

В данном случае маркировка KL3, а это либо BAT54, либо TL431. 

MMBT3904 чаще всего маркируется так - 1AM.

 

Транзистор нашел у себя в городе сам заменю.

 

Опубликовано: vk(dot)com/club173629256

 

 

Думаю этого достаточно, для того чтобы сделать правильный вывод.

 

Изменено пользователем v4lentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...