Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот на днях сделали пробный образец ЦКТ объемом 70 литров. Давление 3,2 Бар испытали, возможно и больше будет держать.

 

post-2378-0-79062400-1510950464_thumb.jpg

post-2378-0-59443300-1510950474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы ножки не разъехались :-)

ну это пока пробный образец, на будущее будут не большие доработки, возможно ножки соединим внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Bunya][/b], и порт для тена добавить ;) вдруг кто как перегонный куб юзать решит (ну или для легкого подогрева содержимого). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая цена у Цкт?

примерно 40000 без шпунт-аппарата


[member=Bunya], и порт для тена добавить ;) вдруг кто как перегонный куб юзать решит (ну или для легкого подогрева содержимого). 

честно говоря не знаю, использует ли кто нибудь ЦКТ в качестве перегонного куба, но кламп чуть выше конуса под датчик температуры будем ставить, а для подогрева лучше рубашку использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний узел отбора от ректифай ф51см.

Будет ли он совместим с колонной Фвнут38мм?

Подскажите плиз, кто знает или понимает

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=БорисС][/b],

Я не говорил, что на малой колонне кламп, там метрическая резьба, есть переходник на 2 дюйма.

Меня интересует их совместимость и функциональность НУО в связи с разницей в диаметрах и насадках РПН и крупная СПН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скидки под Новый год ожидаются? яб прикупил дефлегматор  РК-51 и царгу  :) . 18 год- 18% скидка!

Изменено пользователем chdsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не чистил и не готовил. Сразу в бой. Все нормально.

Ну х.з. я из трубок слива-перелива РК-51 прилично черноты вытравил. Думаю, что лучше их делать из более толстых трубок, хотя бы 8 мм. внешнего диаметра. Прочищать было геморно. В остальном качество изготовления шикарное.

Так же использовал для перегонки браги с уголком. ТСА как выход. 3,5 кВт. температура сырца около 40.

А скидки под Новый год ожидаются? яб прикупил дефлегматор РК-51 и царгу :) . 18 год- 18% скидка!

Деф отличный. 5 тыс. хорошая цена за это устройство.

post-7311-0-73451200-1512148370_thumb.jpg

post-7311-0-76088500-1512148403_thumb.jpg

Изменено пользователем alexei75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в Ректификае куб с тенами на 37 литров, отозвались быстро, в пятницу оплатил, в субботу уже отправили. Вчера получил в целости и сохранности, качество понравилось. Спасибо, конторой доволен. Осталось дождаться клюшку с царгой и в бой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexei75][/b],

Алексей. У вас куб на фото 25 л? Вообще как куб, рекомендуете? И какой  неснижаемый остаток?

Спасибо.

Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Юрген][/b], 

Да, куб хороший. Остаток, по-моему, около 7 л., точно посмотреть не могу- всё на даче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Bunya скажи пожалуйста сколько стоит нижняя царга РК-51?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С наступившим НГ!

​Купил у Ректифай НБК-76. Заранее подготовил электропроводку в квартире, подключил 2х6квт нерж. тена, купленных у Александра (Hook) и решил побить рекорды Самогонщика Тимофея  ;)

И.... Приехала колонна, дозаказал насосик в сборе (заказанный за 2 недели на али китайский шестерёночный по сей день из китая не выехал).

​К сбору колонны отбродило около 300 литров сахарной, ну и начал испытания. Куб у меня от Алексея (Alexkostroma) на 71 литр(очень им доволен) - воды туда 60 литров ,2 тена на полную - 25минут и ледяная вода в кубе кипит. Оставил на полной мощности без подачи браги - просто прикололся и замерил скорость дистилляции пара кипящей воды - 13 литров в час. Погонял немного чтобы всё прогрелось, убавил мощность нагрева до 6квт и подал брагу на треть скорости насоса - 4 вольта - пошла брага - на выходе что-то похожее на сырец запахом, принёс колбу с АСП - 15процентиков - прибавил брагу на половину - 6 вольт (плавненько) и тут давление на манометре начало расти, дошло до 10мм и захлёб - в отбор полетела кипящая брага. Остановил - слил полусырец с отобранной брагой обратно в бочку, покурил,почесал репу,посмотрел видос СТ и про 13 литров в час 60 процентного, посозерцал работу насоса на 12 вольтах... Так и не понял ,что я делаю не так. У СТ 4.5квт прямой нагрев + индукция 3.5квт. У меня захлёб на 6квт - бред. Не буду описывать все свои 2 часовые манипуляции с подачей мощности и браги вывел чёткий параметр подаваемой предзахлёбной мощности на моей связке куб + нбк - 2 спирали 1го тена на РМ в параллель 50 процентов мощности,3 спираль 1го тена на 100 процентов (подключается отдельным автоматом) 3300ватт по приборчику + 1 спираль второго тена на 100 процентов (1700ватт одна спираль 6квт тена - он по факту 5квт). Посчитал - 5квт +- 100ватт. Если прибавить на 2х спиралях РМ до 60 процентов - захлёб, давление и брага в отборе. Самое интересное, на одном тене на полной мощности тоже уходит в захлёб ,хотя экранчик показывает 4980ватт. Когда с подачей мощности определился брагу можно подавать с нуля и до 12 вольт (90 литров в час) и спокойно регулировать спиртуозность выхода и наличия спирта в отходах напряжением питания насоса. Прибавляешь подачу браги до 10 вольт - температура в верху колонны падает до 79, на сбросе 96 - спиртуозность 65 - спирт терять не хотим - вывел оптимум - 7 вольт на насос - спиртуозность выхода 54 - в бардоотводчике 100 градусов. Такие параметры теперь и юзаю. 54 процента спиртуозности, насос от Ректифая 7 вольт, подача 5квт - 12 литров в час СС. Перегнал двумя прогонами 630 литров браги с такими параметрами. Вполне доволен оборудованием. Спс Антону ,Александре и Андрею (СТ).

​PS. Для перегона 300+ литров браги на моей связке уходит в аккурат 100 литров воды (60 + стоп и долив до верха по уровню 40).
 

Изменено пользователем Зеленоградец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем and8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Подскажите плз по РК51. Есть нижняя царга 850 ( от разборного варианта), пришло время думать о наращивании колонны. Вопрос такой:

1) есть ли отличие в нижней и верхней частях царг в разборном варианте (850+850)? Т е могу ли смело брать ещё одну 850 нижнюю и ставить сверху? Или надо брать верхнюю ( но там холодильник приварен, который ненужен). ? Слышал мнение что в царгах есть отличие в крестовинах для пыжей и крутить не рекоменд?

 

И отдельно вопрос для мастеров:

2) может быть как верхнюю взять не 850, а полную ( от того же комплекта) 1700 царгу? М б кто то имеет опыт исп или посоветуете теоретически.

3) если идти этим путём то какая засыпка: 3,5 или оставить 4, как в базе и как в имеющейся в наличии нижней?

 

Спасибо за мнение и советы.

Юрген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - попроси при заказе сделать для тебя верхнюю царгу без приваренного холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так.:) но где то на сайте встречал уже инф, что не отпиливают сейчас.

Но тем не менее может быть кто то подскажет по существу? Кто то работает с ними?

И М б Bunya даст информацию...

Юрген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так. :) но где то на сайте встречал уже инф, что не отпиливают сейчас.

Но тем не менее может быть кто то подскажет по существу? Кто то работает с ними?

И М б Bunya даст информацию...

Юрген.

 

Зачем  гадать на кофейной гуще?  Позвони им или напиши, выскажи свои хотелки - и получишь достоверный ответ!  Они работают достаточно гибко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Странные вы люди. Прошу совета по оборудованию у тех кто сним работает...

А советы идут типа - позвони....-thank you for nothing...

Тема же вроде специальная по оборудованию компании....

Естественно, позвонил. Пока не результативно.

Тем не менее вопрос остаётся. М б зайдёт на тему кто то из тех кто юзает это оборудование.

Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Юрген], на вид царги друг от друга не отличаются, я холодильник сам отпилил от царги, колонн много разных и для разных целей а доохлодитель один, хотя я думаю можно и без него обойтись. По насадке решать тебе, у 3.5 удерживающая способность, по умолчанию, лучше. Опять же все от целей зависит, у меня три царги по 850мм с разными насадками и 1700мм цельная чисто для ректа, но на цельной, как говорят специалисты, может возникнуть пристеночный эффект. Но я думаю что с нашим размером по высоте этого бояться врядли стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реализован УО по жидкости в Юле? Не совсем понятно, где там перегородка. Есть чертёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...