Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Mr. N сказал:

Это ты больше 4 кВт даёшь?

А что не так ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не пороть горячку. Поработают в этом сезоне на том, что есть, а зимой займусь переделкой.(спокойно, с расстановкой)

Сегодня раскручу, посмотрю как чувствует себя тэн.

Из экспериментов - буду учить Rex-100C управлять процессом. 

Мне кажется, что это более перспективно(по идее должен невилировать скачки напряжения и подачу браги), но на крайняк у друга валяется стабилизатор напряжения(забыл как называется, самогонщиков в колонах используют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mr. N сказал:

на 70 странице есть расчет для той колонны.. ПоСержу..   20 л.час😀

В том калькуляторе учтены только 2 типа браги. Зерновая - 6% и сахарная 14%, если не изменяет память. Соответственно и подача варьируется. 

Расчётные показатели калькулятора можно увеличить процентов на 15-20. У меня работает. Я вместо расчетных 30 л/ч подал зерновой где-то 50 л/ч на 4,5 кВт - и ничего, работала колонна, правда отжимала до 30%. А сахарную на 3 КВт подавал 35 л/ч - отжимала до 60%

1 час назад, deen сказал:

валяется стабилизатор напряжения(забыл как называется, самогонщиков в колонах используют)

РМВ-К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VVS2177 сказал:

РМВ-К

Не, какой-то другой. Под Ростовом по-моему делают там много разных комплектаций, семистр бк-81(не помню я эти все букво-цифры((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deen @deen

1 час назад, deen сказал:

 

Можешь накидать схемку твоего парогена? Тоже думаю сварить, а то куб высоту колонны крадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VVS2177 сказал:

сахарную на 3 КВт подавал 35 л/ч - отжимала до 60%

Ну это капец какой-то!  Или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr. N что неправильно? 17 тарелок диаметром 72 мм с МТР 90 мм 19 отверстий диаметром 5 мм. Расчёты по кплькулятору, как на 70-й стр

Изменено пользователем VVS2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VVS2177 сказал:

сахарную на 3 КВт подавал 35 л/ч - отжимала до 60%

Ну это капец какой-то!  Или я не правильно понял?

Все... Ч неправильно понял...ты пишешь отжимала до 60 %

Я понял что все остальное с бардой утекло...написал бы на выходе 60 % и 🤘👍

5 часов назад, VVS2177 сказал:

сахарную на 3 КВт подавал 35

 Вот это все равно не правильно.. тем более 14% брага.. Больше кВт.. на ведро браги надо..

Ведро..типа 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mr. N сказал:

тем более 14% брага

10 где-то было. Недоброд. Поганый сахар из Пятёрочки. Зарекся. Лучше 6-8 на зерне

Опять же, как достоверно померять скорость подачи Браги? Внизу она одна, вверху другая. А вверху мерять - это всё вокруг уделать брагой. Поэтому мерял по выходу барды. А это тоже недостоверно, потому что выход нестабилен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, VVS2177 сказал:

Внизу она одна, вверху другая

Как это?🤔🤔🤔. Если ты 20 л.из бадьи 20 литровой перекачал за час снизу..то и сверху теже 20 л. Вылилось в трубу...

Или в землю у тебя уходит?😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, VVS2177 сказал:

Поэтому мерял по выходу барды

Тогда вообще херня получилась, на 3 квт ты вдул 7.8 л воды и отобрал 4.5л 60% это если брага 14%. Тогда подача браги 16.7 л/ч ? Для нбк 72 мм ? На прямоточнике быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mr. N сказал:

20 л.из бадьи 20 литровой перекачал за час снизу..то и сверху теже 20 л. Вылилось в трубу...

Или в землю у тебя уходит?😁

Я экспериментирую с мощностью и скоростью подачи. Поэтому скорость расходования ёмкости с брагой - не показатель

21 минуту назад, Master_1 сказал:

вообще херня получилась, на 3 квт ты вдул 7.8 л воды и отобрал 4.5л 60% это если брага 14%. Тогда подача браги 16.7 л/ч ? Для нбк 72 мм ? На прямоточнике быстрее будет.

35 литров 10%-ной браги подаю, из них выходит 3,5 л АС или 7 л 50% сырца. Значит на выходе бардоотводчикв 28 литров барды в час. 

Так и считал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли результаты ГХ.

 

IMG-20210803-WA0011.jpg

Не особо разбираюсь, в конце недели придет еще один анализ, там полный слив с браги, укрепленный до 90, чтоб сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, deen сказал:

Сегодня пришли результаты ГХ.

@deen , а что это за образец? Для чего предназначен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нбк, кукуруза, кодзи

Что можно с ним сделать для заливки в бочку? Я вижу, что голов много. 

Короткая царга, забрать головы и прямотоком в бочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deen , для бочки ИМХО сивухи 2836 - хорошая концентрация, подрезания не требуется. Эфиров чуть многовато, но я бы не трогал, а вот альдегидов явный перебор, надо подрезать. С ними подрежутся и эфиры.

Этиллактата много, видимо, МКБ поработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deen возьми ГОСТ на дистилляты зерновые, приведи типы примесей ГХ к ГОСТу и сравни с референтными значениями. Тогда можно будет сказать про соответствие ГОСТу. 

Это сырец с НБК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VVS2177 сказал:

Это сырец с НБК

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VVS2177 сказал:

возьми ГОСТ на дистилляты зерновые, приведи типы примесей ГХ к ГОСТу и сравни с референтными значениями. Тогда можно будет сказать про соответствие ГОСТу. 

@VVS2177 , по ГОСТам на зерновые дистилляты или на висковые дистилляты допускается до 350 мг/л альдегидов, но и это очень много, плохо и для здоровья, и для органолептики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daniil просто интересно, зерновой Сырец с НБК попадает в ГОСТ на дистилляты зерновые? 

У меня в бочке был ободрыш с колонны. Я его на половину разбавил с сырцом с НБК и выдержал в бочке месяца три. Довольно неплохо получилось. 

 

Я делал ГХ сырца с прямотока, пробу брал с середины погона по АС. В референтные значения ГОСТа попал. В бочку пошло бы. Но это - самая серединка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, VVS2177 сказал:

росто интересно, зерновой Сырец с НБК попадает в ГОСТ на дистилляты зерновые?

@VVS2177 , так нельзя механически подходить - попадает что-то в ГОСТ на дистилляты зерновые или нет. Коньяк тоже может попасть, ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...