Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делать можно по разному, я приведу свой пример:

Фарш: свинина 1700гр, говядина 750гр, 1 крупная луковица. На мясорубке, 8мм сетка.

Соль 0,9%, белый перец, зира щепотка растёртая, кориандр толчёные семена, 4 яйца, хорошо вымесить с этим фарш.

Начинка: на тёрке 300гр твёрдого сыра, пучок зелени (у меня была петрушка и лук). Можно на начинку пустить жареные грибы, овощи и т.п.

Разложить фарш, лучше потоньше чем у меня на фото, разложить начинку, свернуть в рулет. Я сворачивал по типу роллов, с помощью тефлонового листа для запекания с али.

Запекать в духовке или в смокере до ~74°С в центре батона. У меня вышло 80 минут, температура в духовке около 200 градусов.

 

DSC_2668.JPG

 

DSC_2669.JPG

 

DSC_2670.JPG

 

DSC_2674.JPG

 

DSC_2675.JPG

 

 

DSC_2677.JPG

 

 

DSC_2679.JPG

 

DSC_2681-01.jpeg

Приятного аппетита!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2021 в 01:17, Gagarin сказал:

Приятного аппетита!

По виду-никакого аппетита. По составу можно приготовить и лучше, не испортив продукты. 

Для кого это? Что тут, рецепт блевотины, так она сама получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerPet Дружище, поделись своими наработками, что и как бы ты сделал из этих продуктов. Я не помню ни одной созданной темы на форуме тобой, чтобы ты поделился чем либо с коллегами. Критикуешь - предлагай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gagarin сказал:

чтобы ты поделился чем либо с коллегами

Тут делится-однозначно найдутся заклеватели, я один из них... Чтобы опубликовывать свои изыски кулинарные, надо сначала убедиться в том, что мир на них оскомину не набил. Смешать в кашу ингредиенты, из которых можно было бы, что-то путевое сделать, и выдавать как рецепт чего-то непревзойденного, т.е. которое никто не пробовал...Без обид, ничего личного. Но не думаю, что больше есть нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SerPet сказал:

Смешать в кашу ингредиенты, из которых можно было бы, что-то путевое сделать

Я где-то  разве написал что это непревзойдённое блюдо? Тема начинается с того что я пишу что можно сделать по разному, и привожу свой пример. Если уж ты сказал про блевотину, прошу, опиши свой рецепт чего-то путёвого, как ты говоришь, из этих продуктов. А мы посмотрим и тоже может быть покритикуем. Тебе же есть что сказать в плане кулинарии? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gagarin сказал:

Тебе же есть что сказать в плане кулинарии? Или нет?

Я уже выше сказал. Я не про то. Привык ты кушать то, к чему привык- пожалуйста. 

Твой рецепт-кому и к чему. К тому, кто умеет готовить-ему это не надо, а к тому кто не умеет готовить, я считаю не нужно учить  готовить то, что в рот другим не полезет!

Есть другие ресурсы, здесь похоже больше не о чем,да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SerPet сказал:

считаю не нужно учить  готовить то, что в рот другим не полезет!

 

Ты по фоткам определил или как то иначе? Фоткать аппетитно еду целое искусство — рестораны с меню в картинках поднаторели - к вкусу не имеет никакого отношения.

На последнем фото поменять баланс белого как на предпоследнем - и будет норм.

Рулет, паштет и плов на картинке выглядят отстойно 99%. Судьба такая 😜

 

Изменено пользователем dim65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dim65 сказал:

На последнем фото поменять баланс белого

С этим согласен. Неудачно вышло. Всё на телефон. Как то так.

DSC_2681-01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если критиковать предметно. Во-первых, и это самое главное - meatloaf жарится на решетке, а не в лотке. Если делать в духовке, то решетку можно положить сверху на лоток, тогда вся лишняя влага будет стекать в него, а сама буханка не будет плавать в этой жиже.

 

Во-вторых, сыра я бы положил поменьше. Тогда начинка в середине была бы не тягучей, а более твердой. Я в соседней теме выкладывал рецепт "Мясные торпеды с омлетом", там получилось аккурат как надо. 

 

Ну и по поводу заклевателей, которые критикуют, при этом не умея даже яичницу пожарить. Я у себя на канале таких сразу баню, не вступая в дискуссии. Ибо не фиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитан_Немо сказал:

при этом не умея даже яичницу пожарить

Согласен, но тут надо быть уверенным, что аппонент без форы.

 

08.03.2021 в 15:52, Gagarin сказал:

С этим согласен. Неудачно вышло

Вот именно, мы пищу сначала воспринимаем глазами, потом носом, потом уже рецепторы... На компе только глаза, отсюда реакция, надо уметь презентовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капитан_Немо сказал:

Тогда начинка в середине была бы не тягучей, а более твердой

Зачем? На мой взгляд хорошо когда сыр тянется. По поводу жижи  - пожалуй да, вторую половину фарша заморозил, попозже так сделаю, без жижи, с другой начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подобное

https://fb.ru/post/crockpot-recipes/2021/3/12/293562  

и уже глазами есть можно, осталось только попробовать приготовить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SerPet сказал:

осталось только попробовать приготовить

Ждём в твоём исполнении и с рецептом здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сыра никто не делал?? Просто не люблю сыр плавленный нигде... лучше вприкуску съем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gagarin , я одно время подобными рулетами увлекался.

Только вместо говядины лучше добавлять баранину или козлятину. В начинку хорошо добавлять растёртый розовый перец-горошек.

Фарш делать тоньше, чем у тебя не стоит - нарушится гармония начинки и мяса.

Нащот решётки. Может и хорошо, но сомнительно Решётка должна быть очень частой, чтоб не прорезала сырой батон. Я делал в чугунной эмалированной сковороде. К концу приготовления жидкость испарялась до жира, снизу получалась лёгкая корочка.  Хотя, если на не очень частую решётку положить сначала тонкие пластинки свиного или бараньего сала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...