Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А в чем путаница? На теме дали рекомендации : лучше для пробы Ланга купить в аптеке, купил, не разорился.

Сравнил со своей, думаю не лучше, больше покупать не буду.

А что тебя смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда дома есть осмос,то и вся еда готовится на чистой воде,чай и т.д.

 

Вот тут есть определенного рода опасность -- осмотическая вода, равно как и дистиллированная, имеет очень низкую минерализацию, т.е. имеет свойство выводить из организма разного рода полезные минералы. Т.е. если долговременно принимать внутрь только ее -- проблемы со здоровьем гарантированы. При невозможности варить еду да чай-кофе из водопроводной (мой случай), обязательно надо на регулярной основе обильно потреблять минералку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При невозможности варить еду да чай-кофе из водопроводной (мой случай), обязательно надо на регулярной основе обильно потреблять минералку.

Либо добавлять специальные добавки, выпускаются специально для осмотической воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


осмотическая вода, равно как и дистиллированная, имеет очень низкую минерализацию,
Есть системы осмос с минерилезатором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть системы осмос с минерилезатором .

Получается парадокс, сперва убираем соли, потом их добавляем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=makh],ерунда все это,после осмоса вода очень чистая,но далеко не дистиллированая.После минирализатора вода йодом воняет.Впрочем,как и везде,все фломастеры разные,каждому свое.Я пользуюсь осмосом с 2007 года и буду пользоваться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Амбал],Я же говорю,каждому свое,это вечный спор из тойже серии:медь или нержа,спирт или ндрф,курица или яйцо...Здесь как в религии,доказывать бесполезно,каждый должен дойти сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

после осмоса вода очень чистая,но далеко не дистиллированая

 

В плане минерализации -- практически аналогично дистиллированной. Играясь с электродным парогеном было экспериментально установлено. Так что минералочку -- обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,,А на анализ сдавал?То что долго не портится-очень хорошо!Значит в воде есть какой то естественный(природный консервант) типа серебра.Но нитраты могут быть завышенными...?И главное-анализ на PH...!(кислотно -щелочной баланс).Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=makh],Еще раз повторюсь,каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=baltis],[member=baltis],[member=baltis],[member=baltis],[member=baltis],[member=baltis],[member=baltis],[member=baltis],[member=baltis],Юрий Николаевич,большое СПАСИБО за открытие этой темы!Сам давно об этом думал,(об качества воды и естественно об источниках ).Ведь всем известно,что человек в большей части состоит из воды.Очень интересно мнение разных людей!Хорошо бы если б в этой теме написал бы какой-нибудь специалист (Профи)по воде?который знает о воде немного больше нас всех(из анализов на кислотно-щелочной баланс и не только) и бескорыстно поделился бы с нами своими знаниями...Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


каждому свое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже внесу свои 3 копейки как делаю ,никто не писал вроде..
Живу в старом районе города,вода не ахти,поначалу привозил с родника(хорошая вода,проверенная)но родник не близко..
Сейчас делаю так,установил нагреватель накопительный(конечно не только для браги,при перебоях с горячей водой у меня проблем нет),беру воду для браги с него,РаЗНИцы не заметил.
А вот развожу водой Arctic(хорошая вода 25руб 2 литра),пробовал и агрыз и фрутоняню..,эта понравилась. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один хороший человек и специалист по очистке воды, посоветовал мне вместо осмоса корейский накопительный фильтр KeoSan (Кеосан).Доволен как слон. Один минус фильтрует медленно и часто приходится промывать верхний керамический фильтр. Но вода получается очень вкусная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=sobmaks],дуру не гони,рекламщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалист по очистке воды

Вызывает большие сомнения, учитывая то что написано про этот фильтр.

 

 

Биокерамические шарики: образуют меньшие кластеры молекул воды и дальнее импульсное излучение, что позволяет человеческому организму лучше усваивать воду.

 

 

Системы имеют несколько степеней очистки, а также дополнительную функцию минерализации и структурирования воды.

Как только кто-то говорит о структурировании воды, можно сразу ставить под сомнение компетентность в научных вопросах такого человека или фирмы, либо же у человека или фирмы существует цель запудрить мозги и продать свой товар.

 

 

В сливном кране установлены специальные магниты, изготовленные в соответствии с последними научными достижениями таким образом, что образуют магнитную воронку, протекая через которую вода приобретает упорядоченную молекулярную структуру - это обеспечивает ее биологическую активность, обеспечивает кондиционирование воды, насыщает кислородом, адаптирует воду к человеческому организму.

По моему это всё что нужно знать о "корейских" фильтрах. Кстати, попробуй найти родной корейский сайт этих фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 иду в ближайший  маркет......беру  "шишкин лес"....иду домой ...всё :dancing:

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ахрызы, леса и прочая аква, все это в лучшем случае промышленный осмос, с последующим насыщение минералами (не факт). Да, промышленный может и лучше, но уже не настолько, насколько дороже. А домашний еще и ближе, помимо всего прочего. Так что тем, у кого нет поблизости хорошего родника, рекомендую только осмос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странное дело, всегда юзал для водки архыз, но как он подорожал в два раза, подумал - а разбавлю я спирт  водой из колодца, разбавил, не углевал сортиовку  и задумался, - может воду начать продавать по 100р за 5 литров?

 

могу выслать ТК,  баклажек от архыза  осталось немерено :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=127L],очень многие приходят к такой схеме))) я разбавляют покупными баклажками, в ближайшей пятёрочка самая дешевая по 30руб. Исключительно по привычке. Лично себе могу кипяченой из под крана. На даче с колодца мягкая мягкая, с родника жёсткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по началу возил с родника, долековато, начал покупать Агушу, потом попробовал из осмоса, разницы ни какой не почуствовал, на нем и остановился.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль

 

По началу возил из родника и на брагу и на разбавление, потом стал  на разбавление в магазине покупать бутелированую, брагу ставлю из под крана, сейчас разбавляю фильтрованной обратным осмосом. Может я не понимаю, но разницы не почуствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал разную, ИМХО вкусней всего со своей скважины, хотя кальция до е.м., что в прочем соответствует "кентукийской"  легенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Gagarin], память не к чёрту, но думаю ничего в этом страшного нет. А самое главное что не вру, как есть так и пишу.

Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал Шишкин Лес, да хорошая вода, но жаба, купил осмос аквафровский и все вопросы решились, вода не хуже леса, аквы и прочих.

С роднbков у нас жёсткая, со скважины у меня столько железа, что пищать в магазинах в рамках начну, если её пить :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...