Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем.
Задумался разработать новую автоматику, в которой хочу установить 6 клапанов, каждый клапан будет отвечать свой отбор.
Но опять столкнулся с дилемой, как измерять температуру в царге. Все не дает покоя атмосферное давление. В данный момент используемая мной автоматика просто отслеживает температуру в царге на высоте 1/3 от низа колонны. Все отлично, продукт достаточно на мой взгляд хороший, правда никак не сдам на хромотограмму (или как там правильно называется)
Подумал использовать 2 датчика температуры и смотреть по дельте. Но уж сомневаюсь я, что это тоже верно, т.к. допустим если атмосферное давление в течении часа на 10мм изменится, дельта его отследит, температура кипения в кубе, вверху и внизу колонны будет меняться одинаково в каждый момент времени? Т.е. все придет в равновесное состояние.
Хотелось бы услышать мнение кто с такой системой работает, как это в купе отрабатывает.
Есть идея другая, но об этом позже.

Что скажите по этому поводу?

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


используемая мной автоматика просто отслеживает температуру в царге на высоте 1/3 от низа колонны.
У мну датчик стоит на 1/3 насадки и клапан один,думаю не стоит заморачиваться если продукт хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустил опечатку, не 6, а 5 клапнов. У меня 4 клапана сейчас установлены, но 2 запитываются от другой автоматики. Эти два клапана работают на отбор хвостов внизу колонны и голов, которые в течении всего прогона скапливаются в верхнем кармане.
Суть вопроса все в том же атмосферном давлении. сможет ли дельта его отследить. Я вот сомневаюсь в этом.

Каково Ваше мнение.

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая идея.
Недавно натолкнулся на статью, в которой расписано, что даже после полного отбора голов, на поверхности тарелок в колонах в процессе работы скапливаются головы, но правда есть и опровержения, но все же это подтолкнуло на мысль, что в алгоритме работы автоматики можно сделать промежуточный отбор голов.
Вижу это так, задается какой то промежуток времени, при котором автоматика отбирает товарный спирт. Через уставленное время колонна начинает отрабатывать на себя скажем 5-10 минут, затем опять же 5-10 минут отбирает головы и переключается на отбор тела. Тем самым получается выравнивание с атмосферным давлением, а также сброс голов и эфиров. Ну и царга лучше промоется от хвостов, а с карманом отбора хвостов, еще и лишние хвостики сольются из колонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в алгоритме работы автоматики можно сделать промежуточный отбор голов.

поставь царгу пастеризации и проблема вновь образованных голов уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас флегмовое число в колонне около 7,5, первый заброс температуре проходит когда в баке 95 градусов, тогда срабатывает первый стоп.

Царги есть, но все таки, дурная голова рукам покою не дает.
Что значит на непрерывке? Нет у меня ее, если вы про БРУ

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все ж таки срабатывает клапан на уменьшение

При чем, если использую царгу пастеризации, крепость 96.5, выше не поднимается, с нею 96.6 легко.
Но, при такой крепости продукт конечный много лучше.

Так все же. Стоит поправку на атмосферное давление делать? Стоит усложнять автоматику?

Наверное все таки сделаю как я описал выше, посмотрю что выйдет

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна функция автоматики, думаю, будет востребована при работе в эмульгационном режиме: поддержание заданного давления а кубе (колонне) с PID регулированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. За давление забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Lexx77761],Атмосферное давление будет влиять на все ТД одновременно и дельта между ними сохранится. Изменено пользователем Аквалюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


дельта его отследит,
Алексей, дельта это разница между двумя значениями чего-либо. Например дельта 0,1 грС является разницей между температурой датчика внизу колонны и предустановленной температурой блока управления в автоматике. Когда эта разница превысит 0,1грС, блок управления (например клапаном) подаст сигнал. Сама по себе "дельта" ничего отслеживать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос нафига изобретать велосипед?, все уже придумано до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос нафига изобретать велосипед?, все уже придумано до нас.

Для моих хотелок нет готового.

 

 

Атмосферное давление будет влиять на все ТД одновременно и дельта между ними сохранится.

Я в курсе. Просто вначале чуток тупанул, не скрою.

Но считаю что остановка в процессе перегона со сливом накопившихся голов интереснее чем дельта.

Сейчас на используемой мной автоматике есть функция промывки царги, мне очень она нравится, почему не сделать функцию слива голов.

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но считаю что остановка в процессе перегона со сливом накопившихся голов интереснее чем дельта.

Требует пояснения.Остановка чего ? Отбора, нагрева или ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая идея.

Недавно натолкнулся на статью, в которой расписано, что даже после полного отбора голов, на поверхности тарелок в колонах в процессе работы скапливаются головы

вот это я вообще не понял..как они там могут скапливаться..?? на скольких тарелках?? 2-5-10..???  ((образно)),,,,,, головы они по этому и головы.. что легче спирта ..и накапливаться  ниже узла отбора не как не могут...они могут подыматься  во время всего погона ..это да.. здесь царга пастеризации в помощь.. или очень долгий отбор голов ..((отсчёт не по объёму..а по времени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Lexx77761],Функция промывки царги,это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Lexx77761],Функция промывки царги,это что такое?

 может работа на себя ?

....а может  продувка ..я пользуюсь, но только в ручном режиме

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение автоматика должна быть универсальной и модульной, что бы на ней можно было и спирт получить, и дистиллят для бочки, и пиво сварить. Я пока собирать свою не начал, купил только РВМ-К основа блока управления нагрузкой, позднее буду прикручивать по UART Arduino mega, что в принципе позволит построить хоть черта лысого хоть чугунный мост, скетч для ардуино буду писать под свои нужды но с расчетом на универсальность и интуитивно понятный интерфейс, что бы любой мог задать нужные параметры без головной боли и толстенной инструкции.


не для коммерции, для себя любимого, по возможности буду все наработки выкладывать, хотя автоматики тут и без меня много, есть интересные решения которые хочу позаимствовать у коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Brix],Молодец!Только сегодня ночью,чуть не зорвался,соседа притопил немного.Автоматика не помогла никаким боком,всё сложилоь так,то если не слух дочери,то не писал бы сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновая какая-то у тебя Володя автоматика. Группы безопасности нет?

Изменено пользователем затоштобыфсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да безопасность превыше всего, это нужно учитывать и дублировать аварийную систему, как правило разработчики этим пренебрегают полагаясь на человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=затоштобыфсе],Слишком долго писать,но автоматика не сработала и даже сам сперва и не понял,что и как.
[member=Brix],Дублёж нужен обязательно!И настраивай всё без запаса(что в принципе не реально и на чём я и погорел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем.

Задумался разработать новую автоматику, в которой хочу установить 6 клапанов, каждый клапан будет отвечать свой отбор.

Но опять столкнулся с дилемой, как измерять температуру в царге. Все не дает покоя атмосферное давление. В данный момент используемая мной автоматика просто отслеживает температуру в царге на высоте 1/3 от низа колонны. Все отлично, продукт достаточно на мой взгляд хороший, правда никак не сдам на хромотограмму (или как там правильно называется)

Опять 25...

Неужели вы так ничего не поняли из того, что я говорил в удаленной теме.????

Никакая автоматика, даже золотая, не будет правильно работать без правильного алгоритма. А алгоритм строится на понимании процессов ректификации. Без этого понимания вы гоняетесь "за блохой, которая на собаке, а собака в кузове авто, который едет по ухабам...

Алексей, вы электронику сами разрабатываете ( и программируете)?

моя автоматика:

post-10842-0-06573900-1551522900_thumb.jpg

Изменено пользователем Iceberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Iceberg][/b], Вот ты читать умеешь, Написано же пиво варить, солод затирать, дистиллировать, ректификация дело четвертое, если ты на спирте повернут это твои проблемы, мне простая сивушная самогонка нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Brix],

Пардон, это имеет отношение к пиву?

 

Задумался разработать новую автоматику, в которой хочу установить 6 клапанов, каждый клапан будет отвечать свой отбор.
Но опять столкнулся с дилемой, как измерять температуру в царге. Все не дает покоя атмосферное давление. В данный момент используемая мной автоматика просто отслеживает температуру в царге на высоте 1/3 от низа колонны. Все отлично, продукт достаточно на мой взгляд хороший, правда никак не сдам на хромотограмму (или как там правильно называется)

 

п.с. Не важно что делать, важно понимать, что делаешь.

Изменено пользователем Iceberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...