Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По подмятымм бутылкам, груз страхуется базовой страховкой, надо составлять претензию при получении...

На складах узбеки , чё с них взять могут и кинуть упаковку... Для этого и существует страховка и обрешетка.

Без обрешётки текучий груз - хоть смола , хоть вода не принимается , даже в железных или пластиковых бочках , крышки барабанов то же давили , барабаны с пластиковыми крышками в пересчёте на 1 кг концентрата , стоят в 4 раза дороже , где то получиться 7 руб на 1 кг, против 3 руб Пэт с термоусадкой и их у нас мало , а обычные с картонными крышками не сильно надёжнее Пэт и гораздо менее удобные.. По предзаказу затарить в барабаны без проблем, ячменного и так полно в барабанах ...

Обрешётка до 100 кг стоит одинаково , поддон не считается при расчете стоимости доставки , он входит в понятие обрешётки, обрешетка может быть и индивидуальной и палетным бортом это на усмотрение компании транспортной , повредили сто пудово при перекладывании, скорее всего на Воронежском складе , я ещё обратил внимание , что узбеки был небрежен ...

Следующий раз , если такое повториться сделайте фото при получении и пишите претензию ...

По весу на этикетках - это накосячили при печати этикеток и наклеили , не отдирать же , реалный вес нетто бурбона из этой партии больше 6,7 кг (6,75-6,8 кг), больше того бурбона нет , как я и писал, специально ездил к диллерам забирал из Воронежского магазина для Вас последнюю бутыль.

Касаемо альтернативных вариантов доставки " дешёвых", партию 100 кг мы без проблем отгрузим с завода, присылайте свой транспорт , если найдете дешевле:) и нам проще будет .

Использование концентрата :

 

Все просто , развести 1 кг концентрата в 4-5 литрах общего объема , те вылить баклажку концентрата 7 кг и долить теплой (35-38 грС) воды до 28-35 литров ... Если вода очень жёсткая , размешать , лучше миксером , ну или веслом , тщательно вымесить. Задать дрожжей на 7 кг концентрата 50-70 грамм сухих хлебопеуарных , навески дрожжей для спирта , которые пишут по сахару можно делить на 2 , те если на пачке написано на 6,5 кг сахара , это значит их хватит на 12-13 кг концентрата .

Желательно измерить начальную плотность ас-3 , конечная плотность при таком гидромодуль 2-4 БРИКС, если сутки плотность на падает , то можно перегонять.

Т брожения желательно поддерживать 30-33 грС , выше то же не страшно , ниже плохо, брожение замедляется , обычно брожение заканчивается на 4 сутки , можно держать и дольше , но смысла в этом не много...

Сахар добавлять можно, но не желательно , так как в бурбоннго и так много несоложенки (кукуруза) , если добавлять то не больше 30 процентов , и есно увеличит. Гм те на каждый 1 кг сахара ещё долить минимум 5 литров воды, а лучше 6.

Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

071

 

Мне первые два барабана в декабре привезли в общей обрешётке с другими товарами, размер паллеты был ~1,5 х 1,5х1,5 метра! Всё моё в целости и сохранности. Второй раз - в индивидуальной обрешётке и умудрились крышку в барабане продавить. До пакета с солодом не добрались. В случае повреждения, я думаю, не надо подписывать никаких накладных в ТК, а начинать выносить им мозг.

 

СОЛДЪ

 

А на какую сумму страхуется груз? На полную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно 100 рублей за кг груза , что в общем совпадает с базовой оптовой стоимостью. Честно так и не понял их мутных условий страховки , раньше она входила в минимальную стоимость , теперь вроде сверху и можно отказаться - писать отказ надо , доп стоимость там копейки что то там около 20 рублей.

Ну не подписав накладную , груз не вынесут , надо когда груз увидели , сразу его фотографировать если он поврежден и писать претензию ...

Так и груз заберёте и рано или поздно компенсацию можно получить , факт росписи в накладной это в общем только факт получения , а не отказ от претензий.

Вопрос в другом , по бутылям в холоде они сами сжимаются немного , а то что можно принять за подтёки это могут быть пролити при розливе (ну пока реально ручными дозатарами пользуемся)

Скорее всего ничего подавлено (про бутылки ) и не было просто так показалось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. страховка покрывает стоимость груза! Это хорошо! Не знаю как где, а меня девочки на ресепшене в ТК ПЭК сразу предупреждали, накладную подписывать только после выноса и осмотра груза. Если есть претензии, назад к ним и писать "жалобу.". И тот моджахед, что выносит груз, и не настаивает на подписи до осмотра груза.

И пока я не убедился, что пакет в проломленном сверху барабане не повреждён, я ничего не подписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем страховка стоит до 50 кг 20 рбулей к стоимости посылки , свыше 50 кг 50 рублей

Это на 100 руб за кг, если страховать на большую сумму то страховка будет ещё рублей на 30 дороже.

Так , что если есть желание страховать на большие суммы при отправке скажем крупных партий бурбона , который дороже чем 100 руб в опте, то пишите при заказе.

Про подписи , да сегодня только обратил внимание , спутал с подписыванием акта в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли в брагу добавлять софэксил? Сильно ли пенится на ячменном солоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брага, не сильно 6-7 см свободного пространства в бродилке достаточно , а вот при закипании пена прёт быть здоров , тут и софэксил не помешает и нагрев медленный после 88 гр С в кубе, буквально там 800 Вт как пойдут стабильно головы , минут через 20-30 можно мощность увеличивать (белок сварится).

Это для ячменного

В бурбоне рожанрй солод , брага пениться сильнее, тут уже софэксил имеет смысл добавлять и при брожении, а вот при перегонке пены практически нет (ячменя не много в засыпи)

Но в принципе можно обойтись и без софэксила , специально покупать его не обязательно.

Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно ли пенится на ячменном солоде?

Сбраживал на double snake, пены не было совсем. А вот при первом перегоне с софэксилом и постоянно мешал до 75 гр С.Снизу стоит диоптр, пены в нём не было. Так что надо быть внимательным при первом. И много в куб не наливать

Изменено пользователем Alexx_Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софэксил есть. В 30-литровых кегах до полна не долил литра по 2-3. В каждой растворил по 5 кг сахара и 1,1 кг ячменного концентрата и по 50 г пакмайи Кристал (4 кеги) и воронежских (2). Завелись мгновенно, брожение бурное. Пены совсем немного. Софэксил не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=VVS2177],
При такой навеске концентрата , конечно пены не будет, ведь белок был кратно уменьшен относительно сахаров , про пену это если сбраживать лишь один концентрат ...
Сахара добавили много , солодовость во вкусе будет весьма слабая .
Мы рекомендуем сахара добавлять не больше чем 1 к 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=СОЛДЪ], Sia в своей ветке утверждает обратное, что большее количество сусла аромата не добавит. Правда он на квасном сусле делает

Кстати софэксила всё-таки плеснул. Вчера отъехать надо было на несколько часов, а пены было на пару пальцев и, казалось, поднималась. Чтобы не рисковать встречей соседей с низу с моей брагой, развел 1,5 мл софэксила в 150 мл воды и влил примерно поровну в каждую из 6-ти кег, т.е. в 150-160 л браги. Пена исчезла мгновенно. До сих пор нет Изменено пользователем VVS2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=СОЛДЪ], мое имхо лучше после брожения укрепить спиртом, нафига бороться с сахарной вонючкой. Я из сахара получаю спирт и слабенькую брагу из концентрата креплю спиртом. Брагу ставлю с ГМ 1/6 в объёмных долях и минимум дрожжей 3 гр/л концентрата, выбраживает за два дня.
Так сказать ленивая схема но с концентратом, с квасным суслом тоже пробовал, с солодовым понравилось больше, от квасного какой то привкус горелости присутствует, как сухари ржаные. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


слабенькую брагу из концентрата креплю спиртом.

 

Алексей, в каких пропорциях?

Сколько градусов набраживает концетрат при ГМ 1/6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько градусов набраживает концетрат при ГМ 1/6

4- 4,5градуса набродит если выбродит полностью.

Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=затоштобыфсе], я как бы особо не заморачивался выходом с концентрата, мне важнее вкусоароматику получить, если концентрат не выбродит полностью, я на этой барде все равно сахар потом разбраживаю на спирт, там и доберу недостачу.
[member=затоштобыфсе], пятилитровая баклажка концентрата, 30 литров воды, 15 гр воронежских, бродит 2-3 дня, креплю шестью литрами спирта и через два дня один перегон до 40% в струе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой барде все равно сахар потом разбраживаю

 

А по подробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подробней можно?

 

Барда умеренно кислая , содержит массу органики для дрожжей и остаточную солодовую органолептику, а если делать как Алексей (останавливать брожение через двое суток ), то и часть мальтозы и мальтодекстринов .

Кислоты при повышенной температуре работают как ферменты и инвертируют (режут) сахарозу в глюкозу и фруктозу (это уже доп опция) те засыпать сахар надо в горячую барду, что бы получить более легкое питание для дрожжей , оставить это на несколько часов , а потом охладить доливом воды и задать дрожжей ...

О результатах рассказать сдесь:).

Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпать сахар надо в горячую барду

А сразу после перегона можно сахар засыпать? Или наоборот лучше в чуть тёплую?

Допустим будет 30л барды, сколько сахара нужно и сколько потом воды?

Брожение я не останавливаю, и брага чуток подкисает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Никола89],
Засыпать именно в горячую для лучшей инверсии сахарозы, размешать и оставить на несколько часов, потом долить воды. Засыпать сахар из расчета 1 кг на 6-7 литров конечного объема .

Те было скажем 60 литров браги солодовой , отогнали 20, осталось 40 литров барды , засыпаем 12 кг сахара , оставляем пока не остынет до 60 грС , потом доливаем холодной воды ещё литров 30-40 и получаем Т около 35 грС , задаём дрожжи. Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задаём дрожжи

Количество дрожжей как на сахаре? 20-25 гр на 1 кг сахара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Никола89], СОЛОДЪ все расказал.
[member=VVS2177], да головы отбираю по запаху, тело до 40% в струе, остальное в хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Никола89],
Навеска дрожжей такая же , по факту ты получишь такую же плотность как ставил концентрат
Те пару грамм сухих дрожжей на литр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

креплю шестью литрами спирта и через два дня один перегон до 40%

 

Интересный поход!!! На прямотоке гонишь? Вкус остаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=vag377], царга 60 см засыпана медными кольцами из 8 мм трубки, дэф отрицательная клюшка. Перегоняю практически прямотоком, чуть поджимая отбор что бы был небольшой возврат. Перегоняю до 40% в струе, вкуса и аромата более чем. Брага из концентрата очень ароматная, даже второй замес на барде очень ароматный СС выходит, но лень с сахарными духанами копаться, потому на спирт.
Для квартирников данный продукт (концентрат)самое подходящее сырье, не пыли, не грязи, стоят на балконьчие чистенькие баклажечки, взял, разбодяжил сбродил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...