Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а t хранения 0-25С как понимать? замораживать нельзя что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а t хранения 0-25С как понимать? замораживать нельзя что ли?

На этикетке указано  0 + -  25 (друг над другом ) те от минус 25 до +25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=СОЛДЪ][/b], обычно указывают для более тупых  - от -25 до +25С :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурбонную смесь сварили ,
Цена 130 руб кг , оптовой цены нет, так как не будет опта как такового по бурбону и вряд ли предвидится из большой трудоемкости процесса.
Причины:
Варка (настаивание в 95 град С воде кукурузы), затирка солодом и фильтрация все это заняло полные сутки или три полных смены рабочих, вместо одной. Фильтрация была весьма трудоемкая, я бы сказал не реально трудоемкая, восемь часов к ряду елозить скребком по ситам, а на приемной емкости нон-стоп менять сита, которые при обычной фильтрации и не меняются вовсе за 8 часов, а скребком по ситам возят в случае полного фейла с фильтрацией крайне редко.
Кукуруза крайне не охотна промывалась и пришлось промывать два раза.
Концентрат вышел густой, по консистенции он гораздо гуще чем солодовый ячменный такой же плотности, разливочнная машина перегрелась и ее вырубило по защите.
Так, что цена вот такая на данный момент.
Теперь о приятном
Засыпь
-50 процентов кукуруза происхождение юг Воронежской области, Петропавловский район, цельное зерно смолотое на валках;
-29 процентов солод ячменный Белгород;
-14 процентов солод ржаной неферментированный Курск;
-7 процентов солод ржаной ферментированный Курск.
- Цвет сусла ярко желтый.
- Цвет концентрата в массе идентичен цвету стандартного шоколада
- Вкус отличается от ячменного, выраженный ржаной привкус с кислинкой в послевкусии (ферментированный солод добавил), меньше горчит чем чисто ячменный.
- Белковой пены не было практически , меньшая часть засыпи солода , а так же наличие  масла кукурузного повлияло на  уменьшение пенообразования, так что проблема с бурным пенообразованием при старте дистиляции отсутствует .
- Плотность концентрата 75%.

- Вес одной бултыли 6,95 кг 
Этикетки еще не клеили.

Воронежским розницу спрашивайте пожалуйста в магазинах города, в известные мне 6 магазинов мы отвезли образцы, Азбука Градуса и Винокур взяли ячменого концентрата на реализацию, рекомндованая нами розничная цена должна быть 180 руб за кг для концентрата бурбонной смеси , на ячменный солодовый концентрат  - 150 руб за кг, по договоренности с розничными диллерами, мы будем работать на прямую розничную продажу только в другие регионы.

Какую цену выставят магазины я не знаю, если будет сильно дороже рекомендованной , будем думать со своей розницей, но пока так, магазинам то же надо зарабатывать, а другие регионы платят за доставку ТК и по факту розница выходит под те же 150 руб кг, политика единой или сопоставимой  розничной цены , на наш взгляд , разумна и справедлива, партии больше 100 кг можно закупать на заводе.

[member=Papic],
На фото плохо видно , а так вопросов вряд ли должно возникнуть , ну кому непонятно спрашивают ...
Учтем пожелания :) когда будем печатать следующие

Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму 4х5л бурбонной, отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу не обсуждать здесь вопросы ценообразования , то что мы считаем нужным я сам озвучиваю , например , расписал обоснование цены бурбонной смеси.
Это коммерческая, тема спорить о ценах с продавцом нарушение правил форума . Я не админ и не желаю писать жалобы , но это возможно.
Если есть какие то вопросы, сильно волнующие - про справедливость и обоснованность, можно обсудить в личке , но честно, мне сейчас не очень интересно это обсуждать ... И время нет , я тут имею "скучный день в офисе" :)

Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, заказали и кукурузного на пробу. Будем продолжать эксперименты. Ячменный уже покоится в бочке второй месяц. Всё очень недурственно. Всё готово к заливке в бочку бурбонной тянучки.
Андрей, не пробовал еще сбраживать кукурузный ?

Изменено пользователем СОЛДЪ
сори подправил ощибку недурственно в этом контексте пишется слитно... :) а то кто то может прочитать - дурственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не пробовал , мы в четверг его только разлили.

Кстати забыл написать Ph бурбонного концентрата  - 4,5 , это очень здорово для дрожжей. Закислять затор не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я Вас понял, что приехать к Вам и купить на производстве у Вас менее чем 100 кг нельзя, переплачивать в магазинах совсем неохота)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Дмитрий136],
Понимаете правильно.

Сегодня разговаривал с розницей - воронежской Азбукой Градуса, они выставили ценник такой же как у конкурирующих концентратов - 180 руб за кг, это их право, НО для тех кто скажет, что они с форума Грэйнвайн и назовут мое имя - Андрей, тем продадут  по 1000 руб за 5 литровую (6,7 кг) бутыль. те по рекомендованной нами для отпуска из магазина цене.

Так же у розничных магазинов есть свои дисконтные программы и они весьма значительны для закупающихся в больших объемах.

Еще раз прошу, не обсуждать ценообразование и не учить нас "родинулюбить" мы ее любим и хотим, что бы она была первая, пожалуй уж не меньше тех , кто закупается у Китайцев , наша любовь к Родине  заключается в поднятии производства в кризисное время, создании рабочих мест, когда вокруг идут сокращения и стремлении сделать цену  ОДИНАКОВОЙ или почти одинаковой для всех жителей нашей необъятной Родины , именно поэтому мы продаем конценрат на форме для других регионов по 120 руб , а не по 150  и компенсируем почти половину стоимости жесткой упаковки.

Более того для желающих сэкономить оставляем возможность это сделать купив самую минимальную оптовую партию в 100 кг по минимальной цене.

Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузьмич Каменский, Да, я скрыл то сообщение. Политика ценообразования это воля продавцов товаров, и обсуждение её это оффтоп для торгового раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты бы первый пост и название темы отредактируй чтоли с учётом пополняющегося асортимета, а то приходится по памяти всю инфу искать прыгая по страничкам и темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю.

Пока не уверен по поводу ассортимента , надо все же дождаться отзывов по бурбону прежде чем его дальше варить .

А вот цены и условия надо конечно подправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оплаченые заказы на сегодня были отправлены .

В Москве все уехало на Восток , можно бесплатно самим заказать перемещение на терминал ЮГ.

На будущее , не надо писать адрес , просто выбраете на сайте пэк терминал ВЫДАЧИ, Алтуфьево (юг или восток -вяземское ).

Изменено пользователем СОЛДЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует , что все доехало в целости, значит фасовка в ПЭТ тару  имеет место быть и это в том числе позволяет немного экономить нам (где то 8-10 руб с кг по сравнению с платиковыми канистрами) , а значит и покупателям ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я забрал сегодня заказ. Все в лучшем виде. Правда ПЭТ у меня 1 была, приехала целая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПЭТ не плесневеет, если за один раз все не использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=VVS2177][/b],

Если не занести, то плесень развиться не должна. Тара обрабатывается низином (горлышко и колпачок) Сам концентрат без консервантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат простоявший больше недели в миске при комнатной температуре , сверху подсох и образовалась эластичная сухая пленка. Никаких признаков плесени , так что бутыль можно и не закрывать.

post-10305-0-72515100-1549303075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже все получил в целости и сохранности, вечером затер. Трудно выливалось из бутылки после целого дня катания в багажнике, пришлось баклажки в горячую воду ставить чтобы лилось пободрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...