Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 час назад, PDV сказал:

Про тему.... ты суслика видишь? А он есть.

Если он есть, вытащю его на божий свет, постараюсь по крайней мере. :-)

  • Спасибо 1

Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому пожалуйста, закройте свой ошибальник.

Опубликовано

Удачи. Безумству храбрых поем мы песню.....:rofl:

Ну так по пути,докажи что земля плоская....  Соб-но мне от этого знания,ни тепло ,не холодно...ну так,что бы было......:smoke:

БАНЗАЙ

Где взять книгу "Как дружить с головой"? Дал бы почитать некоторым...:pickeat:

Опубликовано (изменено)

@PDV 

7 часов назад, PDV сказал:

пусть и на мочалках-достойное оборудование,многие с них начинали.

Тоже так когда то решил. Думал че переплачивать, ну чуть хуже, чуть лучше, херня... А по факту оказалось, во первых мочалки тоже ни фига не бесплатные, в моей колонне их по актуальным ценам тыщи на две не меньше. А разделение при этом ну скажем все таки так себе... Ну 8-9 ТТ куда это годится при высоте 1,7м. А брендованной СПНки от термосферы я меньше чем на 4500 купил по акции в феврале.  В деле не пробовал еще, но уверен разница будет огромная. С мочалок тоже спирт не плохой, далеко не НДФР. Ну я б оценил как первый сорт, субьективно. 

 

Так что... для здешней публики мочалки нормально, здесь же большинство вкусоароматику зерновую сохранить хотят. Проблема основная как наоборот спиртуозность понизить. А если цель абсолютно нейтральный спирт то не стоит на мочалки деньги и время тратить. Даже и не смотрите в их сторону, не ходите друзья по граблям, я по ним за вас уже походил. :-) Ванечка с АД, за такую крамолу меня бы порвал наверно. :laugh:

 

 

Ну вернемся к нашим баранам. Вчера зачем то накидался опять.  Не меньше чем 0,5 на грудь прянял, если не больше  :banghead:  Хорошо что спирт не стал разбавлять, а то накосячил бы. Точно 80 грамм спирта отмерить это не проблема, дернулась рука, перелил немного, не беда, отлил и по новой капай пока точно 80,0 будет. А водичку надо осторожно в спирт лить, капнешь больше 150-ти, назад уже не отольешь. Но сегодня накапал, ровно 150,0 грамм в одну из бутылок. Может я конечно сильно заморачиваюсь, но лучше перебдеть чем недобдеть. Значится Восресенье, 31 мая. Ну что друзья, неделю ждать или две?

Изменено пользователем д.Вова

Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому пожалуйста, закройте свой ошибальник.

Опубликовано
13 часов назад, д.Вова сказал:

Сам пока спирт по бутылкам разлил. 

Да ты скромничаешь, ты ж практически выполнил весь объём своих НИОКР. ) Очень кстати пришлись фотки, без них бы ни в жизни не разобраться. )

П.С. Буду отвечать тебе всегда в  этой теме, когда ты размещаешь свои посты не по делу в тематических разделах. Может сделаешь соответствующие выводы. Так вот . Ты мне там совет давал. Отвечу тебе афоризмом, их ты любишь и пользуешься ими. Вова, " ne ebi pape mozg", что в переводе на наш разговорный означает буквально : не учи отца еб.ться.

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, RSM сказал:

когда ты размещаешь свои посты не по делу в тематических разделах

Ааа, дак ты за порядком на форуме следишь! Со стороны это просто как то не очень заметно... Дак что ж ты раньше то не сказал? Ну хорошо, буду к тебе присушиваться раз ты тут модератор. Ты когда в отпуске последний раз был с месяц вроде или сколько там 27 дней что ли, тут без тебя вообще все страх потеряли....

 

Предложение к настоящим модераторам. Если сообщения не носят откровенно уж оскобительного характера, такие за которые надо баны выписывать, думаю не стоит их удалять, пусть остается живое общение в этой теме. Ну если считаете что все таки порядок важнее и надо оставлять только те что несут  смысловую нагрузку соответствующую  теме, ну ок, удаляйте то что считаете нужным, мне все равно, я не обижусь. Сам бы я не смог определиться что удалять, а что оставить. Можно и во флудилку тему перенести если надо, я тоже не против. Лишь бы RSM доволен был. Тем более подозреваю что в глубине души он человек то наверно не плохой, просто усиленно это скрывает. :-)

Изменено пользователем д.Вова

Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому пожалуйста, закройте свой ошибальник.

Опубликовано

Интересует судьба тех двух бутылочек. Что дальше? Неужели выжрал. Народ требует продолжения банкета.

Опубликовано (изменено)

@АлПеН хожу нюхаю, облагораживается кажись :-) Запах мягче с каждым днем, на вкус не пробовал пока, пусть еще отдохнет.

 

Шучу на самом деле. :-) Тут на днях, на следующий день или может через день,  немного под мухой был, надо думаю понюхать. Открыл, нюхаю, запах вроде мягче... о думаю, отдохнула уже наверно, есть результат, ура! Или думаю это я поддатый плохо улавливаю запахи алкоголя что ли... но вроде мягче, ну точно мягче, да мегче же... Потом смотрю, бляяядь! Да бутылочка то не полная, я по запарке бутылочку со спиртом взял(ну поддатый не много, че с меня взять), тот что еще не разбавлен. Как только я это увидел, тут же эффект пропал, пахнет как и пахло и там где спирт и там где сортировка. Самообман получается. Вот, как то так.... Слепая дегустация думаю покажет есть эффект или нет, на то она и слепая. 

Изменено пользователем д.Вова

Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому пожалуйста, закройте свой ошибальник.

Опубликовано
8 минут назад, д.Вова сказал:

Запах мягче с каждым днем, на вкус не пробовал пока, пусть еще отдохнет.

Да в принципе результат по барабану, его все и без твоих потуг знают. За сохранность содержимого волнуюсь. Но, молоток, продолжай. А пока нулёвка+самогон. Кстати, навеяло: " южное мешал с одеколоном и имел желаемый накал".))))

Опубликовано (изменено)

Кстати кроме меня ни кто опыт так и не решился повторить? Спирта хорошего(более-менее) ни у кого нет что ли? Голосовалку бы в теме сделал, да чет не могу найти как... или может можно было только сразу ее делать, при создании темы. Варианты бы такие сделал.

 

1) Да, отдых сортировки меняет ее вкус, не каких сомнений. 

2) Вкус после отдыха меняется, но только если это дистилляты или настойки и тд. 

3) Вкус сортировки точно не меняется, это все эффект плацебо.

4) Затрудняюсь ответить. 

 

Интерсно просто, хотя бы процентов 10 есть тех кто сомневается хотя бы?

Изменено пользователем д.Вова

Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому пожалуйста, закройте свой ошибальник.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...