Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Колпачковая барботажная колонна 3-4 дюйма "Патриот"+"Спецназ" (Флейта)

Рекомендованные сообщения

Ген была бы у него тарельчатая с эквивалентным количеством ТТ он бы в несколько раз быстрее гнал бы. Тока стоит она как чугунный мост и высотой, думаю, раза в 3 должна быть выше.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b], Антон,Бабайка и хочет взять попробовать.По его отзывам и поймём всё.Но я ставлю на то что его насадочный вариант лучше окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=кило115], для Колиных дел больше 5 ТТ наверное не надо. Это около 10 колпачковых. Разница в подаваемой мощи и отборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем пальцем в небе ковырятся.Будем Колин отзыв ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Добровар], это боросиликатное, а не кварцевое - его можно и на раскаленной проволоке, но также спокойно режется маленькими алмазными дисками по технологии мокрого реза (иначе пыль стеклянная во все стороны и можно надышаться :( ) .

 

диски стоят копейки 

 

http://ru.aliexpress.com/item/5x-22mm-dremel-accessories-diamond-grinding-wheel-saw-mini-circular-saw-cutting-disc-dremel-rotary-tool/32614587037.html?ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_1_10048_10057_10039_10047_10056_10055_10037_10049_10046_10033_10059_10045_10032_10058_10017_405_404_106_105_10040_104_103_10060_102,searchweb201603_6&btsid=fe4c80c9-15d8-45fc-95ce-6cb681218763

 

сделать станочек: 2 направляющие (2 трубы) параллельных друг другу, а перпендикулярно идет диск/нить и вращай нежно.

Края реза потом шлифуются легко.   

 

PS Поставщик  для поставки сам готов порезать - поэтому заказать резать  на 2-3 части и вперед.

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Kasperys][/b],

А что у нас его купить нельзя некто не продает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Паша с чего такой вывод? странный.
Да банально все.....Замес из собственного мироощущуения, неких знаний и мифов формирует набор догм, которые начинает активно проповедовать  часть  участников, озалупливая, по ходу, всех инакомыслящих. Что не быть голословным - тема флейт ИМХО оч. интересная и еще толком не разобранная, вызывает неподдельное любопытство у многих, а что мы здесь обсуждаем, да них.я - сплошное говнометание.

 

 


ну разве что в большие диаметры не лазил ибо нет мощностей таких.
Вот вот. А ИМХО аккурат в больших диаметрах, низкой скорости и высокой удерживающей и весь цимес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще толком не разобранная

Да ладно, Паш, это классика жанра, что тебе в ней непонятно - освети?

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что тебе в ней непонятно - освети?
Что непонятно и  счем дрочусь: Все  древние околоколонные системы (заводы) выглядят примерно так : большая тарелища с некислым накоплением, низкая скорость, возможность шунтирования тарелок и\или возврата в куб. Ну на сотке с большим накоплением и продрочился весь прошлый сезон. Занятный результат - питейный ароматный продукт можно получить прям с писюна, правда зреет не так, как классический. на том пока все, щас развлекаюсь ваяю босящкий сухо\мокропарник с 300 колпачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это полная ясность!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну на сотке с большим накоплением и продрочился весь прошлый сезон. Занятный результат - питейный ароматный продукт можно получить прям с писюна, правда зреет не так, как классический. на том пока все, щас развлекаюсь ваяю босящкий сухо\мокропарник с 300 колпачком.

Поподробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что у нас его купить нельзя некто не продает? 

 

вроде у этих есть 

http://www.schott.com/russia/russian/contact/index.html

 

и здесь

http://www.simax.ru/shop/UID_2149.html

 

но у наших ценники обычно конские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней: классическая  а-ля пендосовская 4-х дюймовая флейта, изначально метровая с 10-ю тарелками, тарелки провальные не заинтересовали, пересел на колпачки, деф. револьверный(кожухотруб) о 9 12мм стволах, несколько поболя пендосовского - 150мм ( с тубулизаторами - он же шампур), в последствии перешел на 4-5 тарелок ибо на хрукте - вкус значительно интересней. Отбор паровой, наблатыкался стабилизить деф в 2 десятки. Технология - деф на 78С (датчик не калибровал - возможно пи.т) - мощность -точно не скажу ибо газ - отбираю головы до остановки струи. Отпускаю деф - порядка 80-82 - отбор подголовников, затем тела - все на нюх и скус.  Накопление - по максимуму, барботаж не значительный (сподоблюсь - сниму видео). Из интересного - с браги получается абсолютно питейный продукт с писюна, хотя крайне не технологично - и энергозатраты и выход - тела мало. Из планов - про сухо\мокропарник писал, обвяжу какойнь шнягой на кадесисе, попробую пописать, но это ближе к ноябрю, счас некогда.  Да - пробовал комбинировать с насадкой. -  как-то не внятно. Почему зацепила - нихрена я на насадке и на пленке не получал такого эффекта - дист с богатой органолептикой ( не с угадывающимся источником, а именно ароматный) прям с писюна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


дист с богатой органолептикой ( не с угадывающимся источником, а именно ароматный) прям с писюна

зачетно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


аккурат в больших диаметрах
я не буду цитировать все твои буковки.

просто скажи. на какой номинальной мощности работает твоя колонна (25.4х4=101.6) ?

 

 

 


дист с богатой органолептикой ( не с угадывающимся источником, а именно ароматный)
это шедевр. я серьезно, не подкалываю. такое нужно уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


(сподоблюсь - сниму видео)

Тему надо отдельную ,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


просто скажи. на какой номинальной мощности работает твоя колонна
Коль, засеку скорость нагрева - примерно скажу, после выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


просто скажи. на какой номинальной мощности работает твоя колонна (25.4х4=101.6) ?

 

он конечно тебе скажет, только уточни ему какой именно параметр ты имеешь в виду:

минимальный режим (в колпачковой - это может быть чуть выше уровня теплопотерь).

максимальный - когда захлеб

режим отбора - каждый подбирает сам под свой вкус и нюх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Kasperys][/b], номинальный. рабочий. когда идет тело.

по моему прозрачно все? там около 5 квт должно быть если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=ванечка], тело идет почти от 0 (т.е. чуть больше теплопотерь) до мощности захлеба.

 

Мне, чтобы захлебнуть 1 колпачок прокарп надо до 3,5 кВт реальной мощности, если верить производителю (стиллдрагон, то рабочий диапазон 4х дюймовой от 2,4 до 4,8 кВт http://www.stilldragon.com.au/the-bells-and-whistles-complete-crystal-dragon-4-four-plate-milk-can-twin-element/?page_context=category&faceted_search=0 )

 

жидкость на тарелках держится не давлением пара, а гидрозатвором, поэтому при самой малой мощности барботаж есть

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Kasperys], Олег разная эфективность работы тарелок

драгон не показатель. по мне так у них тарелки дрянь.

я не хочу объяснять свое мнение.

не знаю, что у Павла. просто интересно.

 

 

 


жидкость на тарелках держится не давлением пара, а гидрозатвором

вообще то жидкость на тарелке держится высотой перелива

длиной гидрозатвора и давлением пара. как бы.

всегда считал, что эти параметры взаимосвязаны.

да и в книгах то же самое.

мощность, сечения,

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ванечка][/b],

Связаны, но в разных режимах  по разному:

высота перелива и высота гидрозатвора - уровень по наименьшому параметру при минимальной мощности.

При росте мощности определяющим становиться высота перелива - пока её снизу не передавит давлением  или сечение трубки вниз перестанет справляться в объемом (но давление вернее).  

 

Книги конечно хорошо, но к точным расчетам более критичным провальные и ситчатые. 

На колпачковых визуально подбираешь нужный вид барботажа и вперед.

 

Причем для лучшей равномерности барботажа - слив надо делать в центре, но так, что флегма с него не попадала прямо в слив ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


для лучшей равномерности барботажа - слив надо делать в центре
нужно правильно рассчитывать сечения-мощность на разных этапах.

мало того, нужно понимать, как тарелка работает на своем уровне и какая она должна быть

есть варианты с отключением тарелок, есть с изменением уровня перелива. но это тьмутаракань...

для периодики это сделать у меня мозгов не хватило. поэтому тарелки (временно) забросил.

а может потому, что понял, что им нужны не мои потребности и мощности...

в общем хз.

одно понял, ну не знаю я ничего. учится еще и учиться... тем более есть другие варианты.

этот пост не для спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ванечка][/b], ты очень глубоко копаешь ;) - проще надо. 

 

Тут вопрос в том, что рабочий диапазон очень широк и прощает кучу ошибок на стадии разработки и эксплуатации.

Честно просто не вижу смысла рассчитывать и строить под какую то одну мощность, но это ИМХО.

 

На сегодня мне оптимальная конструкция для фруктовых видится так: всего 5-7 тарелок, третья снизу с повышенной навалкой (или все 3) - работает/ют как аккумулятор (ы) сивухи.

Такая колонна четко выдаст в район 92-93°.

 

PS С 4 тарелок + подающая царга в аккумуляторе получил 95° - перебор однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ты очень глубоко копаешь
наверное да. слишком многого хотел. но это все от недоразумения

и от недопонимания на тот момент для чего нужно вообще то или иное железо.

а дурная голова она рукам покоя не дает. вот и делал... :)

но я прошел этот путь по своим граблям :) теперь понимаю, ну или тешу себя мыслью, что понимаю.

и тарельчатые, в бытовом понимании, не по моим "хотелкам" оказались.

но это нормально.

 

но кому то, для бочек (или вообще) очень даже может быть придутся в самый раз.

 

в прочем в этой теме наши буквы это офтоп жуткий наверное.

Вадим ты удали, все что считаешь лишним здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...