Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Колпачковая барботажная колонна 3-4 дюйма "Патриот"+"Спецназ" (Флейта)

Рекомендованные сообщения

Несмотря на дороговизну меди как материала. В итоге может получаться, что из меди не особо дороже, чем из стали (с учетом разницы по стоимости пайки и сварки).

 

Вот видео как паяют флейту по узлам:

https://www.youtube.com/channel/UC_CCl5ltb73U-YRE9JvZxQg/videos

 

На соединения можно такой фитинг пустить (видел где-то на али в 1,5-2 раза дешевле)

https://www.stilldragon.eu/en/ferrules/325-3-inch-tri-clamp-ez-flange-brass.html

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В итоге может получаться, что из меди не особо дороже

Олег, предприятие работает на стали и думаю, что медное будет - это приобретенные, а возможно изготовленные? колпачки-тарелочки.

Ты лучше, как спец, подскажи, здесь рассматривается флейта с внешним возвратом флегмы, а есть флейты, где стоит КТ, а потом перевернутый вниз дист.

В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что Кт парциальный те он и возвращает часть пара в колонну, настраивается "на глаз" а остальной пар конденсируется перевёрнутым холодильником...
На мой взгляд странная схема если есть нормальный узел отбора с полной конденсацией пара и отбора жидкой флегиы , легко отбирать нужное количество клапаном....


[member=Добровар],
Три тарелки мало, четыре надо, имхо...
Холодильник не обязан быть на 4 дюйма , можно редуктором сузить и пристроить 2" кт можно их два ставить и доохладитель или узел отбора главное , что бы была совместимость с другим оборудованием... 4" холодильники быть не обязаны:) лишь бы жевали кВты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смысл в том что Кт парциальный те он и возвращает часть пара в колонну, настраивается "на глаз" а остальной пар конденсируется перевёрнутым холодильником... На мой взгляд странная схема если есть нормальный узел отбора с полной конденсацией пара и отбора жидкой флегиы , легко отбирать нужное количество клапаном....

 

Парциальный сам по себе дает укрепление - где-то как 0,5ТТ. Кроме того, возвращаемая флегма в теории теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 тарелки это не о чем когда на одной физической колпачковый их 3-4... И я не говорю , что парциальный это плохо пусть будет но венчать колонну всеже имеет нормальным узлом отобра, тем более , то у многих он есть тогда и с настройкой колонны будет проще и от давления в водопроводе скачущем не такая зависимость ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Naruto][/b], 

1 физическая тарелка (в независимости от кол-ва колпачков на ней) это меньше 1 ТТ.

Поэтому в системе где 3-4 физ тарелки 0,5ТТ не мало.

 

Если просто воткнуть клюку с полной конденсацией, то можно по сути "вырубить" верхную тарелку холодной флегмой.

Вот и считай: минус 0,5ТТ парциального и минус 1 тарелка.

Получаем вместо 4 тарелок надо 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вырубить" верхную тарелку холодной флегмой.

Ты пробовал ректифицировать без доохладителя? спирт идет горячий, какая холодная флегма???? она стекая назад  не закипает, но нагревается паром идущим навстречу, до 45-50 градусов запросто

По поводу тарелок теоретических на одной физической, да я чет херню сморозил не подумав, сори

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Naruto][/b], 

У меня термометр над дефлегматором 78-80С. Возвратная флегма из клюки по твоему опыту 50С.

Разница есть - и не маленькая.

 

Кроме того: Спецназ - отрицательная клюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термометр над дефлегматором 78-80С.

термометр над дефлегматором не совсем точно показывает, так как флгема стекает по стенкам а пар летит по центру трубы (датчик термощупа как правило то же ближе к центру трубы) что бы измерить точно нужно отводить флегму в сторону и ее измерять. так что твои цифры не отражают Т флегмы и несколько могут быть занижены по Т пара (все же влияние флегмы есть) 

 

Я точно не измерял, просто горячий сэм, но рука терпит значи меньше 60 и больше 50.

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


термометр над дефлегматором не совсем точно показывает

 

я имею в виду конструкцию флейты и термометр над парциальным в паровой зоне - откуда пар и идет на конденсацию в отбор -  там флегмы нет- только пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ребят. Тут вопрос по цене проскакивал. Вот прайс от китайца с алибабы, это завод где Карелин, видимо, затаривается https://yadi.sk/i/VHKJUZkctPaHZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=2_level][/b],

Он затаривается прямо на заводе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один завод. http://www.dayuwz.com/er/index.php?m=content&c=index&f=show&catid=106&contentid=113 Наш парень там купил. Фото я выкладвал...повторю.post-2509-0-45817700-1468836840_thumb.jpgpost-2509-0-78812800-1468836857_thumb.jpgpost-2509-0-40891200-1468836870_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаилыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Добровар][/b],

Вадим, при наличии производства, какой смысл связываться с полуфабрикатами типа конструктора лего.

Мы конечно не знаем твоих возможностей,

например, если ли у тебя возможность вытачивать фланец клампа и варить его на трубу; китайцы точат фланец клампа из стали и варят его на медную трубу.


Ты сам режешь стекло диоптра или используешь готовые. Знаю, что режут стекла и в кустарных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только бы конструктив колпаков увидеть с размерами  (высота межтарельчатого пространствта, площадь  пропилов в колпахах, их количесвто в одном колпаке Высоту пропила и ширину)

 

Всем привет.

Вот так выглядит один колпачок, так же будут тарелки и с другим количеством колпачков.

На фото 4 дюйма

3 дюйма.

post-483-0-20915700-1468832992_thumb.jpg

post-483-0-51444600-1468841716_thumb.jpg

post-483-0-07285100-1468841718_thumb.jpg

post-483-0-57619800-1468841719_thumb.jpg

post-483-0-35017900-1468841721_thumb.jpg

post-483-0-68472800-1468841722_thumb.jpg

post-483-0-23899400-1468841724_thumb.jpg

post-483-0-93791900-1468841725_thumb.jpg

post-483-0-15610900-1468841852_thumb.jpg

post-483-0-75962600-1468841853_thumb.jpg

post-483-0-81871000-1468841854_thumb.jpg

post-483-0-46668700-1468841856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпак намертво сваркой прихвачен?

Имхо надо как то разборный вариант, если гнать из брани возможен брызгоунос или пена може попасть , всяко на иметь возможность мех чистки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вадим, при наличии производства, какой смысл связываться с полуфабрикатами типа конструктора лего.

Так я и не связываюсь.


например, если ли у тебя возможность вытачивать фланец клампа и варить его на трубу; китайцы точат фланец клампа из стали и варят его на медную трубу.

Патрубок я сам делаю но варить на медь пока не пробовал.


Ты сам режешь стекло диоптра или используешь готовые. Знаю, что режут стекла и в кустарных условиях

Сам режу из обычного стекла.


[b][member=Naruto][/b],

Медный будет разборный.

А с нержой нет необходимости хотя тоже рассматривал такой вариант.


Тарелку сделал в свободном полете не у кого такого нет, ты сам можешь отрегулировать высоту и понять что лучше работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с тарелкой хорошее решением в принципе типовые стилдрагонлвские или аналоги поставить можно в кламп

Что то про сварку меди и стали я не слышал, её вроде припаивают к стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что то про сварку меди и стали я не слышал, её вроде припаивают к стали

Я тоже думаю что свершится чудо и кто то придумает такой аппарат.


 

 


в принципе типовые стилдрагонлвские или аналоги поставить можно в кламп

У них поставил и все а у меня по тройнику можно двигать, верх или низ, на фото видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то про сварку меди и стали я не слышал, её вроде припаивают к стали

Не буду спорить, назовем это соединением стали с медью, но такое наш визави-флейтист демонстрировал на своем форуме при раскрутке своих китайских флейт.

На его сайте на фото тоже можно различить, что к медной трубе пришпандорен (не знаю приварен или как) стальной фланец клампа

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Медный будет разборный. А с нержой нет необходимости
Вадим кто тебе это сказал?

на нижних тарелках вообще желательно делать колпаки чтоб соскакивали.

 

простейший вариант развития событий. брага с лузгой (молотое зерно+шелуха ну или яблоки с шмурдяком)

человек заливает все это в куб и вперед с песнями на полной дури разогрев

ну бывают же такие варианты? бывают.

пена поднимает шмурдяк в колонну тарелка забивается. здрасте, приплыли...

помнишь тему по поводу оборудования 223 и яблочной браги? когда у человека вся кухня на капремонт

из за того что забился сухопарник а подрывник не сработал?

 

зы. в прочем я не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровар , лучшее средство для

Раскрутки это отгони на своей колонне брагу зерновую с стандартным гм , и сделай анализ , выложи , тогда вообще будет ясно всем брать или нет...

Никто не выкладывал гх диста с флейт, вот и мыкаются и до сих пор мне лично непонятно надо ли оно, я уже столько денег потратил на не нужные поварешки , а пользуюсь лиш 2-мя прямоточником и рк... Больше вслепую тратить нет желания и дело даже не в цене 20, 25 или 40-60 тысяч, просто хочется конкретики по возможностям, а не отзывов типа зашибись дист выходит:)

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


про сварку меди и стали
китайцы варят не паяют. специальный припой есть в прутках.

подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты сам написал -припой .. Сварка это контр диффузия металлов, я не слышал про металл который можно именно сварить как со сталью так и с медью...

А пайка это пайка это когда за счёт поверхностных микрошероховатостей припой липнет к обоим поверхностям, но без проникновения в Кристалическую решетку материала.

Может я не прав , поправьте если ересь написал.

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...