Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Колпачковая барботажная колонна 3-4 дюйма "Патриот"+"Спецназ" (Флейта)

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.

В теме хотелось бы обсудить данный аппарат на вопрос его улучшения.

При барботаже нижняя тарелка постоянно потела, есть или предположения почему?

 

 

post-483-0-04418700-1467867898_thumb.jpg

post-483-0-06107000-1467867930_thumb.jpg

post-483-0-62741700-1467867932_thumb.jpg

post-483-0-11276300-1467867934_thumb.jpg

post-483-0-65294600-1467867935_thumb.jpg

post-483-0-23588800-1467867937_thumb.jpg

post-483-0-87865000-1467867938_thumb.jpg

post-483-0-85318100-1467867973_thumb.jpg

post-483-0-02534800-1467867976_thumb.jpg

post-483-0-88783800-1467867978_thumb.jpg

post-483-0-47550500-1467867982_thumb.jpg

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Добровар], Ну как бы полгода назад[attachment=13303:IMG_20160421_1018232.jpg][attachment=13304:IMG_20160428_0902091.jpg][attachment=13305:IMG_20160427_1537421.jpg] ПВК 160л, вискарный шлем и конус и флейта. у нас в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Михаилыч][/b],

Молодцы!!!  что у вас так все круто, мне бы так!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетай :rofl:ПВК Липецкий. 300 Т. ВСЕ СТОИТ! 12-15л. СС/час 92-95 НДрФ 5л/час. 4 дюйма. Все медь.

Изменено пользователем Михаилыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж нам уж...Дюйм с четвертью- размер любителя но не профи.Но мы растём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Куда уж нам уж...Дюйм с четвертью- размер любителя но не профи.Но мы растём))

Это ты про че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей 4х уровневой давно заметил. Начал потеть второй уровень снизу - лучше прекратить отбор товарного и на оборотку.

Тут скорее всего эффект низкой спиртуозности навалки на 1й тарелке, т.к. перегоняли вино, то пар скорее всего изначально довольно низко спиртуозен.

И на первый перегон колонна не нужна.

Да и когда в кубе 93с дистиллят уже идет с большим количеством сивухи.

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про че?

Про диаметр который не про))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут скорее всего эффект низкой спиртуозности навалки на 1й тарелке, т.к. перегоняли вино, то пар скорее всего изначально довольно низко спиртуозен.

Я понимаю когда в конце нет спиртуозности но это с самого начала потеет, и разницы нет вино это или брага.

 

 


И на первый перегон колонна не нужна.

Почему?

 

 


Да и когда в кубе 93с дистиллят уже идет с большим количеством сивухи.

А при какой температуре у тебя при перегонки браги на флейте не идет сивуха?


 

 


Про диаметр который не про))

Все равно не понял! да ну, и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Добровар],

я делаю в 2 перегона:

1. в режиме подстила брагу/вино на СС.

2. разведенный СС (20-25°) на конечный продукт. При этом головы в последнее время отбираю без укрепления - иначе может подразмазать (тот же эффект, что и в буфере, почему народ его отключает на отбор голов). 

 

4 тарелки стабильно дают укрепление до 90° (на дистиллятах - особенно с вина (коньяк) более особо и не надо), но к  93С в кубе продукт довольно сильно начинает пахнут хвостовыми.

 


Я понимаю когда в конце нет спиртуозности но это с самого начала потеет, и разницы нет вино это или брага.

 

Если у тебя натуральное вино без зверств с сахаром, то хорошо если в нем 9° (кстати и кипит 8-9° где-то 93С). С него пар в лучшем случае  50°-55°. Так, что в один проход с вина/браги продукт не получится. 

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вина/браги продукт не получится. 

Все так задумано, я хотел получить чачу я ее получил, а если я буду перегонять несколько раз тогда зачем мне переводить вино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все так задумано, я хотел получить чачу я ее получил, а если я буду перегонять несколько раз тогда зачем мне переводить вино.

 

Чачу то на прямотоке по сути гонят,  но раз цель была таковой.

 

Насчет запотевания - низкая спиртуозность пара внизу из-за слабой навалки в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что в один проход с вина/браги продукт не получится.

Оч интересный продукт получается, ежели не спешить.

[member=Добровар], А все таки - почему клюха а не классический револьвер(кожухотрубник)?

Изменено пользователем fatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А все таки - почему клюха а не классический револьвер(кожухотрубник)?

Это не принципиально просто хотелось испытать новый "Спецназ" думаю и на других будем тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=fatt], Главное, чтобы человек был хороший. Работает реально. Спираль мощнее любого дефа в разы. Удобно регулировать ФЧ, так чего еще надо? :-)  

ПС В классическом варианте, регулировка ФЧ по пару, а это менее продвинутый вариант, а тут по трубке возврата реально видно сколько флегмы возвращается.

Этот вариант лучше , чем классика флейтового жанра. За счет мощности холодильника легко работать на себя, ну и конечно нет сложных регулировок воды с игольчатыми кранами в подводке. Одни плюсы. Жду реальной критики.

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Одни плюсы. Жду реальной критики.

Вот вот что то братва молчит хоть кто то тапкам бы кинул :-)

Сергей на до поработать на сырце и посмотрим запотеет ли первая тарелка.

Что бы понять в чем причина неужели в спиртуозности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мало владельцев тарельчатых колон, может имеет смысл у буржуев вопрос задать?

Я лично пока не виду смысла в флейте... Прямоточник позволяет разделять брагу по Габриэлю , Т1 жуёт насадочная колонна, спирт с неё смешивается с т2 и дистиллируется ещё раз на прямоточнике (подстиле банальном) на выходе продукт очень приятного качества... По анализам великолепный, вкус тонкий с органолептикой исходника... И смысл париться с большими Бертами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Naruto][/b],  + тарелок это мощность, которую можно в них вдуть.

у меня на 2,5 дюймах по 1 колпачку прокарп на уровень - мощность захлеба 3,5 реальных кВт (2 кВт индукции + пароген с комфорки 3,5 кВт).

 

также предсказуемость результата, т.к. процесс не непрерывный как в насадочных, а ступенчатый.

 

на классических флейтах (с КТ дефами) также просто ориентироваться в процессе  по температуре воды с дефа - она должна быть на выходе в районе 32С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не сравниваю тарельчатую и насадочную, конечно произвол больше, вот только , что бы спирт получить этих тарелок должно быть не меньше 10 ... А что там выходит по примесям с 3-4 тарелок непонятно. Ты бы сделал анализ раз пользуешся....

Я пока нашёл способ получать приемлемый дист , комбинируя подстил и насадочную колонну.... А год назад очень хотел тарельчатую, да что то не срослось, а теперь вот думаю, а надо ли оно, если можно качественно отделить изики и гнать сразу из браги то может и имеет смысл прикупить, но нужно гх смотреть ...

К слову моя насадка 50 мм диаметром спн, вполне жуёт 2,6 кВт и выдаёт где то литр в час при дельте 0,3. Конечно хотелось бы больше, но поскольку ректефицируются отходы, а их всего 1/4 от объема диста, то можно принять производительность как 4 литра в час .

Ну и скажем так процесс на насадке с использованием автоматики гораздо более предсказуем :) но вот тол ко на выходе спирт:) , который надо смешивать с листом и ещё раз перегонять.

А на 4 тарелках все очень туманно разделение не полное и то что у тебя кипит на каждой тарелке при этом очень сильно зависит от состава браги и прочь факторов, какая уж тут предсказуемость?

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


владельцев тарельчатых колон,
Так эта ж колпачковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты бы сделал анализ раз пользуешся....

 

смысл? В ГОСТ по дистилляту попаду 99%.

 

 

 


К слову моя насадка 50 мм диаметром спн, вполне жуёт 2,6 кВт и выдаёт где то литр в час при дельте 0,3

 

а с этим в тему к пленочникам сходи- там тебя закидают сам знаешь чем, хотя с ФЧ поболее 6

 

 

 


А на 4 тарелках все очень туманно разделение не полное и то что у тебя кипит на каждой тарелке при этом очень сильно зависит от состава браги и прочь факторов, какая уж тут предсказуемость?

 

На тарелках разделение конкретно, это не СПН. Здесь ступенчатый процесс.

Насчет влияния состава браги на результат ты прав, но именно в непредсказуемости  и многообразии интерес.

Может получать и г, а может и вкусняшка.

 

А на РК с автоматикой какой интерес?

Мне 20 литров спирта ректификата на настойки проще купить (3 т.р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не дочитываешь:) , я же написал на спирт отходы-т1
Это 1/4 от спирта (головы и изики, отобранные из браги) т2 мешаем с ректом при чем реки то не нужен особо очищенный , отсюда и дельта большая ... И перегоняем ещё раз, если считать по времени на литр спирта то такой процесс сопоставим по времени затраченным тобой на перегонку брани и отгон на тарелках...
Понятно, что ты побадешь в требования к дистам, в них даже сс может попасть если Брага хорошо отбродила и гм низкий, вопрос сколько там вонючих промежуточных которые гоняются по этой колонне из 4 тарелок, а конкретно сколько изиков...
Точнее не столько вонючих (я лично не чувствую запах изоамилола в дисте) а вот послевкусие другое, у диста в котором их меньше, более питий продукт получается... Это больше относится к дистиллятам из зерна, с солода выходит практически всегда отменный продукт и тарелки тут то же в общем может и не нужны, все ИМХО...
[member=Михаилыч], а что колпачковые колонны не тарельчатые?:) провальные тарелки как бы вообще мало плюсов имеют кроме их дешевизны и простоты, что их обсуждать?

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хотелось бы приценится, понятно всем что чем дешевле тем лучше. но все же есть себестоимость материала и работ, и в конце моржа от которой и строится ценник.

Тут как вариант не обязательно продавать полный комплект можно и одну секцию ( Колпачковую ).

Хотел сравнить с кем то еще но кроме Карелина не нашел некого а Карелин не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут как вариант не обязательно продавать полный комплект можно и одну секцию ( Колпачковую ). Хотел сравнить с кем то еще но кроме Карелина не нашел некого а Карелин не конкурент.

почему не конкурент ?он сказал,что рынок самог аппаратов уронит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему не конкурент ?

А что конкурент? 

 

 


он сказал,что рынок самог аппаратов уронит

Уронилка у него еще не выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...