Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Колпачковая барботажная колонна 3-4 дюйма "Патриот"+"Спецназ" (Флейта)

Рекомендованные сообщения

он сказал,что рынок самог аппаратов уронит

Вроде его самого уже уронили, по крайней мере его домен припаркован.

А сайта и форума нет.

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b],

Форум работает, я там нет нет общаюсь есть пару тем, правда он на меня бочку катит.

Вот недавно кран показал так он удалил без причины, спрашиваю в чем дела молчит как рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


удалил без причины, спрашиваю в чем дела молчит как рыба.
Причина простая. Кран уж больно хорош, на шибко дешев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот главный конкурент. Учитывая, что более 300 Евро доставка бесплатно

https://www.stilldragon.eu/en/12-configurations

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Kasperys][/b],

Олег я посмотрел цены и охренел, можно в половину вложится.  


[b][member=Kasperys][/b],

Как ты думаешь если моя тарелка 3 дюйма колпачковая в комплекте  будет стоить примерно 4-5 тысяч, это будет конкурентный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот недавно кран показал так он удалил без причины, спрашиваю в чем дела молчит как рыба
потому что у него кран... не кран.

кран букса с водопровода. реально. говорил уже об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если моя тарелка 3 дюйма колпачковая в комплекте  будет стоить примерно 4-5 тысяч, это будет конкурентный?

Не меня спрашиваешь, но отвечу. 

 

СтилДраконовская тарелка 4" на клампах, с 5 колпачками и одним сливом, самая дешевая, выходит 8,4 тыр. При этом тарелка медная, съемная, легко разбирается для чистки.  Выходит вроде как твоя конкурентная.

 

Но СтилДракон предлагает более бюджетный вариант. Bubble Section for 4" Crystal Dragon https://www.stilldragon.eu/en/crystal-dragons/201-bubble-section-for-4-crystal-dragon.html

 

4" секция с 5 колпачками и одной провальной выходит 5,25 тыр. Хотя этот вариант менее гибкий, привязан к длине шпилек, мне этот вариант нравится больше, чем железный - кламповый. Уже как бы и нет у твоего набора особого выигрыша.  Да еще с учетом бесплатной доставки при заказе от 300 евро. Все становится совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелки 3 дюйма больше конкуренты 2,5 стилла.

Мне 4 уровня + фланцы здесь (3т.р.) на круг обошлись в районе 14 т.р.

 

Флейта Карелина стоит 18 т.р. http://shop.distillationathome.com/catalog/distillyatory/steklyannaya_fleyta_3/

Так, что надо в 4 т.р. уровень укладываться.

 

[member=Glog]

самая дешевая стилла 63 т.р.

https://www.stilldragon.eu/en/dash-columns/260-4-inch-dash-sg.html

 

Наших производителей железок спас обвал рубля, НО теперь им придется снижать цены - дефляция на горизонте.

Я уже вполне серьезно смотрю на возможность заказа с Польши. 

 

ЗЫ Шпильки легко режутся из прутьев с резьбой М8, которые почти в каждом крупном строительном магазине.

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не меня спрашиваешь, но отвечу. 

Я вообщем ко всем обращаюсь.

По поводу колпачков скоро покажу медные разборные, и надеюсь гораздо дешевле.

Тарелка стеклянная по ссылке просто не куда не поставишь если нет причиндалов у тебя то есть полный не комплект. это для докупи и все.

[b][member=Kasperys][/b],

Я знаю и понимаю что стекло дешевле, но речь об металле, когда я сделаю стекло вот тогда и сравним.

Хотя принцип практически один, вот только на стекло не поставишь на каждый диоптр градусник.

А вот в 4 т. уложится в металле это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот только на стекло не поставишь на каждый диоптр градусник
Вадим они там ненужны. совсем.

когда у меня были тарелки, гнал по градуснику в кубе. все.

просто тут к железу понимание нужно. что, почему и зачем.

в том числе и понимание для чего тебе эти тарелки. в общем и целом.

железо и электроника не исправляет ошибок оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая дешевая стилла 63 т.р.

Плюсом к комплекту идет комплект шлангов с тройниками, углами и кранами на быстросъемах. И пара термометров. 

post-2367-0-73023100-1468692308_thumb.jpg

И ареометр с причиндалами для измерения спиртуозности струи.

post-2367-0-61107600-1468692360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Добровар],

 

у флейты с дефом КТ/рубашечник  контроль очень хорошо идет по параметрам: температура куба, температура над дефом, температура воды из дефа.

Контролировать температуру на тарелках не надо - надо видеть идет барботаж али нет.

Кроме того, стекло хуже проводит и отдает тепло, чем металл, поэтому можно не возится с утеплением и т.п.

 

С металлом из-за количества сварки действительно вопрос большой.

Тут может  приварку фланца заменить на отбортовку путем вальцовки + соединения на болтах, но варить диоптр все равно надо.

 

Glog

внизу там содержание пакета - подводка включена вроде 

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Причем у тебя более бюджетный вариант - димрот. Отбор по жидкой фазе.

У Стила стоит 2 кожухотрубника. Честные. А они, сам знаешь, не дешевые. Отбор идет по пару. 

Что лучше-давай здесь не будем спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный минус у стекла(ИМХО)-практически невозможно сделать слив с каждой тарелки.Ну и для разборных металлических конструкций это тоже достаточно геморно.А наличие таких таких сливов самым положительным образом сказывается на процессе(можно гнать быстрее) и продукте(выводим лишнее-не нужное не пропуская каку в отбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтилДраконовская тарелка 4" на клампах, с 5 колпачками и одним сливом, самая дешевая, выходит 8,4 тыр. При этом тарелка медная, съемная, легко разбирается для чистки.  Выходит вроде как твоя конкурентная.

http://shop.distillationathome.com/catalog/tarelki/tarelka_nerzh_4/

Вы в каком то другом измерении живете, коллеги .

Медных тарелок 4" и 3" полно на алиэкспресс по 30-40 баксов за тарелку, подходят на кламп с обычной прокладкой, те можно их и в диоптр воткнуть и в тройник... Какие 8,4 тысячи?!?!

 

 

А наличие таких таких сливов самым положительным образом сказывается на процессе(можно гнать быстрее) и продукте(выводим лишнее-не нужное не пропуская каку в отбор)

Согласен полноценная флейта должна иметь сливы пусть даже в ущерб разборности, шмурдяк можно сливать с нижних тарелок во время процесса. это даже автоматизировать теоретически возможно.

 

 

Вот недавно кран показал так он удалил без причины, спрашиваю в чем дела молчит как рыба.

Он реально больной на голову человек.

Но тарелки то не по 8 тысяч или имеется ввиду, что это цена всего этажа ?

 

 

Олег я посмотрел цены и охренел, можно в половину вложится.  

Стилдрагон это такие же барыги как и Карелин, впаривуют буржуйской общественности в три цены, то что им почти за даром лепят трудолюбивые китайцы ...

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но тарелки то не по 8 тысяч или имеется ввиду, что это цена всего этажа ?

Андрей я про 8 т не чего не говорил, я говорил про 5 т комплект без хомута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда то цифра 8,4 прозвучала (не от тебя, я подумал, что ты озвучил ранее, сори)

5 тысяч вполне гуманно... переливы будешь делать (сливы точнее с тарелок наружу) вот это реально конкурентное преимущество.


 

 


Флейта Карелина стоит 18 т.р. http://shop.distilla...nnaya_fleyta_3/

Это не флейта , а херня на фторопласте в колбе из боростекла (не кварц даже) хрупкая и стремная вещь, высота этажа минимальная, возможен брызгоунос с тарелки на тарелку.

То, что предлагает Добровар это нормальная флейта, вот только бы конструктив колпаков увидеть с размерами  (высота межтарельчатого пространствта, площадь  пропилов в колпахах, их количесвто в одном колпаке Высоту пропила и ширину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переливы делать. а какие покажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


- дефляция на горизонте.

да ну? че берем баксовые кредиты под 8% и рубли скупаем? и ждем нового года ? как нам подарок сделают, как рубь снова дефлирует к 20 рубля за бакс, во заживем:)...

Хорошая сказка? можно дрожжам на ночь читать :).


http://russian.alibaba.com/product-gs/stainless-steel-or-copper-column-wine-alcohol-distillation-equipment-60328020992.html?s=p

вот у этих пример колонны с переливами, беда в том, что преливы делают на неразборных колоннах (можно конечно и на разборных, но дюже много придется соединений (дорого) ...

в принципе сожно просто штуцер под перелив вваривать и глушить его заглушкой или краном, а если кому надо сам разберется как пристроить кран и/или трубу пристроить для слива флегмы в куб (я честно не понимаю зачем флгему в куб сливать, понятно зачем сливать тарелку с промежуточными, а зачем из назад в куб отправлять не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошая сказка?

У нас страна контрастов, когда бакс растет плохо, а когда падает - еще хуже :flood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Добровар][/b],есть один жирный минус! нержа, данные девайсы надобно делать из меди.. ИМХО но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас страна контрастов, когда бакс растет плохо, а когда падает - еще хуже :flood:

Кому война , а кому мать родна :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=БайбаК][/b],

Все верно. Там производство видимо по стали специализируется.

Но тарелки-колпачки из меди можно делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Добровар],есть один жирный минус! нержа, данные девайсы надобно делать из меди.. ИМХО но!

Медь зае... чистить тарелки и колонну, ну и если стандартный диаметр в дюймах клампов, то прикупить медные тарелки недолго по 30-40 баксов они идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но тарелки-колпачки из меди можно делать. 
маловато пятно контакта, труба предпочтительней, но можно и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...