Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, okun сказал:

Как оказалось, нет.

Ну научи нас неумех, одна надежда на тебя! Редкий человек сможет прочитать показания лабораторного термометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asmel сказал:

Надоела твоя пустая болтовня.

Посмотри на свои рефлексивные посты и адресуй это к себе более чем обснованно. К чему стремиться мы и без тебя, выскочки из кустов,  уже  сто лет знаем и говорим про дело, про принцмпы,  железо и про методики открыто, а не на уровне школьных лабораторных занятий.

И на выпускника МИФИ, ты совершенно не похож ни по лохоречам, ни по бессодержательным ухваткам, и я тебя в МИФИ, в указанные тобой годы не видел ни разу.

Таких в МИФИ не держат. СРЕДМАШ - это люди дела, а не мыльных пузырей на лёгких спиртах.

 

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Asus сказал:

я тебя в МИФИ, в указанные тобой годы не видел ни разу.

Представь себе, я тебя там тоже не видел. Неужели и тогда ты был Asusом, да и здесь я тебя не вижу, только твой треп вынужден читать.

1 час назад, Asus сказал:

СРЕДМАШ - это люди дела, а не мыльных пузырей

Ты то хоть что сделал, не мыльный пузырь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, asmel сказал:

Ну научи нас неумех, одна надежда на тебя! Редкий человек сможет прочитать показания лабораторного термометра.

Лабораторный термометр с ц.д. 1°С и 0,1°С это две большие разницы. То же и с ареометрами АСП-1 и АСП-3. Неправильно использовать вместо микрометра портняжный метр, если нужно измерить размер с высокой точностью.

6 часов назад, asmel сказал:

Редкий человек

Не только лишь все (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asmel , тебе же коллега @Z_h_e предлагал свериться по плотности (= крепости). В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Daniil сказал:

В чём проблема?

Я тебе тоже предлагал поучаствовать в проверке измерителя чистоты спирта. Ты не захотел заморачиваться. Вот и мне неохото.

В проверке измерителя я не мог достать необходимые примеси.

А уж измерить плотность жидкости, я хоть и не суперпрофессионал okun,  как-нибудь сам справлюсь.

Изменено пользователем asmel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, asmel сказал:

А уж измерить плотность жидкости, я хоть и не суперпрофессионал okun,  как-нибудь сам справлюсь.

Если использовать для этого кухонные весы или пружинный безмен, а в качестве измерителя объема кухонный мерный стакан, то и 110% об. можно намерить.

пЫ.сЫ. Есть у меня кстати стеклянный мерный цилиндр со сбитой шкалой. Ессно врет безбожно, несмотря на надписи ГОСТ и 2 класс точности..

Изменено пользователем okun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, asmel сказал:

Ты то хоть что сделал, не мыльный пузырь?

Конечно, выскочка, я не жалуюсь на судьбу, безденежье и не гружу товарищей порожняком со школьными экспериментами от балды.

Не навожу тень на плетень,  заявляя что это ноухау, а не обычное мошенничество с профитом в тщеславии.

И ещё раз повторюсь - ты не МИФИ-ст, потому что даже в методологической  постановке эксперимента, ты полный метрологический профан на понтах.

Где ГХ анализ исходника, полученного NEO-азеотропа, кубового остатка и их массовой баланс? Без этого даже говорить не о чем, не то что пальцы растопыривать с придыханием. 

Касаемо твоих мыльных пузырей про "ноухау" - тоже говорить не о чем, т.к. все методы разделения азеотропов, и энергетические и химические, тоже давно известны, но не используются за дороговизной, за отсутствием покупательского  спроса и стабильности состава на атмосфере.

Иди в детский сад или к бабкам и  там вешай дальше свою лапшу им на уши. Здесь народ хоть и охочий до чудес и разгвоворов, но очень быстро в них разбирается.

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2023 в 10:07, asmel сказал:

занимался прецизионными измерениями - Гамма спектрометрия, Лазерная спектрометрия, Массспекрометрия.

я извиняюсь, забыл видимо курс ЯМР и ЯФ в бытность студентом физфака КГУ, и на практике больше не сталкивался. но где там градусник используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял 2 ареометра АСП-3 ГОСТ 1848-81. Разница в показаниях составила 4% об.

Это информация к размышлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okun, ты так договоришься и до невозможности построения вечного двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядности:

 

IMG_5114.JPG

IMG_5109а.jpg

IMG_5117.JPG

IMG_5118.JPG

В емкости вода.

Ареометры одного производителя, из одной партии.

А вот тема с ХД  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2023 в 21:51, Papic сказал:

но где там градусник используется?

Градусник вставляют в анус собакам. Про лабораторный термометр спроси у такого же как ты суперпрофессионала окуна.

05.06.2023 в 16:21, Asus сказал:

Конечно, выскочка, я не жалуюсь на судьбу

Ну так что ты сделал, кроме того, что не жалуешься на судьбу? Про МИФИ лучше помолчи, может за умного сойдешь. Он меня там не видел! Сам-то был там? Это тебе не крыжопельская церковно-приходская школа - число стдентов в МИФИ более 6000 человек и среди них никаких асусов замечено не было.

07.06.2023 в 07:50, okun сказал:

Это информация к размышлению...

Вот и поразмышляй, если способен. К твоему сведению плотность жидкости можно определить не используя ареометры.

Изменено пользователем asmel
добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, asmel сказал:

К твоему сведению плотность жидкости можно определить не используя ареометры.

 

05.06.2023 в 05:23, okun сказал:

Если использовать для этого кухонные весы или пружинный безмен, а в качестве измерителя объема кухонный мерный стакан, то и 110% об. можно намерить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, okun сказал:

в качестве измерителя объема кухонный мерный стакан

Попробуй обойтись без измерителя объема - приятно удивишься. Весы можешь приобрести здесь https://aliexpress.ru/item/4001022861928.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.0.4f4b4aa6KAYYO8&sku_id=12000030700008887. Меньше,чем 400 руб устроят Отца русской демократии?

Изменено пользователем asmel
грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо в школе плохо учился-- не знаю, как измерить плотность жидкости при помощи одних только весов. Тем более тех, которые безбожно врут.

Изменено пользователем okun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, okun сказал:

Тем более тех, которые безбожно врут.

С чего это они безбожно врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asmel сказал:

С чего это они безбожно врут?

Наверное конструктивная особенность. Я такими взвешиваю специи для настоек-- точности хватает. Но для каких-либо точных измерений они непригодны. Можешь проверить на лабораторных грузиках. Я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, okun сказал:

Можешь проверить на лабораторных грузиках.

делай несколько измерений, получишь нужную точность (смотри Эксель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asmel крыжопельская церковно-приходская школа 

 

Опа у нас тут гений, из МИФИ, двигатель прогресса. Куда уж нам, за МКАДышам из России, А я вообще из Башкортостана, печаль мне:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, abba сказал:

А я вообще из Башкортостана

Да не комплексуй! Я не про Башкортостанский Крыжопель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 08:12, asmel сказал:

новое направление в очистке спирта

А чем плохи существующие направления? Понимаю, что ты в них досконально разбираешься? Или это просто от не х.. делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asmel Да у вас там революция, а  у нас тут ляпота и спокойствие. скоро праздник, барашка резать и кушать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RSM сказал:

А чем плохи существующие направления?

А чем плохи старинные граммофоны, наверно ты музыку до сих пор на этих железяках воспроизводишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...