Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

200мм!!! , Блиин туда даже голова не пролезет :sarcastic:

Мне жалко хоть на все ширину  бака мне еще лучше удобнее варить 

Ставлю скороварки чтобы немного было дешевле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=СЭМагонщик], а голову надо просовывать в куб при перегонке браги или при дробном? :)

Ну Николаич это алегория естественно, у меня у друга такая репа что и в 300мм не знаю пролезет ли :rofl:  Навеяло аником времен СССР:

- Почему молдоване не едят огурцы в банках,

- потому что голова не пролезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я получил Творение от Мастера Александра !

Счастливчик, а мне ещё долго и нудно ждать своей очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся брага перегнана и я, наконец, сделал первые 2 перегона сырца в режиме плёночной колонны:

 

16261965.jpg

 

Оба раза получена крепость 95%. Сам удивлен, что с первого раза так четко получилось) Продукт хороший, обладает легким приятным запахом исходного сырья (яблок) и совершенно не имеет ни вкуса ни запаха сивухи! Ещё раз убедился, что аппарат отличный!

 

p.s.

Для получения такой крепости и чистоты температуру после дефлегматора удерживал в диапазоне 78,2-78,3*С, гнал до 92*C в кубе. При нагреве 2 кВт, отбор получился ~2 л/ч.

Изменено пользователем NaNo3791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=NaNo3791],

вот ведь знаешь чем надавить на хотелку )))) . давай подробности, пока первые впечатления не прошли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Marzilak], расход воды 30-50 л/ч в зависимости от мощности нагрева.

Регулировка такова:
В режиме разгона зажим Гофмана стоит так, как на картинке выше, при этом полностью перекрывая подачу воды на основной холодильник. Как только температура в кубе перестает расти, переставляем зажим на шланг подачи воды в дефлегматор, но пока не затягиваем. В таком состоянии, когда обе подачи открыты на полную, регулируем общую подачу воды так, чтобы с основного холодильника не было выхода (100% конденсация пара в дефе = работа колонны на себя). После чего по пол оборота с 30-60 секундными паузами (из-за инертности системы) начинаем закручивать зажим пока на выходе не пойдут головы со скорость 1-3 капли в секунду. В таком режиме отбираем головы, а затем снова закручиваем зажим, добиваясь желаемой температуры после дефлегматора, и собственно отбираем тело. С ростом температуры в кубе температура после дефа растет незначительно, так что зажим в принце больше можно и не трогать. Главное не прощелкать температуру в кубе при которой прекращаем отбор пищевой фракции - 92-93*С. После отбора тела полностью перекрываем зажимом подачу воды в деф и гоним в отдельную емкость до 99*С. Полученный после тела дистиллят смешиваем со следующей партией СС, ну а с телом поступаем по своему усмотрению!  :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ярослав! Спасибо! Четко, кратко :good: , доступно! записал для руководства. :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,хочу приобрести самогонный аппарат,ваш сам новичок в этом дели цена 8-10 рублей,что посоветуете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, написал Вам на почту. Ответьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока что отписал 

Нету ничего. Может не мне? Я писАл за ПВК, есть вложенные файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал куб на 30л от мастера. Заказ исполнен в оговоренные сроки. Доставлен быстро. Перегон попробую сделать сегодня.

IMG 2780

IMG 2781

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил аппарат. Огромное спасибо, Александр!!! Качество изготовления отличное, сварочные швы выполнены очень аккуратно. Красотища, короче говоря. Жаль, что эту красоту за утеплителем придётся прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил куб две недели назад. Сегодня 2й раз в работе перегоняю 15 л сырца. О кубе: это просто пипец! Смотрю на него и не верется, что такое возможно. Александр-супер мастер. Качество материалов, толщина металла, культура производства все на высоте. Даже не верится, что у нас в стране такое возможно (особенно когда сварной шов смотрю). Про цену не говорю, на первой странице все и так понятно.

Ребят за фото извините! Я их и так и так вертел, а они все равно в лево перевернуты.

post-5656-0-81755400-1488664182_thumb.jpg

post-5656-0-10370100-1488664221_thumb.jpg

post-5656-0-16250900-1488664244_thumb.jpg

post-5656-0-57009400-1488664259_thumb.jpg

post-5656-0-53557900-1488664272_thumb.jpg

post-5656-0-55953100-1488664289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, отписался на почту - тишина, продублирую здесь.

16 февраля сделал предоплату и отписался вам. Посмотрите внимательно почту.
Там вкладка с копией об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Александр, отписался на почту - тишина, продублирую здесь.

16 февраля сделал предоплату и отписался вам. Посмотрите внимательно почту.
Там вкладка с копией об оплате.

 

Сори пропустил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

В какую цену будет Экстрактор Соксклета, что на пятом фото на 1,5" клампе, без куба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Спешу поделиться своей радостью.получил свой заказ.даволен слов нет.качество не придраться

,отличное.Порадовал полный комплект"под ключ"(краны,шланги,градусники,тройники...)

Спасибо огромное Александру.попробую фото скинуть.

post-5623-0-86101300-1489081200_thumb.jpg

post-5623-0-02557100-1489081240_thumb.jpg

post-5623-0-58781400-1489081277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр интересует ПВК на 160 литров с возможностью варить пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, добрый вечер! Хотелось бы заказать и приобрести у Вас изделие как в сообщении № 99, сориентируйте, пожалуйста по цене.куб на 21 - 25 литров, толщина боковых стенок 1,5 мм. (газ, индукция), остальное как на фото. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...