Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не то чтоб негативный отзыв, но столько моментов не продуманных. На индукции дно становится пузатым и колонна стоит не вертикально, шатается во все стороны.

Фоток нет, утеплил сразу куб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=and8], стенки куба тоже повело?

 

Вот шов, на этом форуме делает человек [attachment=29791:шов.jpg]

Внутри все чисто [attachment=29792:шов2.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месте вварки муфты под тен и трубки под слив тоже все криво. Но это все закрылось, а вот пузатое дно не даст использовать индукционку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали в какой то теме, как работать с кривыми днами на индукции с помощью силикона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот пузатое дно
 один хороший удар молотком, и нет вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошибается тот кто не чего не делает 

Всегда можно все решить можно написать в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На индукции дно становится пузатым

У меня такая проблема с кастрюлей китайской. И не только на индукции. Холодная стоит ровно, нагрелась - выперло дно. И фигня эта из-за тонкого однослойного дна. Просто на дно нужно не менее 4 мм, как мне кажется. А желательно многослойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуите! Можно информацию по третьеи картинке,куб на 21л, производительность,размеры,сроки изготовления,цена.

Изменено пользователем kosta73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месте вварки муфты под тен и трубки под слив тоже все криво. Но это все закрылось, а вот пузатое дно не даст использовать индукционку.

У меня то же самое пузатое наружу дно,немного но куб "гуляет"вовсю,

Вышел из положения просто... ,подсовываю под куб  с разных сторон картонки что бы куб не шатался и не гулял.

Благо индукционка позволяет  это делать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем дно 3 мм это я не когда не скрывал если делать толще будит + к стоимости это не каждый хочет 

Мы его правим но бывает после первого нагрева немного наружу его можно небольшим ударом киянки и все будит нормально  


Здравствуите! Можно информацию по третьеи картинке,куб на 21л, производительность,размеры,сроки изготовления,цена.

ответил в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотел-бы колонну как в 99 посте с кубом на 21л. Подскажите пожалуйста сроки и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересует куб на 30 литров, сроки поставки и комплектация? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его правим но бывает после первого нагрева немного наружу его можно небольшим ударом киянки и все будит нормально

 

Я правлю обычным молотком. Дно, бывает, ведёт, при локальном перегреве при пригаре. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВК 160 литров, врезки под 2 тена 2х3 квт. Куб 50 л.  выход 2" резьба внутренняя с проточкой под прокладку.врезки под тен, термометр, подрывной, сливной. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр. Посмотрите личные сообщение. Уже неделю не могу до Вас достучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток..!! Вчера получил долгожданный заказ , все супер , пришло в целости и сохранности.. еще раз спасибо Александру и его коллективу..!!post-6557-0-30359900-1498741955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Александр. Посмотрите личные сообщение. Уже неделю не могу до Вас достучаться.
[b][member=Андрей Хаб][/b], Саша в отпуске. Приедет в Липецк, приблизительно, после 5-го июля.


Вчера получил долгожданный заказ
[b][member=Карапуз][/b], вот теперь и помудохаешься с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток..!! Вчера получил долгожданный заказ , все супер , пришло в целости и сохранности.. еще раз спасибо Александру и его коллективу..!!attachicon.gifIMG_20170628_182021.jpg

Красота!!! Тоже заказал только с диоптром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Интересует куб нерж. 21+ лтр. (не более 25 лтр.).

Что хочу получить:

1. Куб круглый, чтобы крышка полностью снималась (варианты).

2. Крепления на крышке для царги (51) на кламп, высотой 5 см.+- от основания крышки, чтобы РПН влезла.

3. Для газа и индукц. плитки.

4. Отверстие под цифр. термометр (+ сам термометр, опционально).

5. Кран слива остатков барды.

6. Отверстие под барботер, закрытый заглушкой (для апгрейда далее).

7. Встроенный клапан сброса аварийного давления.

Сколько будет стоить?

Размеры бака - 30-35 см. высота, 30 см., или близко (важно, не очень высокий).

Сроки изготовления?

 

И плюсом вопрос к изготовлению БК:

Сможете рассчитать стоимость моих хотелок? всё из нерж.

Все на соединениях кламп (51, клампы и прокладки в комплекте):

1. Царга утепленная (500+-) с РПН Панчикова из нерж. 4-5 шт. + СПН нерж. (опция) + гильза под термометр (+ термометр цифр.).

2. Диоптр (?)

3. Джин-корзину с сеткой.

4. Дефлегматор (7 трубок КТД)

5. Отвод на 90 с гильзой под термометр (+ термометр цифр.).

6. Отвод на 90 с узлом отбора по жидкости (+ силик. шланг).

7. Охладитель (7 трубок КТД) с насадкой отбора.

8. Узел отбора нижний.

9. Царга пастеризации, утепленная с узлом отбора.

Штуцеры для подвода охлаждающей воды с резьбой ½, к которым подсоединяется гибкая подводка.

Краны игольчатые в комплекте (опцион.).

Шланги силикон.

Попугай сможете?

Хочу полный комплект сразу.

Сроки изготовления?

Изменено пользователем ilyamsk1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! интересна цена комплекта из поста 469, на сколько там  куб и его цена отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Аргонщик48ru], День добрый, сколько будет стоить дефлегматор по типу https://forum.grainwine.info/index.php/topic/692-kubi-na-zakaz-izdelija-iz-nerzhaveiki-kolonni/page-18#entry228806, сообщение 354 крепление гайка 1 дюйм, а так же его ТТХ.

Изменено пользователем Novic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите стоимость оборудования из поста 99? Какой объем куба. И, если можно, немного об этом комплекте.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С небольшой задержкой, мой краткий отчет по ПВК, изготовленному Александром:

post-3951-0-11201400-1500908805_thumb.jpg

Уже наклеил утеплитель из пробки. Когда всё соберу, выложу все фото (сейчас не успеваю - уезжаю на море).

ПВК изготавливался по моему проекту, и были учтены почти все мои пожелания. Единственное, что не смог сделать Александр – нанести накатку на внутренний куб т.к. для стали 2мм  у него нет вальцов. Но это, возможно, моя перестраховка, хотя лишней бы не была.  Внутренний конус мне также пришлось заказывать в другом месте, но сейчас ребята научились его делать. Видел лично.

Обычно всех интересует цена, скажу так – «не дешево», цена сопоставима с готовыми изделиями от более или менее известных производителей, но здесь я получил  почти все, что хотел, с габаритами и с толщиной стали, которые нужны мне.

Качество сварных швов до заводского не дотягивает, но вполне нормальное. Единственный косячок, на мой взгляд, вот это место:

post-3951-0-81210200-1500909076_thumb.jpg

подгоняли молотком и не очень аккуратно. В остальном все достойно, деформация металла минимальна, единственно  - муфту под термометр пришлось прогнать метчиком (гильза не желала вкручиваться).

При изготовлении ПВК были небольшие ошибки (видимо из-за невнимательного прочтения ТЗ) но Александр  все исправил. За что ему отдельное спасибо.

Теперь, к сожалению, о недостатках (как без них). Думаю, писать об этом нужно, дабы это способствует повышению качества конечного продукта. Итак:

1.Керном на рубашке были ошибочно нанесены две точки, достаточно глубокие (на верхней вмятина глубиной  5мм и 80мм в диаметре).

post-3951-0-86886300-1500909297_thumb.jpg

Видимо удар был не слабый для стали 1,5мм. Я когда забирал котел, их не заметил (были закрыты пленкой). Александр сказал - на ТТХ не повлияет, только эстетика. Я заклеил утеплителем – эстетика не пострадала, но в производстве это брак.

2. Я высылал Александру все фитинги, в том числе ниппеля ½”, изготовленные токарем из 21-й толстостенной трубы. (Не люблю я китайские ниппеля – был печальный опыт их использования). Но по какой-то причине мне приварили именно китайские, причем разной длинны. После утепления на фото это хорошо видно:

post-3951-0-14139900-1500909401_thumb.jpg

Александр сказал, что это случайно. Не хочется думать, что их сп…ли, но я могу допустить, что пару штук случайно перепутали, но их там 6! штук.

3. Фильтр-дно я просил сделать из 3мм стали, сделали из 2мм. Наверное, не очень критично.

4. Здесь самое неприятное. Я просил сделать распорки между конусом и дном рубашки и проварить их. При общении по телефону, Александр сказал, что это сделали, но как сделали, не объяснил, сказал «тайна фирмы». Дома, через отверстия для ТЭНов, я обнаружил, что никаких распорок нет. Так что «тайна фирмы» заключается в том, чтобы нае обмануть клиента. Это плохо и это портит репутацию не только самого Александра, но и заставляет сомневаться в других производителях (ИМХО).

В общем-то, Александр хороший мастер и в общении создает впечатление порядочного человека. Я надеюсь, мои замечания не повредят его работе, а наоборот - помогут избежать подобного в будущем, и его изделия будут радовать многих его клиентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за крикету.

Будем работать над ошибками, мы старались.

когда соберете фото можно.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...