Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Вот и я вчера получил свой аппарат. Всё сделано качественно на совесть, большое спасибо автору этого шедевра АЛЕКСАНДРУ ! ! ! Один небольшой минус это отсутствие защитного колпачка на тэн и провода с вилкой к нему. Ну а вообщем я доволен на все 100%.Всем советую этого МАСТЕРА.

post-7126-0-86748000-1501570342_thumb.jpg

post-7126-0-31176500-1501571742_thumb.jpg

post-7126-0-40816800-1501571772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Александр Т.][/b], ну просто пипец какая красотища. Не вздумай на нём самогон гнать, пусть стоит перед зеркалом и радует глаз  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Александр Т.], ну просто пипец какая красотища. Не вздумай на нём самогон гнать, пусть стоит перед зеркалом и радует глаз  :sarcastic:

Какой гнать, пока буду давать фотографироваться с ним :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех в этой ветке.

 

Хочу поделиться опытом общения с Александром (Аргонщик48ru).

 

 

Наперед хочу сказать: мастер отличный, общение с клиентом на хорошем уровне. Но недочеты все таки есть.

 

Чуть подробнее об этом.

 

 

 

В первых числах ноября 2016 сделал частичную предоплату и заказал:

 

- ПВК на 80 литров с полным обвесом (группа безопасности, краны на воду...) и с электрической мешалкой, 

 

- куб на 30 литров с обвесом;

 

- 2 царги 50 мм диаметром и длиной 1000 и 600 мм на клампах 2" с насадкой СПН 3,5*3,5;

 

- дефлегматор димрот;

 

- холодильник;

 

- попугай;

 

- силиконовые шланги для продукта;

 

- пвх шланги (а-ля садовые) для подачи воды.

 

Все мои хотелки были подробно расписаны по пунктам. Сам являюсь сторонником порядка во всем, потому попытался максимально облегчить восприятие информации в тех.задании.

 

 

В начале декабря Александр отрапортовал о готовности моего заказа. Однако выяснилось, что не было изготовлено фальш-дно на ПВК. Хотя в заказе оно присутствовало изначально. Из-за каких-то внутренних вопросов ждать его изготовления пришлось около недели. За ожидание Александр предложил весьма существенный бонус в виде скидки. Я согласился, хотя я на этом не настаивал.

 

12 декабря мой заказ был готов. В этот же день я его оплатил и 14 декабря груз был отправлен в мой адрес ТК КиТ. 22 декабря я забрал свою посылку.

 

Фото выкладывать не буду. Их в этой теме предостаточно. Скажу только, что КАЧЕСТВО И ВНЕШНИЙ ВИД НА ВЫСОТЕ.

 

Обнаружились пару неприятных моментов:

 

- ручки для ПВК отсутствовали как таковые (в тех.задании были указаны)

 

- ПВХ шланги под воду отсутствовали. Их просто забыли положить.

 

Я понимаю, что это банальная невнимательность. Возможно ввиду сильной загруженности Александра работой. И злого умысла тут нет, в этом я как раз уверен. Но это так портит полноценную радость от наконец-то прибывшего оборудования. Оборудования отличного, и в общем-то за немалые по итогу деньги. 

 

Эти недочеты довел до сведения Александра. Он пообещал принять к сведению и учесть в дальнейшей своей работе. Кстати, деньги за ПВХ шланги он мне вернул.

 

 

На третьем кукурузном заторе сломалась сварка в месте крепления мешалки к валу редуктора. Да, небольшой брак имел место быть. Мне предложили устранить это самостоятельно на месте. Расходы мне компенсируют. Забегая наперед скажу, что так оно и произошло. Средства за ремонт мне вернули.

 

 

Через какое-то время двигатель с редуктором стали слишком громко работать, а узел редуктора чрезмерно греться (на грани невозможности удержания руки на горячей поверхности). Александр сказал, чтобы я отправил его обратно, на замену по гарантии. Пересылка туда-обратно за его счет. Так и сделали. Тут тоже Александр сделал все, как и обещал.

 

 

Кроме того, буквально за последние 2 затора силиконовая прокладка под крышку ПВК одномоментно потрескалась в 4-5 разных местах. Причину так и не понял. Все делал как всегда. Александр сказал, что это брак и что он готов заменить ее по гарантии.

 

 

Ожидая отправку в мой адрес двигателя с редуктором я разместил у Александра новый заказ:

 

- дополнительная царга 600 мм с более крупной насадкой нержовой СПН 5*5 и с гильзой под датчик температуры;

 

- экстрактор Сокслета;

 

- ручки на ПВК (забытые им в первом заказе);

 

- силиконовая прокладка под ПВК;

 

- УНО с нержовым краном и гильзой под датчик температуры;

 

- 3 ножки для малого куба на 30 литров (для выставления колонны в вертикаль);

 

- кое-что еще по мелочи.

 

 

Как и при первом своем заказе все расписал подробно и по пунктам.

 

 

Опять-таки в силу каких-то причин (возможно отпуска, а возможно и чего-то еще вдобавок) ожидание заказа растянулось до неприлично долгих сроков. В качестве компенсации Александр опять предложил весомую скидку. Я согласился.

 

Надо отметить, что в этот раз Александр сначала отправил заказ в мой адрес, а уже после отправки я оплатил его стоимость.

 

Груз прибыл быстро. Вчера получил его.

 

 

Опять-таки качество изготовления на высоте. Но, блина, опять не без косяков. И опять по невнимательности:

 

- царга без гильзы под датчик температуры;

 

- УНО без гильзы под датчик температуры;

 

- силиконовая прокладка под крышку ПВК без отверстий под болты.

 

 

Ну как же так ?! Ведь все было подробно описано. Можно ведь перед отправкой распечатать тех.задание и поэлементно все проверить. Не говоря уже о том, что заказ надо делать, поглядывая периодически в список хотелок заказчика.

 

 

Резюмирую:

 

«+» Александр (ака Аргонщик48ru) отличный мастер.

 

«+» С клиентами общается грамотно, вежливо.

 

«+» Не жадный: в случае просрочек заказа готов предоставлять (и предоставляет) скидку.

 

«+» Порядочный продавец: несет ответственность по гарантийному обслуживанию.

 

«-» Невнимательный к деталям заказа.

 

 

Не смотря на недочеты говорю тебе "СПАСИБО" за работу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, интересует куб: 30 литров, дно под индукцию, врезка под кран, врезка под аристоновский ТЭН, заглушка, гильза под металлический термометр с боку, две трубки  для контроля уровня жидкости в кубе, крышка:  кламп 1,5 дюйма, гильза под термометр, подрывной клапан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемногу собираю свой котелок. Осталось электрику собрать и в бой!

 

post-3951-0-33668200-1503826145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад забрал это произведение. Всем доволен! Утепление делал сам. Спасибо Александру за лист меди .

post-6032-0-39520000-1504190524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Два месяца назад забрал это произведение

О, вижу свой проект. По высоте как? До дна достаешь? Я немного ошибся с высотой, зато куб вышел 120л до верхнего конуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вижу свой проект. По высоте как? До дна достаешь? Я немного ошибся с высотой, зато куб вышел 120л до верхнего конуса.

До конуса 158 литров и 40 кг дроблёнки. !!!

До дна не достаю.... Но не критично , работает без простоев. Водой сбил основное и вперёд очередная варка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, а я все никак не могу запустить. Сегодня собрал и установил мешалку, а лопасть, сука, трет о стенку куба. Кламп приварен криво. Разница расстояний от краев клампа до основания по одной оси - 1мм, этого достаточно, чтобы лопасть с одной стороны задевала куб (с другой  2см до куба) . Хз что делать? Киянкой не получается подогнуть, может лом притащить и им попробовать? Но как удержать котел? Да и основание погнется. По хорошему надо переваривать, но это еще больший гемор. В общем нет слов, одни эмоции. Пошел за ломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю. В Липецк ездил сам . При мне все собрали включили, показали.

Одно забыл как клапан регулировать.

Изменено пользователем Стопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Понемногу собираю свой котелок. Осталось электрику собрать и в бой!
я надеюсь БОЙ ни кого не убил, а то выход отправляет все обратно в куб, по фото :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, а я все никак не могу запустить. Сегодня собрал и установил мешалку, а лопасть, сука, трет о стенку куба. Кламп приварен криво. Разница расстояний от краев клампа до основания по одной оси - 1мм, этого достаточно, чтобы лопасть с одной стороны задевала куб (с другой  2см до куба) . Хз что делать? Киянкой не получается подогнуть, может лом притащить и им попробовать? Но как удержать котел? Да и основание погнется. По хорошему надо переваривать, но это еще больший гемор. В общем нет слов, одни эмоции. Пошел за ломом.

может лопасть уменьшить немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выход отправляет все обратно в куб, по фото

Не, не, просто фото не очень удачное. Отправляет он все куда надо. :-)

 

 


может лопасть уменьшить немного

Да и так уже уменьшил, куда еще? Лом помог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лом помог.
Ювелирную работу попраавлять ломом - это моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ювелирную работу попраавлять ломом - это моветон.

Моветон - это косяки в недешёвом изделии. И я их не все озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Нужен куб в форме куба... =)

300 х 300 х 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Нужен куб в форме куба... =)

300 х 300 х 350

какой выход под колонну тэн слив что еще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, доброго дня!

интересует цена на пвк, такого как ракета))) выход кламп, два тэна ,место под электромешалку, фальшдно. планирую под зерновые дистилляты, в перспективе и под пиво.Раз вы делаете произвольного размера, нужен совет: для квартиры оптимальный размер ПВК, я вижу 50-75 литров, моща ограничена сетью, думаю квт3, не больше. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю квт3

[member=Sybarit_76], сделай два ТЭН по 2кВт., - один из них регулируемый. Не пожалеешь.

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Sybarit_76], сделай два ТЭН по 2кВт., - один из них регулируемый. Не пожалеешь.

В принципе коллега прав 

два тэна будит нормально в разные розетки будит нормально .

По литражу 50-70 литров для квартиры нормально а так  смотрите сами, размеры тоже какие двери и тд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует куб на 30л с врезкой тэна на 3кв, со сливом, гильзой для термометра, выход кламп 2".

Царга 700мм на кламп 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...