Перейти к публикации
Zapal

Расчет характеристик насадки. проволочной и шариковой.

Рекомендованные сообщения

У пушистых, или как модно говорить - у "ажурных" - плохие показатели по удельной площади..

Если насадка выглядит как покрышка - с большой дыркой посредине - отдай ее врагу..

 

Если хотите реально проверить какова насадка - сделайте ректификацию настойки на апельсиновых ( или лимонных) корочках..

Дрянь редкостная.. 

 

Если колонна очень хорошая - сможете перегнать со второго раза.. 

если насадка хреновая -  отделить ароматические эфиры вообще невозможно..

 

( я предпочитаю такие настойки - просто выливать, дешевле обходится). если запорол настойку и никак исправить нельзя..

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Zapal][/b],


сделайте ректификацию настойки на апельсиновых
- опыт сын ошибок трудных... :sarcastic: Столкнулся с какой то хренью на повторной РК. Ответов не получил, но сделал дебильный и оригинальный вывод. Иногда лучшее враг хорошего. Вырезая промежуточные,  оставляем какую то азеотропную примесь. И дальше ПОПА. Технарь ткнул в кротоновый. Перегонял, УГЛЕВАЛ. Что помогло, не знаю.  Но условный пересчет диаметра и высоты ТТ мало информативен. Пришить твою характеристику... Как?  Было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул в инете кольца рашинга, фарфор, размер 15*15,25*25 и тд. СНП цена просто космос в сравнении.

В чем подвох?

Насколько длиннее колону гондабить при прочих равных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=deen][/b],  основной подвох в количестве. Обычно продавцы ориентированы на тонны. Я как то пробовал поговорить, но махнул рукой. Может тебе повезет. Причем, что характерно, в основном продают китайскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В чем подвох?

Алкобрат вообще на гальке спирт делает. Может и не нужны эти кольца? Высеять нужную фракцию камушков, и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал, однако камни по хим составу разные - начнет со спиртом реагировать, да и по конфигурации - могут завалить проход, как в тетрисе.

Поищем, прошелся бегло, надо прозванивать поставщиков.

А кто их основной потребитель?

За магар может можно надыбать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно хоть рыбками декоративными наполнить))

http://domovitto.ru/florisitka/dekorativnye-napolniteli/glass-marbles/steklyannyi-dekor-rybki-mix/

 

а можно и стеклянными камешками

http://domovitto.ru/florisitka/dekorativnye-napolniteli/glass-marbles/steklyannye-kamushki-biryuzovye-250gr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учитывать что проходное сечение у СПН раза в четыре ширше. Т.е грубо струя в отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=deen][/b], мелких (4*4  , 5*5 мм) колец Рашига ты не найдёшь. а крупные 10*10  имеют очень большую ВЭТТ. один наш коллега работал с 10*10, ничего у него не вышло, точнее- выходило плохо.

речные камни работают без проблем, ничего там не расстворяется. ну да я не агитирую. купленная насадка априори работает лучше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. А в сравнении камни - кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=deen], ну блин вопросы... если камни подобрать для определённой скорости пара и кольца подобрать для этой же скорости пара, то работать они будут одинаково. ну если камни мы можем взять любые, то с кольцами сложнее... повторюсь, кольца для наших домашних колонн нужны размерами 3*3-6*6 мм. но из того что предлагают фирмы торгующие кольцами, минимальный размер 10*10 , их и пробовать не стоит.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цилиндрической, мелкой, диаметром 1,5 мм - я могу легко обставить по показателям - самую наикрутейшую СПН..

Это которая из проволоки 0,26мм, тогда она обставит десятигранку 1,5х1,5х0,16 только по минимальной мощности захлеба. 

 

Если сравнить одинаковые размеры  насадок цилиндрической и  со сдвигом витков, первая уступит по всем параметрам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zapal спасибо коллега, только набрёл, на выходные проверю, что то мне подсказывает что насадка в моей 2" колонне полное говно , 1,5 метровая  колонна уходит в захлеб при давлении больше 17 мм рт (сначала рост давления, потом захлеб) и выдает от силы литр в час так себе спирта при дельте 0,3. Фч приходится держать 5 что бы как то работало без старт стопов частых ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...