Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если три фазы есть,то путевую дробилка сделать,что два пальца...Диск от телеги,на него или мотор или привод со шкивом.на ротор или вал надеваеш крест из диска от пластореза.Выход нужной фракции подбираеш ситом с нужной ячейкой.Для промола овса нужно приварить дополнительные поперечины снизу на крест,немного не по диагонали.Делал тестю две такие мельницы.Ведро мелет меньше минуты.Если перегонять яблоки,тыкву или свелу,то тогда ящик на фуганок,выпуск ножей( у меня стол опускается на 12 мм) побольше и вперёд.Кашу перетертую после фугана,потом отжымать уже можно на любом прессе.На дробилку нужен мотор от 2800 или через ремень тысячи три- четыре.Делал и так и так,разницы нет.Моторы стояли 2.2 кВт на 1400 и 3квт на 3200.Можно и послабже.Промышленные дробилки ,особенно роторные,хрень.Молоточковые,не лучше,за исключением нормальных колхозных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если три фазы есть,то путевую дробилка сделать,что два пальца.

А что дают три фазы? 

 

 


Диск от телеги,на него или мотор или привод со шкивом.на ротор или вал надеваеш крест из диска от пластореза.

УУУУУУ Ртищевских парней как прёт)))  Если ещё прибавить лошадиную силу то мельница полущитса)))  Володя, дай эскиз двух пальЦев, ну там диск от телеги и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=slava-61],надо на тормозной барабан, от тракторной телеги прикрутить сверху мотор (где маленькая дырка и дырки под шпильки).На вал мотора одеть крест,вырезанный болгарской или сваркой,от диска от сеялки,закрутить гайкой.В краю барабана,сверху,проделываеш дырку,под трубу 32-40,для подачи зерна.Прикручиваеш трубу,резьбу забиваеш ,завариваеш,что хочешь,лишбы не открутилась и не мешала вращению креста.На другом конце трубы делаешь лейку на полтора ведра.Закрываеш большую дырку барабана сеткой (на болтиках)).Чем мельче дырки,тем мельче выход дробленки.Для поросят ставь от воздухана комбайновского.Закрепляеш данный агрегат,одеваеш мешок снизу на барабан чтобы не летела пыль.Включает,сыпишь зерно в лейку,мотор крутит крест,крест разбивает зерно,сетка пропускает нужную фракцию.Если нет оборотистого мотора,тогда на барабан ставиш вал со шкивом.Можно попробовать дробилку сделать из мотора от старой стиралки и её бачка или не глубокой кастрюли.Но если попадёт камень,проловка или ещё что,то ножи(крест) оторвет и они пробьют кастрюлю.Убьет короче.Барабан надёжней.Крест прорезаеш 4-5 см шириной,4 лопасти и длинной в две трети диска.Просто сделать 4 лопасти немного прорезав не до конца(где дырка у диска) и все.Не затрачивать края как у ножа!Чем тупее,тем лучше.Быстрее дробилку сделать,чем описать как делать.Если есть три фазы,то можно делать любое мощьное и надежное оборудование. Изменено пользователем Пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернодробилки все хороши что сделаны от души.  Оля напишу тут, если не в напряг посети завод, сделай фото в проф и фас производимых зернодробилок, уточни производительность, мощность, обороты, возможность установки мелкого сита от 1 до 2 мм для более мелкого помола, времени помола 10 кг зерна и количестве для выключения от перегрева. И самое главное запылённость во время помола, многие производители не придают этому значения но все пылят из за не герметичности выхода помола в ёмкость. Я свою дополнительно частично разбирал и силиконом герметезировал.  Вот как то такие хотелочки, да и думаю многих ЗА интересует цена такого измельчителя.

 

 

Связалась с заводом ТМ ТехноМаш. Обещали скинуть прайс и фото своих зернодробилок. Общалась по телефону с менеджером, озвучила ваши вопросы.

По поводу 10 кг. зерна  - усмехнулись. Две три минуты, говорит, уходит на перемол большого ведра зерна. По этому вопрос с перегревом их тож немного удивил.

Представляете, говорит, сколько вы за пол часа перемолоть сможете! Пол часа поработали, отключили, дайте 3 мин. отдохнуть устройству. По ситу тож прайс скинуть обещали. 

Все их зернодробилки и измельчители перемалывают, со слов менеджера, "не сильно мелко (не в муку), но и не крупно тоже". Двигатели устанавливают  с завода МиассЭлектроАппатат. 

Как и читала где то выше у вас, летят они быстро, не долговечные. На них тож прайс обещали. Ну и еще на кое какие запчасти.

Отправила запрос на цены и товар еще одному производителю. Буду отписываться по мере поступления информации.

Ой, чуть не забыла про самое главное :-) , про запыленность. Пылят все, говорит. И не только их производства. Не найдете, говорит, что бы не пылила. И ничего они не герметизируют. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на авито - от 2590р, новые, торгуют конторы, в ассортименте. Старые запасы, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые запасы, что ли?

 

Никто не покупает, нет спроса вот и цены не поднимают. Я свою за 2 т брал, не стоит того чтоб 

 

на тормозной барабан, от тракторной телеги прикрутить сверху мотор (где маленькая дырка и дырки под шпильки)

:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava-61  у тя че тормозного барабана от тракторной телеги чтоли нет?  :o    У нас тут у каждого по  тормозному барабану припасено  Таки деньжищи на зернодробилку выкинул  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом,а пи... вверх мехом.Самоделка у тестя крутит поболе 10 тонн каждый год,в течении лет 20 ти.Каждый раз мешков пять,шесть и без всяких перерывов и отдыхов.Едва старый успевает засыпать.Так что дорогие товарищи,которые совсем не товарищи,теперь что скажете?И забыл главное написать.За время эксплуатации разлетался крест (нож) один раз.Попал ключ на 10 в ведро с зерном.Цена устройства - сходить к знакомому трактористу и по дороге ещё отхлебнуть поболе от прихваченного презента.Была у меня история в конце восьмидесятых.Поехали мы вдвоём в командировку в Свердловск.Зашли в магазин охотничий.Стоит спининг маде ин Япония.Стоит 80 тысяч.Зарплата 20 .Так напарник и говорит тогда :-давай попалам,тебе спининг,а мне блестящую упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Пчёл][/b], не ровняй неровняемое.Нам похрену скока кг в час замесить может зернодробилка.Нам важен помол помельче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут заинтересовался чем делают плющеное зерно. Фиговые дела, плющат его ещё не полностью сухим, и машинка стоит где то около 40 тыс. А так бы тема интересная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


плющат его ещё не полностью сухим
они его размачивают что-ли??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Sasha_26],ну типа сразу с под комбайна, да ещё убирают на пару недель раньше, типа в восковой спелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=кило115],Какую сетку прикрутишь,такая и будет сыпаться.Мельче сетка - мельче помол.Весь фокус в том,что ломаться нечему.Мотор ломается везде,поэтому не в счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот он прайс, зачем что то рыть   http://tm2012.ru/izmelchiteli/

 Ну рыть, не рыть, а мои цены в прайсе чуть отличаются ;) , не сильно конечно, но всё равно приятненько. Чего то второй производитель не торопится отвечать :umnik: . Ну так чего решим, интересно вам это или нет? Создавать отдельную тему или вы мужчины самостоятельные, в моей помощи не нуждаетесь? Есть на примете еще пару производственных площадок, могла бы и туда завтра заскочить, узнать у них что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Владимир 1970],из под комбайна?сырьё? какой склад возьмёт? конечная цена? Не верю!Через час зерно сгорит или будет как окоянный отросток престарелого человека.....иногда жалко что нельзя ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Пчёл], Володь, я сам не очень понимаю, но плющеная пшеница у нас продаётся, я покупал. Если просто пшеница 12 руб, то плющеная 18. Похожа на недоделанные хлопья Геркулес, ну и покрошеного тоже есть. Выход конечно поменьше с неё, но фильтруется нараз. Почитай про аппараты для этого воть хоть http://noezno.ru/equipment/korm/mpz-4/mpz-4 есть и ещё, примерно то же написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Владимир 1970],сплющить не проблема,если зерно не твёрдых пород,проблема в хранении зерна молочной спелости.Да и обмолачивать его тоже не просто.Я чесно только собираюсь сделать спирт из зерна,поэтому может и туплю.Тут,кто муку давай,кто мять давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёл, не ровняй неровняемое.

 

Он впихует не впихуемое))) 

 

я сам не очень понимаю, но плющеная пшеница у нас продаётся

 

Володя,плющеная это пропущенное зерно через два вальца с регулируемым зазором, в нашем понимании двух вальцовая американка. 

 

сплющить не проблема,если зерно не твёрдых пород

 

Как раз таки проблема сплющить твёрдые породы, они не мучнистые.  У одних зёрна при раздавливании легко сплющиваются и обнаруживают внутренность белую, мучнистую, у других, напротив, от раздавливания зёрна распадаются на неправильные куски и внутренность их прозрачная с желтоватым оттенком. Последние называются стекловидными, они обыкновенно хрупки и тверды, мучнистые же, наоборот, мягки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=slava-61],это я понимаю, Слав, сам же знаешь, что на Доновских пшеничку не поплющишь, только солод, он мяконький. А тут в промышленных масштабах. По описанию понял, что там три вальца.[member=Пчёл], Володь, у всех свои задачи, конечно если бродить с дробиной и гнать паром, то мука лучше, если по пивному, то плющить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=slava-61],Мять то какую будем? Стекляшку или сечку?Стекляшку мять - большущий вопрос.Манка не мнется.А если цель поставлю,то и манку пережму.(Под паровоз насыпьлю).Посмотреть надо,что и из чего,а дальше ни каких проблем.По сложнее дробилок и давилок вещи делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге нашел и приобрел Кормоизмельчитель Циклон ИЗКБ-1 на обычном однофазном асинхронном двигателе мощностью 1,8 квт, число оборотов 2800 об/мин. Купил за 5 590 рублей на OZON.RU.

 

Не подскажешь, а нож у этой штуки цельнометаллический или на шарнирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Амбал],как показала в работе мельница Циклон тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на Доновских пшеничку не поплющишь, только солод,

Володя, я как свою запустил так и молол, зерно, солод, кукурузу, ячмень и всё что мелится. На счёт плющить, прости не понимаю, то есть смять в лепёшку или расколоть зерно?

 

 


Мять то какую будем? Стекляшку или сечку?

Володя, при желании смять можно всё, если речь о злаках, зависит от степени влажности. 

Для меня сегодня важнее, влажность  поменьше, так выгоднее и выход больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал Барнаульский Колос 2М. Нашел очень занедорого,2560 руб.Включил на кухне пустую. Орет так,что хочется выйти.Представил звук зерна,бьющегося о пластмассовый корпус-так вообще о наушниках задумался. На днях проверю в работе. Сетка вроде не мелкая.post-5537-0-96201400-1491538857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...