Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

магазинская с ароматизаторами так не пахнет

Это недостаток, а не достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел уголь БАУ-ЛВЗ сегодня промою 5 литров, и поставлю первую партию на недели две на сортировке 50%, сортировку потом на переработку, а уголь сразу залью на месяц 45% сортировкой для получения водки.

Что изменить или добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Амбал][/b], в свежем угле на долго оставлять водку нельзя, час -два и всё.  

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и хочу первую партию подольше подержать, потом на дистилляцию до 40% в приемной емкости.

Изменено пользователем Амбал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

час -два и всё

? Серег, не очепятался? Может сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=snab][/b], сутки - это когда уголь уже немного б/у. в новом угле долго нельзя , запах лишний появится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Посоветуйте насадку для спирта. 2 царги 42мм по 750 мм. Общая насадка 140 получится.  3х3 пойдет или мелковата? Выше колонна не получится.

 

П.С. Спрашивал про говенный спирт из подголовников. Перегнал с чайной ложкой соды в баке. Головы отобрал периодикой, около 3%. Еще 5% в подголовники. Получил нормальный спирт. Ланг около 30. Запах, вкус - нормально. В общем, так и не разобрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], Дмитрий, а ты всего  5% подголовников берёшь и всё , остальное тело ?

насадка наверное и 3.5*3.5 пойдёт , и 3*3 тоже...

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5% подголовников берёшь и всё , остальное тело ?

это подголовники были. Причем я их уже перегонял на колонне, с отбором голов и подголовников, а хрень получилась. Так что это, фактически, 3-я ректификация была. :sarcastic:

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/661-raschet-i-akspluatacija-rektifikacionnoi-kolonn/?p=74006 и ниже...

 

А по производительности, разумной, на что можно рассчитывать на такой колонне (если СПН 3-ка или 3,5)?

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото. Не уже ли вышло, выложить фото?! Просто мой товарищ при каждой пятничной пьянки покупает дорогущию водяру,для сравнения так сказать,так вот эта поимела меня во все места.

post-2862-0-27848100-1461243061_thumb.jpeg

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот этой проиграл

Да, Сань! :) лимонад из черноголовки просто так не обойти ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Aleksander.nov], Саня , сегодня отправили посылку. трекер попозже скину тебе. 

а что ты предыдущее сообщение удалил, я восстановил прочитал (из любопытства) и скрыл опять... :-)

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,Черноголовкой у нас дамы запивают, что узнал мою тару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сань! :) лимонад из черноголовки просто так не обойти ;))))

у Александра это фирменная тара. у меня их уже две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что узнал мою тару?

нее, ты мне в/из игристого вина присылал :)))

 

 


у меня их уже две

:sarcastic:

ЗЫ я пользую из-под Ессентуков или Буратино, очень легко этикетки отходят, в отличие от Черноголовок )))) и отмывать практически не надо, только вот крышку еще изолентой (не синей! :)) сверху контрагаю  :good:


 

 


у нас дамы запивают

Подумалось.... фигасе дамы могут (у тебя ж водка твоя в черноголовке?)  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,так водка такая,вот ей и запивают! Давай Те по существу, Сергей ,Ты мне ответил ,что на литр сортировки нужно примерно 2-4 мл угля, при выдерживании около недели,да пусть уголь свежий, но что то не укладывается в моей маленькой головенке,у меня сейчас :насос, определённый объём угля, сначала я гонял по кругу,потом(в наличии есть таймер времени) пятнадцать минут гоняю,тридцать стоит, сейчас вообще не парюсь , в мою емкость с углём входит шестьсот мл сортировки, просто шланг опустил в "пузырь " ,уголь сортировкой заполнил и все ,сутки жду, прошли ,слил ноль пять и по кругу. Пишу тут,думаю всем интересно.

К стати,посылки начинают двигаться,только Бухариков отстаёт , уж очень нужен мне его спирт, глянул по инэту, похоже утоп наш Серега, хотелось самому проуглевать сортировку портяющиюся после угля,не судьба видно,зато уже три литра стоят и ждут углевания, только люди,ещё ни разу не углевали,им так,для интереса,вот блин.

Изменено пользователем Aleksander.nov
  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми спирта у Сереги ,мне перешлешь.,и лодку возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так водка такая,вот ей и запивают!

Сань, сказали, что детям давать можно. :good:

Изменено пользователем biks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж,я фото научился выкладывать ,то вот Вам,кубик для малоимущих:раз уж свинтил с работы,СС добываю,надо же отсылать чего то,а как невыпить?а не попитеть?куб семнадцать высотой и двадцать два объемом ,Серж учил,высота колонны рулит.

post-2862-0-29263500-1461249128_thumb.jpeg

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мой товарищ при каждой пятничной пьянки покупает дорогущию водяру,для сравнения так сказать,так вот эта поимела меня во все места.

Дегустацию надо было с нее начинать и все было бы нормально.

куб семнадцать высотой и двадцать два объемом

Отличный куб, самое главное не высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сане в личке написал. Откалываюсь от общества. Не хочу всех победить. Щютка. Спирта временно нет. Аппарат в гараже. Отпуск заканчивается, продажа квартиры и тп. Есть только спирт первой ректификации. Много. Есть трошки и второй. Но всё не то. После месяца простоя спирта на холоде обнаружился не большой запах хвостов. До этого ни как не мог его уловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b], Саш, какое число край отсыла?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25го ,то же не успеваешь?,есть подозрение,что больше половины не пришлют, понятно почему Николай полгода посылки собирал,а он меня предупреждал.

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Откалываюсь от общества.

Эх, страна теряет героя. Жалко народ не попробует спирта с лангом 1 час, и отбором голов с мощностью 1/5 от крейсерской ((((

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...