Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  Попробую залповое сбрасывание конечно, но загадка все равно останется))

Пробуй,я пока с этим "дивом" не сталкивался,возможно и в этом причина "пыльности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Перепробовал устранять все подозрения, один фиг так и не пойму, почему иногда есть эта "пылюка", а иногда её нет...

приветствую Роман. 

как отметили выше:1- возможно жадничаешь- подголовников меньше 30% отбираешь

2-химобработку чем делаешь ?

3- если колонна имеет острые настройки по мощности , то возможно выходит по каким либо причинам из режимов по нагреву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=kolsasha],   у вас на югах то морозов таких нет как у нас,...  а при ноле градусов 50 мм на кубе и 30 мм на колонне слоя теплоизоляции хватает.

 

 

 

 

так уже и при 0 градусов сомнения мучают...место только под навесом, так как РК с кубом в сборе почти 3,5 метра. что то мне подсказывает - не получу я зимой хороший спирт. Температура 2 недели -9 -15. только сегодня чуть отпустило. Утеплитель придется К-FLEX 32 mm  брать. Если с жабой договорюсь :mosking:

Мужики, спасибо всем кто отозвался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про залповый сброс. На пальцах.

Колонна работает на себя. В удерживающюю способность насадки допустим 100грамм при работе на себя впихивается 99 спирта. И процент голов и прочего. В зависимости от времени работы и целесообразности. Сбрасываем эти 100 грамм. Спирта убыль процент от допустим 10АС куба. А голов и прочего теоретики все. Пусть треть. Т.е. за три раза можно выплеснуть все. Только правильно утоптать их в трубе. Согласно Крект. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Виктрыч], в трубе висит 100мл  и что все эти 100 мл головы ? там голов 1 мл, а остальное спирт (утрирую). имхо.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Причём львиная доля их на двух верхних тарелках. Которые при медленном страаливании так и останутся двумя тарелками. Ну пусть 1,75. Если отбор идёт ниже то головы там будут дежурить всегда и подсирать. Каплей дегтя. А сбрасывая все и получая флегмовое 0 эти тарелки самоликвидируются и выпихивают накопленные головы . Так сказать с другого ракурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Виктрыч], Валер, говорят- практика критерий истины.

делаем простой эксперимент:

берём сырец объёмом для двух ректификаций. 

одну ректификацию делаем с простым отбором 1/10 от скорости отбора тела в кол-ве 2 % от залитого в куб.

вторую ректификацию проводим с залповыми сбросами. берём те же 2 %.

результат сравниваем по цветности, крепости, пробе Ланга.

очевидно, что чем концентрированнее головы - тем желтее они будут, тем ниже их крепость, тем ниже время окисления.

приглашаются желающие провести этот эксперимент.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык именно это я и делал и описывался. Ланг при постоянном отборе и периодике отличается раза в два.На отрицательной клюшке. А при отборе через ТСА раз а пять. Посему все перегнул и перепаял глядя на Марта. Весь отбор теперь после дефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланг при постоянном отборе и периодике отличается раза в два.

Валер, Ланг короче у какого способа ?

на предзахлёбных  гнал ?

 

 

не равноценно про 2%. При прочих равных, при периодическом отборе, голов (типа) возьмём чуть больше, а вот оборотки будет меньше.

нужно выяснить с применением какого способа концентрация головных примесей будет больше в том же объёме.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в этом и дело,при каких режимах производится рект,повторюсь сто писятый раз,если по Сержу,то ни чего этого не надо!Воще,Серж,ты не правильно к теме относишься,яйца с компотом путают,приходят понахватавшись,и Серж помоги.(давайте,налетайте,упрекайте.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=snab], что бы утверждать о преимуществах метода нужно как то, по каким то критериям судить. я предложил : цвет, крепость, время окисления. слова- лучше, хуже, вонючее  и чище- это просто слова.

[b][member=Aleksander.nov][/b], Сань, я предложил метод .  кто заинтересован - пусть пробует. я этого делать не буду, поскольку : если бы этот метод работал, то он все непременно бы был описан в литературе, потому что совокупный опыт ректификации насчитывает не одну сотню человеко -лет.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж,я пробовал,мне и ланг не пригодился,я всё пробовал из форума,кроме ЦП,для меня всё давно решено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,ты о чём? Я имел в виду новичков,понакупавших не нужного,(похоже продованы не помогают,точнее не могут) и приходят сюда за помощью,при этом ,веря,во внушенные,им правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводил такой опыт. В кубе залит разведенный чистый спирт, 2 ректификации. Крепость навалки уже не помню. Заливаю через ТСА 100 грамм голов первой ректификации(ланг голов примерно секунд 20). По идее головы должны остаться в колонне, в куб попасть малая часть. После работы на себя(не записал сколько по времени) продувка колонны. Отбор голов как обычно. Подголовников 25%. Отобранный спирт хуже чем был залит в куб.

Для себя сделал вывод что продувка моей колонны не дают избавление от всех голов в колонне. Почему х.з. Может дело в мелкой насадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую Роман. 

как отметили выше:1- возможно жадничаешь- подголовников меньше 30% отбираешь

2-химобработку чем делаешь ?

3- если колонна имеет острые настройки по мощности , то возможно выходит по каким либо причинам из режимов по нагреву.

 

Нет, Сергей, не жадничаю)) Эта пыльность (тьфу,определение какое, скажем так, это что то, чего там не должно быть) и после 50 % АС и дальше присутствует. Но иногда этого нет. Раньше соду кидал, сейчас нет - разницы нет (сахар же). Колонна 2400*42, отбор варировал от 500 до 650... продукт один получается. Да не, в принципе продукт хороший получается, особливо после углевания. Просто редко получется так, что можно и не углевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат], Гнал на твоём режиме. Выставлял одинаковую среднюю скорость отбора голов. Ну и сравнивал скорость окисления. Т.е допустим стандартный способ 10мин. Периодика 5. Из Из ТСА 2.Опять периодика. Снова стандарт. Разница ощутимая.
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,да завязывайте,это бесконечно,споры не о чём, моё мнение,тем девать не куда,проблема в том,что ,человек взял часть,в одном месте, пришёл в другое, ещё понабрал,вместе шняга!Вот тема,делай всё от и до!,не нравится иди другим путём,делов то,и ясно всё станет!,и вкусы разделятся по вкусам! Всё проще некуда!А тут одни противоречия,не нравится не лезь!Люди сами разберутся,что им вкусней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=loi],прости, я не понял для каких целей был проведён экстримальный опыт.Может для проверки удерживающей способности?А при чем тогда разовый сброс и как я понял проведенный в самом начале?Полчаса сижу,пишу,стираю,снова пишу,ничего не понял что и зачем ты делал.А может и я зря спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится иди другим путём,делов то,и ясно всё станет!,

Присоединяюсь.Ну наконец-то!Бл.дь прям красным шрифтом бы выделить фразу!

Снаб-Игорь,ошибаешся на счёт цвета голов и на сахаре жёлтые бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я не понял для каких целей

Владимир, да я таких опытов делал, не у всех фантазии хватит :rofl: . Мои посты воспринимать надо как новичка. Просто есть чуть практики.

По делу, данного опыта. Даже то что в колонне залпом не выгнать. Подголовники все равно отбирать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёл,делай,как душе угодно,сам решай,какой цвет по душе.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=kolsasha][/b], не посмотрел  где ты живёшь. Даже не думай о морозе! Не гони в бурю и всё.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


2. Крепость при отборе залпом, ну никак не снизится, и будет близка к крепости основного отбора.

 тогда и говорить о преимуществе залпового сброса не нужно. если он не позволяет сконцентрировать примеси в малом объёме. 

 

 


Однако Ланг, после отбора (среднестатистического) уже после 15% подголовников в районе 20минут. Факт.

дык оно и обычным способом так же.

 

 


Для себя сделал вывод что продувка моей колонны не дают избавление от всех голов в колонне.
Коль, я делаю другой вывод, да собственно он повторяет вывод Сани- народ напридумывает всякую всячину .... 

помню на хд кто то предложил способ избавления от белка в мучном замесе- протушить замес, белок сгниёт , и крахмал станет более доступным, потом промыть и останется один крахмал.... и ведь всерьёз пробовали. потом этот духан из дому выгоняли дооолгое время. ))

 


Эксплуатация в данном случае обозначает,делать только так и не дай бог иначе?

пох. да и режим не плёночный. просто название темы нельзя уже менять . есть причины.

тема называется : научись делать спирт так, а потом делай  как хочешь.))

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХД4 1200 - 14 литров 68% сахарного СС разбавил до 42% водой получилось примерно 23 л. 30 мин поработала колонна на себя начал отбор голов. За 11 часов на мощности 620 Вт отобрал 280 мл вонючих примерно 25 мл в час. Померил крепость голов- 98% при температуре 24 С думал может спиртометр с погрешность второй показал тоже. Подскажите все делаю правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с водкой делает время.... С марта прошлого года в багажнике валялась полторашка водки из плохого спирта. Там присутствовали всякие привкусы. Я каждый раз забывал её слить в сырец. Она летом перегревалась, зимой несколько раз замерзала. Вчера её, в хлам замёрзшию занёс домой. Сегодня решил определить в ней посторонние привкусы..., а их нет - водка высшего сорта! Не подумайте конечно, что изначально там был вонючий самогон. Нет, просто водка, которую было стыдно ставить на стол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...