Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

и нафига ты меня спрашивал какое напряжение выставлять на тэнах ?

Я вопрос задавал в процессе и закончил к двум часам ночи.  Куб 50л, в работе два тэна по 1,25 квт через РМ, вопрос был сколько вольт подать через РМ на мои два тэна. 

На любой колонне можно получить спирт, возможно он не будет идеальным, но питейным останется.

 

Влад, не идеальное не может быть питейным.

Изменено пользователем slava-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Андрей!Я спрашивал,но на ветке у Запала...кажысь.-Блуждаю по веткам в поисках истины....(для меня)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопрос задавал в процессе и закончил к двум часам ночи.  Куб 50л, в работе два тэна по 1,25 квт через РМ, вопрос был сколько вольт подать через РМ на мои два тэна. 

 

Влад, не идеальное не может быть питейным.

Квадрат числа шо  РМ показывает дели на 220 в квадрате и умножай 2,5 если тэны параллельно подключены, получишь мощность при которой работаешь. 

 

Если организму надо, то питейным становится все, лишь бы не сдохнуть. 

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если организму надо, то питейным становится все, лишь бы не сдохнуть. 

Да :-) . Следуя Твоим советам, о пальмах, фундаментальной немецкой науке и коротких колоннах, это высказывание самое правильное :rofl:.

Изменено пользователем loi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :-) . Следуя Твоим советам, о пальмах, фундаментальной немецкой науке и коротких колоннах, это высказывание самое правильное :rofl: .

Я как то в больничку загремел с подозрением на инфаркт, три недели лечили, за день до выписки нормально так зафигачило, три дня откачивали, я уже ни чему не удивляюсь, особенно тарельчатым колоннам и кто на них работает.

 

С короткими колоннами это тема, штук шесть на куб, но пока не понятно как флегму по ним равномерно распределить, какой дэф строить. 

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], Серег, ну узко Ты обозначил тему))). Тут хочется поговорить о всем что связано с получением хорошей водки. Есть с кем и есть о чем :-) .

Например, по углеванию. Хочу предостеречь начинающих. Перепокупал в магазинах угольных фильтров за год штук 30 разных. Типа барьер или аква еще куда ни шло. А вот кассеты под стандартный размер фильтров на воду - беда. Во всех!, что мне попались, уголь для углевания сортировки был НЕ ПРИГОДЕН! Давал посторонний вкус и запах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=loi][/b]  Николай, а точно ли уголь ?  не в купе ли с картриджами использовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Алкобрат], Серег, ну узко Ты обозначил тему))). Тут хочется поговорить о всем что связано с получением хорошей водки. Есть с кем и есть о чем :-) .

Например, по углеванию. Хочу предостеречь начинающих. Перепокупал в магазинах угольных фильтров за год штук 30 разных. Типа барьер или аква еще куда ни шло. А вот кассеты под стандартный размер фильтров на воду - беда. Во всех!, что мне попались, уголь для углевания сортировки был НЕ ПРИГОДЕН! Давал посторонний вкус и запах. 

Не дозрел для углевания, но воду из под крана приходится фильтровать, год назад эти придурки ввели новые очистные сооружения, при разбавлении спирта этой водой появляется муть, как  в плохих фильмах про самогонщиков, потом эта хрень выпадает в осадок и хрен его отмоешь со стеклянных бутылей без кислоты. 


[member=loi]  Николай, а точно ли уголь ?  не в купе ли с картриджами использовал ?

Понятно зачем углевать, как сказал один испытуемый хомячок, в твоей водке нет ядра, типо не передергивает и не хочется закусить, чую не хватает альдегидов :umnik:

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=01vlad],вода -особая тема в приготовлении водки- я перепробовал несколько видов воды и остановился на артезианской. А нашу водопроводную даже после осмоса пить нет желания- эксперимент в водоочистке у нас в городе-добавляют дезавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=loi]  Николай, а точно ли уголь ?  не в купе ли с картриджами использовал ?

Нет, не картридж. Уголь пересыпал в нержовую трубу. Промывал водой. Не знаю, или я такой везунчик, или все кассеты такие. Воду гонишь через фильтр, не цвета ни вкуса ни запаха. Как сортировку начинает вонять, привкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=loi][/b],  х.з. может и уголь такой. экономит кто- то где- то. а не пробвал прокалить такой вонючий уголь , типа регенерировать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Понятно зачем углевать, как сказал один испытуемый хомячок, в твоей водке нет ядра, типо не передергивает и не хочется закусить, чую не хватает альдегидов

Нихрена тебе не понятно! Передергивает, когда спирт - г.вно!

Я искренне предыдущий год считал, что уголь портит сортировку. Ошибался. Сейчас переосмысливаю....

Одно точно знаю - ничто не делает хорошую водку лучше, чем еще более хороший спирт! :good:  

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad],вода -особая тема 

Все равно, она на втором месте, ты напрягся отделил головы и хвосты, расслабился, а тут бац и вторая смена, мешки бросай вокзал отходит, тупи про водоподготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], Нет, не пробовал. Он обычно в кассетах гранулированый. Может чего добавляют х.з. Надежней купить нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в кассетах гранулированый
гранулированный не встречал, разве что только в противогазах, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне предыдущий год считал, что уголь портит сортировку. Ошибался. Сейчас переосмысливаю....

Одно точно знаю - ничто не делает хорошую водку лучше, чем еще более хороший спирт! :good:  

Год, это ты сильно выступил.

С точки зрения эстетики, можно и зауглевать, хотя если спирт без примесей, уголь ничего не адсорбирует, тока немного альдегидов  запустит.

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня еле в гараж проехал. У всех так?  

плюс колея талая уже. а так пейзаж один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как флегму по ним равномерно распределить

На каждую свой деф, и каждую - регулировать отдельно. По крайней мере, у меня такое видение решения проблемы. Благо мощность на 1 трубу приходится небольшая - достаточно "слабосильного" дефлегматора.

Вот с автоматикой помудрить придется... Или на каждую колонну - свою, или делать многоканальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Бухариков][/b], Серёга, если в ёмкость фильтра вмещается 1 литр угля, то жидкости уместиться в этом фильтре 0.5 л - максимум.  время контакта сортировки с углём должно быть НЕ МЕНЕЕ  30 минут, т.е. за час через фильтр можно пропустить не более 1 литра сортировки, меньше- лучше. не буду рекомендовать применение насосов и гонять водку по кругу, самотёком -лучше. 

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad], и к чему это? 

Про углевание вестимо, ну и для тонуса ректификаторщиков.

Просто на ликероводочный завод спирт приходит  как ингридиент и его после разбавления углюют, эстеты  раньше тарились водкой раз в месяц, сразу после того как уголь поменяли. Вопрос на присыпку, нафиг такой спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Цитата имя=Бухариков" должность="62405]
Кто тут про 2х метровую Ф50 спрашивал, так у меня параметры 660 Вт, 500 мл/ч начальный отбор.
[/Цитата] Я Серёга спрашивал, вот уж как пару часов после режима репу чешу, на РМ подал 90 вольт= 1 квт, отбор открыл на всю капля в секунду, флегмы ноль))) Выставил 120в   1,36 квт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ты же мощность не правильно считаешь
Как учили, два тэна по 1,25 квт равны 2,5 квт.  2.5 делим на 220 и умножаем на 90 =1,02272727   Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=slava-61][/b], Слава, не правильно я тебе напряжение посчитал.... ну  бля вместо сопротивления ток высчитал...

короче при 120 вольтах на тэнах, мощность  750 ватт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так. Напряжение на РМ в квадрате делим на сопротивление тэна , в твоем случае 19,36 ОМ. 90*90/19,36=418.

пока написал трое ответили.. как удалить сообщение?

Изменено пользователем Вартан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощк всего - ЗАПОМНИТЬ цифру 48.4  (Ом).... = 1 квт

и потом делить ее на напИсанную мощность.

2.5 квт = 19.36 Ом

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...