Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1

Изменено пользователем engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=engine][/b], Эпюрация - это к Сереге и к Грову. тут.

на ХД - к В_Б, но он как фиолетовым стал и с Серегой разосрался, практически не пишет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=engine],еще раз спрошу: колонна серии 3 или 4?
Строить можно, вопрос из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=engine], реально непрерывная БРУ как-то работает у Меккаода на ХД.

у Грова - НБК + эпюрация +РК. тут.

у Сереги тоже самое

ГХ  Грова - просто фантастическая, примесей = 0

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=engine][/b], Не руби сгоряча.Человек человеку друг.Ну поднаехали мальца на НБК,Тебя то никто обижать не хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек. Есть НБК от 223 хрен знает какой серии, короче самая старшая и дорогая. Есть полный комплект для дистилляции/ректификации от Того самого (Героина). Есть ограничение - 3 кВт. Есть цель - регулярная, быстрая перегонка сахарной браги на СС. Так вот для именно этой цели - эта НБК супер. Перегнать 100 литров сахарной браги на 3 кВт традиционным (кубовым) методом - дикая дурь по сравнению с перегонкой на НБК. С кубом - 3 залива браги/слива барды/мойки куба, подъём тяжёлых и горячих предметов (куб), короче 3 убитых вечера. На НБК - 5 часов, барда в каналью сама течёт, надо один раз подойти, поменять приёмную ёмкость. 
Не фанат 223, но в данном, конкретном случае (регулярная, быстрая перегонка сахарной браги на СС) его оборудование справляется лучше, чем любое другое мне известное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё, раз уж полный оффтоп, а не знаете, чё это вдруг  ТУ-160, кое где попиленный , вдруг оказывается и ничего даже?

 

и вот а были люди на луне пол-века назад? а сейчас из 10 орбитальных пусков половина падает?

 

это я к тому , что если некоторые эмоции и догмы отбросить, то можно быть толлерантнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=gran],она у тебя в металле и стекле? Если да, тогда то 3/60 серии хд3. 100 литров это шикарно за 5 часов. С этим и не спорят. Весь шум, что она по паспорту 150 л/ч должна выдавать. Это производитель заявил. А про несколько раз куб заливать, то скорее всего выйдет по времени одно и то же. Пока ты куб под нбк нагреешь, пока отожмешь... про тяжести это все от место перегонки зависит. Я поставил в ванной, залил, потом шланг в каналью и слил. Из душа ополоснул, новая партия. Каждый подбирает под свои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, металл-стекло. НПГ от 223 минут за 30-40 выходит на рабочий режим, дальше сё само делается. Мозгов не надо вообще, могу уйти по делам, дочь-школьница справляется. 150л/ч не пробовал никогда, 100 за 5 часов отгоняю регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=gran],про нпг-объем какой и сколько квт подаешь. Когда вода доливается, колонна не теряет температуру по нижнему градуснику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], Паш. не с той стороны заходишь...

причем тут НБК и 223 ?

НБК - давно известная вещь, и отнюдь не 223 начал их делать и эксплуатирвать на ХД. Кулинар, Руди, Серега, Ванечка и др.

Спорить о преимуществах НБК перед кубовым - бессмысленно, если у тебя браги больше куба за раз набраживается. Ессно, удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседовал с человеком, у него ХД-3-60 30/л в час выдает,и даже больше.Но он её переделывал,настраивал, вообщем доводил до ума.В конце концов в колонне осталась половина тарелок.Закреплена на стене стационарно.Сейчас доволен,работает,говорит, как машинка Зингер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения у топикстартера за флуд в теме.

свои посты потру. и всем советую. ибо флуд.

но хотелось бы видеть ответы на следующие вопросы.

 

размеры физические, реальные параметры работы (в цифрах) процент на выходе, подача л/ч, мощность.

замер отжатия по барде (остаточный %)

 

просто несколько напрягает фраза в первом посте.

колонна идеальна, конструктор гений. и ничего не хочу слышать супротив.

циферки бы реальные. и все. тогда разговор предметный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Timofei],познакомь или намекни кто это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Timofei],познакомь или намекни кто это.

Не знаю,покупатель в московском магазине самогона и водки.Он пришел за какой-то мелочевкой,вот и разговорились.Если вдруг форумчанин, может узнает себя и откликнется. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, конечно, а может и нет...

 

При наличии лоджии, и вменяемого соседа сверьху. Бывают на лоджиях этакие люки металлические, типа пожарно-эвакуационные. Вот оно и место для четырехметровой и более колонны .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=engine], здесь пока ни у кого нет прав модерирования своих тем. Их (права) иногда дают отдельным хитросделанным продаванам, но как показал опыт ни к чему хорошему это не привело.

Сорри, глупость сказал.

Изменено пользователем gran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b],

 

да я с утра об этом талдычу, у всех , практически "академиков" и многих здравомыслящих форумчан так или иначе были периоды увлечения этой темой, но когда в одной песочнице лебедь , щука и рак, так сказать..., многие сделали и потихоньку себе используют, просто моей целью была попытка обобщить и выделить..., нск. условно , непрерывная спиртовая колонна, но имею ввиду несколько параллельно гуляющих в коллективной мысле направлений...,

в целом , задача подстроить железки для дальнейшей обработки СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=engine], я думал ты про закуток в квартире для получения алкоголя, а ты вот чего удумал. Честно говоря у меня даже в голове не складывается как непрерывно разбелять головы, хвосты и тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b], я тебе чуть позже накидаю ссылок, сейчас страсти улягутся..,

 

Господа, прошу, редактируйте или удаляйте флуд, я тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gran, Если присмотришься, то у очень многих ТС есть такие права, кто об этом просил и хочет вести свои значимые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да присмотрелся. Только что (кто-то) возможно один продавец удалил негативный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалил негативный отзыв.

Отзыв негативный действительно, хоть и не твой, его нельзя удалять, на него нужно отвечать. Посмотрим. Если он уже отвечал на него автору отзыва, то не стоило опять поднимать этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], речь не о тебе и не о твоих постах. Тут всё нормально. Я очень рад присутствию таких людей на форуме (сорри за пафос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. У меня в эксплуатации НБК ХД3-6. На сахарной доводил до 30 л.в час по браге. На муке 28 литров легко. На    ячке разгонял до 28, но среднее значение около 25 литров в час. 

С колонкой все нормально. Но с бардоотводчиком шляпа. Приходится стоять возле него. Палочкой в жепу подпихивать. 

223-й потом его доработал. 

ЗЫ. Кстати бардоотводчик - еще одна из идей, которую новички нарыли у классиков, а 223-й внедрил в свое серийное оборудование.

Он потом доработал бардоотводчик. Мне достался начальной конструкции.

 

ЗЫ.

Не понял. Думал тут про винокурню на балконе. Че за левый треп. 

Я вот тоже собираюсь из туалета и кухни уйти на лоджию. Хотел обсудить с коллегами кто как каналью сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...