Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Хотел обсудить с коллегами кто как каналью сделал.

Пластик трубы спаяй из армированной горячей.Только уклон соблюди.Я во двор хреначу всё.а тебе думать надо куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лоджии что-бы обеспечить тепло пришлось пол на 15 см поднять. При этом слив сам собой стал выше уровня квартиры, ну то есть без проблем всё сливается.

Изменено пользователем gran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да присмотрелся. Только что (кто-то) возможно один продавец удалил негативный отзыв.

Отзыв не то что негативный, он просто был флудом. если бы ты написал его в той теме где ему место то некто бы тебе и слова не сказал.

И к стати тот вопрос решен.

Извиняюсь  за флуд в этой теме потом удалю.

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотел обсудить с коллегами кто как каналью сделал

я пока в тазик, ниже уровня колонны, а з тазика насосом по шлангам.., в общем так себе решение, пока опыты разные.., думаю потом что то поинтереснее придумается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол на 15 см поднять

 

Да там не только в полу дело. Нужно со всех сторон утеплять. В том числе и верхнюю соседскую плиту, для меня потолок.  Пол сильно не хочу поднимать. Хочется колонку сделать 2 метра. Сейчас 1600. 

Барду в кубе считаю нужно оставлять после дистилляции - ректификации. Будет потихоньку тепло отдавать-лоджию отапливать. После остывания можно будет канистрами вынести.

Слив у меня нереально сделать.

Далеко от канализации.

На схеме верхняя лоджия, которую собираюсь превратить в виноурню. Будет примыкать к нашей с женой спальне. 

Сейчас кубы стоят на кухне и в туалете. 

 

ЗЫ. Вход в туалет на схеме неправльно нарисован. У меня в одну линию с ванной комнатой. 

Перегородка, которая отделяла кухню от коридора у меня снесена. Кухня как бы больше стала. 

post-2367-0-47773000-1456582491_thumb.jpg

Изменено пользователем Glog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Glog], Олег, я может и неправ, но утеплять лучше с холодной стороны, то есть именно пол у соседа сверху. Иначе конденсат будет на твоём утеплителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пол у соседа сверху.

Володь, не прав. Нет денег соседскую квартиру сверху купить. А без этого сосед будет против, если я к нему однажды приду с пенопластом, брусками и фанерой.  

 

Чисто по физике-если полости будут герметичными конденсату неоткуда будет взяться. Пенополистирол запенить по всему периметру каждый лист из 5-ки. 

Но, думаю, со строителями все же надо поговорить. Я меня другое инженерное направление. Опыта в этом деле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


lelik71

Благодарю.

Смотрю. Интересно.

Собираю бюджет к лету под это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


таскаться с бардой

А пиво варить на кухне в квартире - нереально. 1 варка 2 часа. Жена на что терпеливая, и то против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчёт пива..., я за разделение .., есть Миша, мне нафиг не нужно париться ... и пиво его и теперь моих друзей, против лома нет приёма, а вот на тему крепких напитков, я бы очень поспорил, я даже не буду говорить с кем, а то не высплюсь, отбиваясь... , повторюсь, моё стремление пока, это произведение Дениса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то дебил под флагом "Мститель" залез на ХД и начал вонять, мне это не понравилось, (я нейтрален, типа швейцария) я посмотрел, хорошие здесь ребята, троллем выставили меня, должен же кто то быть виноват, так вот, ищите соринку в своем оке, не пинайте на других ..., это мой последний пост здесь, как бы меня не провоцировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Glog],про утепление не волнуйся. Не будет там конденсата. Мы в квартире стены изнутри утепляли. Тоже все говорили будет конденсат, плесень под пенопластом. Делали в 2008, снял я их в 2014. Нет там никакой плесени и влаги. С учетом того, что плиты бракованные, в некоторых местах подтекали, в квартире повышенная влажность.
[member=engine],ничего я не понял. А причем тут хд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дел. Флуд.

 

 


мой последний пост здесь

Чё за кипишь? Похоже опять все вспышки пропустил.

 


Нет там никакой плесени и влаги.

В герметичном пространстве, без доступа сырого воздуха, не может быть конденсата по законам физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же насчет лоджии размышляю время от времени.. Но проэкт советский - девять этажей балконов по четыре штуки в ряд... И дома колодцем - безветренно. Как заведется любитель на балконе курить, хоть один на два подьезда - жопа в спальне, окно не откроешь... Подозреваю, что от моего дистиллятора и колонны то же недовольных много будет, Да и не хочется столь широко прославиться  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В герметичном пространстве, без доступа сырого воздуха, не может быть конденсата по законам физики.

у меня стены протекают местами. Откуда герметичность? Но на удивление все сухо было. Вскрывали в ноябре.

Да сам удивляюсь где кто успевает написать.
[member=sia],а если стекла затонировать? У меня давно мысль. А то на балконе чего только не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все окна на лоджии заклеил фольгой. никто не пялится и летом солнышко не жарит, двойной плюс.

охлаждение воздушное с вентиляторами, куб стоит 30см от пола, сливаю в ведро.

открываю форточку при перегонке, никто не жалуется. если холодильник справляется норм, то запаха-то и нет почти.

думаю о воздушном без вентиляторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=sia], когда-то на ХД рассказывал про доблестных ботаников, растящих гидропонную дурь-траву в панельно-многоквартирных, так сказать, условиях. Борьба с запахом (который значительно интенсивнее и специфичнее нашего) была у них организована с помощью мощной УФ-лампы в трубе, через которую была организована вентиляция. На выходе из трубы запах озона, в качестве источника УФ внутренняя колба от газоразрядной лампы уличного освещения. Сделать на лоджии вентиляционную дырку наружу, сотой трубой с канальным вентилятором -- не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=makh],выходишь на балкон, грозой пахнет, значит сосед гонит опять))) Про запах, херня это все, не будет его. На моей 8м кухне особо не пахнет. Без принудительных вытяжек. Кроме утепления полезней продумать как утилизировать отходы. Если речь о зерновых то они будут. Ведро, и т.п. и через квартиру шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=makh],так если он по высоте на середине дома, верхним этажам пипец будет. По идее в трубу фильтр угольный и должно быть нормально. Или через воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики - это индивидуально все. Видимо у меня роза ветров такая.. или их отсутствия.. как летом после обеда - балкон не открыть, если кто в радиусе 15м курит, а такой летом обычно точно есть. У кого дом на ветродуе - пофиг...  Я винокурню в деревню перенес просто...

Изменено пользователем sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зы. попрошу модератора не удалять пока не прочитает топикстартер, если это возможно. спасибо.
Я забанил его по его просьбе, так что не узнаешь, прочитал или нет. Пиши ему в личку, вроде должно дойти письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забанил его по его просьбе, 

 

День сурка какой-то. Помню на ХД Александр обиделся, по удалял все свои сообщения, а потОм самозабанился. Детский сад прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью на хд появился кто-то под ником мститель и чего он написал я не знаю. Наверное вложил, что он тут темы создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...