Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=Тимон],пропускная способность клапана величина не постоянная и зависит от ряда причин( текучесть жидкости, давления и т д).тарируется на колонне,открыв полностью отбор и замерив объем за промежуток времени, делением получаем мл/сек, л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходные данные СТХ - период и время открытия клапана. Они измеряются в секундах.при периоде 20 сек, открытия клапана 8 сек и отбором 1 мл/сек- получаем 8 мл в 20 сек- 24 мл/мин-1.44л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ser64], первый запуск автоматика отработала на отлично!
Товарищ, что пользует, хоть и зареган, но не писатель :-)
Спасибо за него! Асур сдохнет- я клиент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь спасибо за добрые слова! Пусть АСУР живет!  :-)

Спасибо вдохновителям и разработчикам программы, я стараюсь не подвести в качестве исполнения...

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую, у Вас в наличии комплекты или заказывать нужно? и за сколько времени? планирую в 10х декабря быть в Туле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Boroda MSK],Сергей,В личке все решим..

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню - доволен как слон по функционалу на данном этапе ...- цифры конешн кривые нафик - хотелось бы более по перфекционистки -пока учусь - пойдет . Так общее пожелание , у меня спирт кипит при 74% , не добре это , глаз режет ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предполагается дефлегматор от РК-51.  Спирт течет с него горячий и охлаждается в доохладителе. Так вот, вопрос - где ставить клапан? до дооладителя? или после доохладителя?   Если после - столб жидкости до клапана наберется около метра...  Как правильно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапану, ИХМО, все равно. У меня работают после вертикального дефа безо всяких охладителей и не ломаются.. Высокий столб спирта над клапаном плохо - давление будет в точке подсоединения трубки к клапану будет.. если протечет в соединении трубки с клапаном - тут ему и кирдык, один так сжег. Наверное, лучше поставить до охладителя, но в трубку между клапаном и охладителем воткнуть иголку потолще  - чтоб стекающая через охладитель жидкость не влияла на отбор, раз трубка длинная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что на клапан будет поступать горячий продукт - без разницы? Клапан и сам по себе будет греться, многие жаловались, что клапан греется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От перегрева пока ни один не сдох. А сдохший от протечки спирта есть. У него сверху на входе - резьба. Если сумеешь сделать соединение с трубкой герметичным - можно и снизу, после охладителя ставить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


горячий продукт

у мну клапан стоит после зажима Гофмана,а то всякое может произойти)))вдруг заклинит в открытом состоянии и в отбор пойдут промежуточные.. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

)вдруг заклинит в открытом состоянии

Это врятли, нормальное положение клапана "закрыто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, товарищи, барины- логика  работы автоматики  на базе sth позволяет не пользоваться адовыми приспособлениями(зажим Гофмана)  :rofl:

Легко выставляются любые значения отбора...

"не дай бог" сказала монахиня одевая презерватив на свечку!

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня спирт кипит при 74%

А тебе не пофик чё там кажет?Тебе дельта нужна в 0.1-0.2 гр,а остальное по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена привет! Там датчик явно стоит "не в том месте", а так да, главное- изменение температуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стоит "не в том месте"

А датчики,что  калиброваны? У меня ,две на "двухголовом "от АлексеяТ. Менял местами "автоматики" ,разница остается, неизменной


А тебе не пофик чё там кажет?

Совершенно верно,работаешь от показаний,а не от "Гривича".  Устаканилась температура,от неё и пляши .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Легко выставляются любые значения отбора..
после нескольких контрольные замеров, я себе сделал в Exsel  таблицу отбора с 1 до 12 сек с периодом 0,1сек. Эти показатели закрывают весь мой диапазон используемых значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=ser64], На мой вопрос по существу ответь  - клапан    ставить до охладителя или после охладителя.... Я беспокоюсь о перегреве клапана... 

Я не электрик, но "начитанный", знаю, что лак , используемый в обмотках, сохранякет свои свойства до 85 гр.. А у меня  продукт почти с такой температурой будет поступать в клапан......

Изменено пользователем Тимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


клапан    ставить до охладителя или после охладителя
У меня после охладителя , никогда не греется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Тимон][/b], Ставь после доохладителя, все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, получил аппаратуру, спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, огромное спасибо за автоматику. Все настроил, все работает. Я доволен как слон ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Посылку получил, все целое и в наличии. Начал изучать, надеюсь освою....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...