Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Геннадию огромное спасибо за проделанную работу и доступное изложение своего опыта. Оффтоп, но от души.

Изменено пользователем Охотник за головами
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую. Совета прошу...Пару лет не гнал ндфр, недавно опять начал...несколько гонок ни туда ни сюда...а последняя вроде бы все ничего, получилась. Гнал пилснер + немного сахара. Разведенная сразу дала надежду , питкая, не жгучая, следы солода,  ничего постороннего не чувствовалось. 

Сортировалась как всегда осмотической водой без всяких добавок. Сейчас снял пробу (прошла неделя). Явно вылез посторонний вкус, послевкусие особенно. Сложно описать, но я бы сказал какой то медициной...как раньше в хирургических отделениях... На одеколонку не похожа, но может на солоде она себя так проявляет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри силиконовые  трубки ,если новые то они мгут ,пару лет по жидкости не мог причину найти ,запах что ты описал соответствует ! Далее нарезал 6 ки по ,з0 ,40 см ,что удобно было облудить ,соеденил силиконом коротеньким ,проблемма ушла на всегда ,можно нержу что б не лудить !

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

awa78, у меня было такое. Насадку более рыхло сделал, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, МАРТ сказал:

Посмотри силиконовые  трубки 

Благодарю,  вспоминал  и похоже эту трубку я использовал впервые, хоть и давно была куплена...

 

Пысы. да и насадку тоже пересыплю, хуже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

awa78, насадка должна стать более рыхлой. Например, длину рулонов РПН в царге укоротить, или СПН крупнее на порядок сыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, serg15-07 сказал:

или СПН крупнее на порядок сыпать

"На порядок" это в 10 раз... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2019 в 09:13, Миргаз сказал:

 

 

Этерификация.

Приветствую!

Сегодня ночью при втором перегоне пшеницы на колонне СПН 750 мм столкнулся с данной проблемой. Сразу за головами вылез "дюшес", сначала очень концентрированный, а потом размазался по всему телу. Часа 4 пробовал покапельно отбирать, думал когда нибудь закончится. Потом нашел причину. Получается колонна бессильна против данного явления? Можно как-то теперь избавится от дюшеса или все в утиль? При второй перегонке выгнал до 10% в струе, жирные вонючие хвосты оставил в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, AlexSolo сказал:

Можно как-то теперь избавится от дюшеса или все в утиль?

Может, это только твоё субъективное восприятие сложных эфиров, даже в малой концентрации.

Попробуй литр пропустить через угольный фильтр - уйдёт проблема с запахом? Уголь хорошо сорбирует эфиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, AlexSolo сказал:

Получается колонна бессильна против данного явления

Можно настроить колонну- подогревом поиграй или отбором.Такая штука обычно происходит если отбор по жидкости- рект. Надо учитывать ФЧ и ТТ. Мне лично сэм нравится- 96 с дюшесом. Можно и голяк выгнать- тока зачем? Считаю шо в самогоне должен быть вкус самогона. В чистом самогоне- карамелька или дюшес.Пусть даже НДРФ 95 будет. Это изюминка))

Daniil, Через уголь можно пропустить тока 20%-ю жижку а потом перегнать прямотоком. Иначе смысла нет. Я как то АлексеюТ поверил- давно это было и получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, но снежинки на синий глаз напугали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Daniil сказал:

Может, это только твоё субъективное восприятие сложных эфиров, даже в малой концентрации.

Попробуй литр пропустить через угольный фильтр - уйдёт проблема с запахом? Уголь хорошо сорбирует эфиры.

Через уголь боюсь водка получится. Думаю при еще одной перегонки должно уйти в начале погона. Т.к. много вонючих хвостов слил.

Как думаете лучше перегнать, все вместе или первую и вторую (с хвостами) части раздельно? Первая часть спирт, наверно надо разбавить водой. А вторая часть градусов 40.

3 часа назад, papa43 сказал:

Мне лично сэм нравится- 96 с дюшесом. Можно и голяк выгнать- тока зачем? Считаю шо в самогоне должен быть вкус самогона. В чистом самогоне- карамелька или дюшес.Пусть даже НДРФ 95 будет. Это изюминка))

Я пробовал один раз зерновой продукт, очень понравился, там аромат и послевкусие зерновое было, но никак не сладковатый дюшес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, papa43 сказал:

Через уголь можно пропустить тока 20%-ю жижку а потом перегнать прямотоком. Иначе смысла нет. Я как то АлексеюТ поверил- давно это было и получилось))

Да, чем ниже крепость, тем лучше.

18 минут назад, AlexSolo сказал:

Через уголь боюсь водка получится.

Чего её бояться? Тебе же нужен более нейтральный продукт - прогнать через уголь и перегнать один из способов. Это всё равно будет не ректификат и не водка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дюшеска, это что?  Эфиры какието... насколько они вредны? как на похмельное себячуствие влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mr. N сказал:

А дюшеска, это что? 

Типа изики- вонючеры. Запах есть, вреда никакого. Вроде как гомеопатия. Там на весь погон может капля попасть- размажется так шо не уловишь.Ну а капля на ведро- это смешно. Мне даже нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, papa43 сказал:

Типа изики- вонючеры. Запах есть, вреда никакого.

))) Сам проверял? А ничо, что изик в 15 раз токсичнее этила? Пожелаю тебе крепкого здоровья.

 

Кстати, "дюшеска" - это не изики, но продукт делают резким и щиплящим слизистые, пить сильно неприятно, а по утру изо рта аццкий перегар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Dernder сказал:

Кстати, "дюшеска" - это не изики, но продукт делают резким и щиплящим слизистые, пить сильно неприятно, а по утру изо рта аццкий перегар.

Да, наверное - сложные эфиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dernder сказал:

а по утру изо рта аццкий перегар.

Ну спорить не буду- перегар и от пива жуткий. Вот сушняк категоричный- это да, зато башка не трещит и блевать не хотца))

Dernder, И тебе не хворать))

БЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, papa43 сказал:

перегар и от пива жуткий. Вот сушняк категоричный- это да, зато башка не трещит и блевать не хотца))

Вообще забыл то, о чём ты говоришь.) Но тут меня решили угостить "хорошим самогоном". Ничего, что он сахарным оказался, но перегарище от него был,шописец, меня спросили: ты что за помои ел!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dernder, Это не значит шо он весь такое дерьмо. Если с погоном накосячить- зерновой ваще бяка будет. Гена кстати чужое не пьёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, papa43 сказал:

Гена кстати чужое не пьёт))

Кто такой Гена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dernder сказал:
1 час назад, papa43 сказал:

Гена кстати чужое не пьёт))

Кто такой Гена

ТС. Кило115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, snab сказал:

Кило115

А что сам, не совладал? И чьё он пьёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dernder, Он ваще странный, но я его уважаю. Готов по яйцам заехать гаду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшес прямотоком первый вылетает, разбавить продукт до 20-30% и без укрепления по запаху слить, потеря будет около 20% АС. С этой примесью кубовой ректификацией справиться сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...