Перейти к публикации
Сэмогонщик

Тарельчатая Колонна Чудо Или Западная Пропаганда.

Рекомендованные сообщения

Напомню:post-5045-0-60613900-1526291696_thumb.jpg

Осталось только выяснить как при спиртуозности 90-91% он попадает в отбор? Захлёб? Спешка?

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. западная пропаганда?

Ну по результатам одного перегона рано категоричные заявления делать. Но пока преимуществ не заметил. Потому что похмелье с 200 г без закуски - для меня признак некачественного продукта. Попробую конечно, погонять ещё, посмотрю.

Но на ПК я на киловатт меньше подавал при том же отборе и продукт получал по вкусу и бадуну похожий, правда крепостью на 10-15 градусов пониже.

Осталось ещё вторая половина 30%-ного кукусахарносолодового сырца в количестве 14 л, в выходные буду осваивать короткую 60 см насадочную с медной СПН 8х8 и двумя трубочками УНО. Если результат будет лучше, тогда колпачки отправлю на НБК для перегона браги

Изменено пользователем VVS2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на ПК
ПК здесь заслуженно не в чести, хоть я ей и не пользовался.

 

А ты вообще получал собственноручно продукт, про который бы мог сказать, что он хорош? Или с ПК сразу на КК замахнулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как при спиртуозности 90-91% он попадает в отбор?

хз, тоже интересуюсь этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что ты там обдирал? Вкус рисовой каши?

Я ничего не ощутил, хотя головы и подголовники имели, отличный от сахарной запах.


 

 


Осталось только выяснить как при спиртуозности 90-91% он попадает в отбор? Захлёб? Спешка?

имхо влияет ФЧ и насадка, видимо пробивается в отбор сквозь уменьшающийся спиртовой столб вместе с этанолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вообще получал собственноручно продукт, про который бы мог сказать, что он хорош?

неплохие настоечки были со спирта из сырца с сектановской браги после второй ректификации. Да и хлебная слеза с него неплохая была. И утреннее самочувствие соответствовало моим понятиям. И на ПК в крайний раз ее использования получил продукт, который после 600 г, правда с обильной закуской, но с бутылочкой пива сверху, спустя 10 часов никакого признака о себе не подал

Или с ПК сразу на КК замахнулся?

А должны быть какие-то промежуточные ступени? Между ПК и КК работал на РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я ничего не ощутил,
Наверное ты рект делал, у моего диста был явный запах рисовой каши, слабый, но был. При настаивании на чём либо распознать его было нереально. Должен сказать, что мне этот аромат не понравился, поиграл с ним и забросил, скучный он, есть куда более интересные злаки по вкусоароматике.

А должны быть какие-то промежуточные ступени?

Не обязательно.) Но надо же к чему то стремиться и, как я понял, рект не твой идеал, если на КК гонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное ты рект делал,

На малой колонне 42мм с крупной медной СПН-9 и высотой 65см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b], Ниочём данные. Я получал 93-94%. А у тебя сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял, рект не твой идеал, если на КК гонишь.

Ну тот рект, который я получал на купленном штатном заводском оборудовании РК-40 идеалом не был. В белую - жестковат. На настойки - очень неплохо. Понял, что надо нарастить царгу на полметра и снизить скорость отбора. Оборудование привел в соответствие, жду, когда сырья накопится для ректа.

А КК загорелся с форума одного нашего коллеги. Интересно было, смогу собрать или нет. Собрал. Также подкупали собой отзывы о непревзойденности вкусоароматики после КК.

Потом наткнулся на ветку коротких насадочников. У них тоже, оказывается, эликсир получается. Ну, думаю, пока сам не сравню, не успокоюсь. Сделал и коротыша, в выходные буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы перед тарельчатой колонной делают прогон на потстиле. А вот что они делают на нем для меня загадка.

Нас приручили первый перегон делать без отбора фракций с головами и практически до воды. А насколько это правильно?

ПС: я здесь не беру в расчет отГабри и тп, американцы о об этом не знают, но получают достойное питье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый перегон делать без отбора фракций с головами и практически до воды

именно так в этот раз и готовил сырец для КК. Раньше на прямотоке немного голов и хвостов с браги отсекал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, люди тысячами покупают КК, гонят зерно, пьют, нахваливая и никто не жалуется на ИА. Все дураки, что ли? Или здесь криворучки собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dernder][/b],

Пробовал чачу на КК от Добровара непосредственно из браги с мякотью, с парогеном и сепаратором.

Мне понравилось.

ПС: ИА, даже слегка уловимый, организм не переносит - все выпрыгивает назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и сепаратором.
ПБ? Так с этим понятно. Как люди пьют с просто КК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПБ?

 

Не совсем

https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1332-uo-sivushnii-separator-dobrovara/page-22?hl=%D1%81%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Насколько я понял есть ГХ, подтверждающие его эффективность.

Вместо него имхо можно между кубом и КК поставить узел отбора сивухи по типу Ректифай.

В настоящий момент такой испытываю на РК.

 

 

Как люди пьют с просто КК?

Думается мне перед этим головы и хвосты обрезаются и перегон до 91С в кубе производится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между кубом и КК поставить узел отбора сивухи по типу Ректифай.

 

В настоящий момент такой испытываю на РК.

Мне кажется, что не потянет он рабочей мощности КК. Т.е. он по сути будет являться заужением колонны. А заужение допускается только без насадки. А без насадки он сивуху не будет отбирать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем

Посмотрел. Сдаётся мне, что это тот же ПБ по факту.

перед этим головы и хвосты обрезаются и перегон до 91С в кубе производится

Ну и смысл в этой КК, чтобы вокруг неё пляски с бубном устраивать?

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется, что не потянет он рабочей мощности КК.

Именно сейчас у меня он тянет 2 кВт на РК. А это очень рядом. И все ОК. КК пока не обзавелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кВт на РК.

ого, четырехметровая РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


четырехметровая РК?

Да ну,

На ректифай высота  гораздо меньше на двух дюймовке и СПН 3,5 и у изобретателей на 40мм трубе - высота 1600 с СПН6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Короче, доволен!))

Алекандр, судя по видео, отверстия в тарелке нужно уменьшать в диаметре и думать как сделать их под углом, для завихрения флегмы по кольцу на тарелке.

Барботаж крупнопузырьковый получился.

Или это брага такая пенная, с высоким поверхностным натяжением?

Ячмень + солод?   А сахарная и фруктовая будут в ближайшей перспективе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Asus][/b],

отверстия 1,5мм... ниже уже станок гидроабразивный не возьмет, ну 1,2, может, максимум, из-за диаметра сопла. А уж под углом, так вообще это нереально))) нужен 5-осный ЧПУ фрезерный, куча сверл и еще большая куча времени. Такое сверление под углом займет на одной тарелке не меньше рабочей смены, исходя из кол-ва отверстий) А пузырьки, я заметил, выходят мелкие, но потом схлопываются между собой. На видео не видно, а вот в живую прекрасно. Но я думаю, что добился самого важного: хорошего разделения и высокой спиртуозности. Я еле-еле смог снизить градус с 93-94% до 92 на четырех тарелках. В начале погона тела мощность была 2300Вт, и только при скорости в 2,5л удалось спуститься до 92%. В кубе был сырец ячменно-солодового концентрата 32%. Не знаю, как другой сырец себя поведет, но думается, что также... На выходные планирую купить концентрата из белого винограда. Следующий погон будет уже на трех тарелках. Мне нужно 88-90%. Я пока к ней привыкаю еще, но уже решил для себя точно, что никакие насадочные в подметки не годятся, для изготовления дистов, терельчатой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


88-90%
А ИА как удаляешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...