Перейти к публикации
Гость Max Cup

Обсуждение Перегонных Аппаратов

Рекомендованные сообщения

Ни разу не акадэмик, но свои 5 копеек встряну. Не знаю как там тарелки и хвосты согласуются в теории. В практике у меня ситуация такая. Хвостов мало получается по сравнению с тем что было на голой трубе, т.е. плёночной. И не вонючие как на плёночной. Брага и используемые дрожжи одинаковые. Изики по запаху выделить не смог. Да, считаю на малом диаметре колонны, до 80-100 мм, колпачковые тарелки не дадут никакого преимущества перед ситчатопровальными.Кроме того что на провальных довольно трудно добиться одинакового достаточного уровня флегмы на тарелках. Всегда на какой то будет больше- меньше. Тут простор для экспериментов с диаметрами отверстий в тарелках под себя. На колпачковых мне кажется всё будет предсказуемей. Кстати, известный форумчанин с известного форума проводил такие изыскания и опыты. Остановился на провальных из фторопласта. Но в продаже у него появились также такие же ,но медяные........  Стелит соломку так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,  поработай с зерном, тогда поймешь о каких хвостах я говорю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=МихалычЪ],  да какой я академик... обычный слесарюга ПТУшник.

извиняюсь что мой пост был в стиле "я весь такой умный раздаю советы".

ну и чтоб "поменьше воды в посте"

одноколпачковую колонку делал года 3-4 назад. точно ТТХ не вспомню уже. на взлет примерно так.

труба 2" (48двн) тарелок 4шт межтарельчатое около 100мм. переливные изначально были из 8мм(6двн) мало, нехватало на слив.

поставил 10мм(8двн) уже лучше стало. колпак паянный из трубки 22мм(20двн)

паровая 12мм(10двн). таких тарелок четыре в колонне, тарелки были с (юбкой) бортиком.

игрался высотой поднятия перелива и паровой трубы, высотой шелей в колпачках и прочими параметрами.

пробовал верхнюю делать ситчатую с отверстиями 2,5мм и переливными. не впечатлил результат.

колонка работала. однако вывод (не истина и возможно неверный. но он мой)

зря потрачен материал. колпачковые на трубе меньше чем на 3" а лучше 4" делать нет смысла.

 

измышлизмы.

провальные вообще имеют мало смысла ибо однорежимные, другой вопрос если некое подобие клапанов из "гвоздиков" в них делать.

к сожалению этой зимой вообще не занимаюсь перегонкой, скоро доделаю аппарат с КТ, думаю что лично для меня этого более чем хватит.

в купе с имеющимися железками.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..аппарат с КТ..
 что за КТ ?

слыхал, там где тебя регулярно и пожизненно банят  :sarcastic: эту тему трёте интенсивно, поделись вкратце что за зверь. 

С тарелками я ещё полностью не определился. Понятно что это будет не провальная, вот сетчатая или колпачки х-з. Предполагается что колонна будет не более 2", думаю в этом диаметре наиболее комфортно будут себя чувствовать сетчатые тарелки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем коротко, фильтр по примесям. зависимость (условия) фильтрации от температуры кипения ПТН.

опять же грубо, заливаем теплоносителем спирт, сбрасываем воду и тяжелые фракции в куб.

просто так получилось, что "присоседился" к теме. заслуги моей нет никакой в придумке и расчетах.

к Алексею (он собственно автор и разработчик) лучше в личку если все подробно и с цифрами нужно постучись.

продукты после аппарата пробовал. я конечно не сомелье и в тонкостях вкуса аромата "ниухомнирылом", но мне лично понравилось.

но опять же, о чем говорил выше. более чем уверен, что кому то может и не понравится.

так ведь практически всегда бывает. вроде один и тот же продукт (брага) но разные методы перегонки и разные аппараты

или разные режимы и результат другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встал перед выбором какой аппарат брать - особенно колебался нержа/медь, то пришёл к такому аппарату.

Диаметр 2 дюйма - насадка медная сетка.

С ней он выдаёт 85℅. Потом в качестве эксперимента засыпал СПН из стали. Спиртуозность ушла к 95, но при перегонке кукурузы запах ободрало конкретно + все таки медь запах вареного белка убирает лучше (ниже фото насадки после прогона справа нижний рулон, слева центральный).

 

Сейчас дозаказал со стиллдрагон стёкла и тарелочки с колпачками 2,5 дюйма и заменю ими царгу.

 

Касательно колонн 3 и 4 дюйма - здесь проблемы в проводке в квартирах. Мощность для 4 надо 5-7 кВт.

 

ПС для макскупрум - с чем столкнулся по меди - фиг купишь несколько тарелочек из меди (просто болванки- заготовки) все норовят продать целый лист меди + нет желания с изготовлением колпачков/переливов, а на том же стиллдрагон цена не кошерна. Может Вы расширите ассортимент в сторону отдельных частей аппаратов: болванки тарелок, колпачки, переливы.

post-1420-0-30087200-1428535160_thumb.jpg

post-1420-0-86715400-1428535852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

Привет, Олег, работаем над этим направлением!)) Флейты рулят!) На данный момент изучены основные американские форумы, производства по данной теме. схема аппарата тоже уже готова. Что касается 4 дюймов - труба конечно внушительно смотрится, но на таком диаметре - стенка толстая, а это значит оптовая цена на трубу  почти 6 тысяч за метр... + переходы, фитинги, смотровые окна и т.д.... Решил делать на 76 трубе... и дешевле, и проще комплектующие найти, да и нагрев более вменяемый требуется...

 

Как будет выглядеть аппарат - примерно этот мой агрегат - ( на заднем фоне )

a3130e32c64c.jpg

 

 

Только с 4 тарелками, на 76 трубе, разумеется всё разборное, сверху дефлегматор, смотровые окна и т.д. 

 

Кстате об аппарате, что на фото - он в процессе, ещё не шлифован, но по второй трубе справа - скажу, что это не просто царга, а полноценная джин корзина, , а слева тонкая трубка - это внутренности от неё, царга безопасности так сказать и медная тарелка, сито, которое удерживает содержимое корзины... 

 

Так, что ассортимент расширяться будет, и исключительно в сторону серьёзных, взрослых агрегатов. Хотя с нашей загреженностью и производительностью - пройдут месяцы... ( испытания порой по 3 недели идут ) Так что - если нужна медь пришлю обрезки от труб, их вдоль разрезаете,  выпрямляете - вот и плоский лист), мы их один фиг утилизируем, может у вас в дело пойдут, оплатите только доставку при получении.. 


Кстати вот хотел спросить - откуда сетку такую берёте из меди? Известна марка материала? Нет ли у вас ощущения, что нержавейка убила вкус и аромат из-за того, что вы с СПНкой до спиртуозности в 95% дошли? Может быть если бы вы как раньше, до 85% гнали - то вкус бы не пропал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а из какой толщины меди ты делаешь тарелки в флейту, и какую толщину, там на американских форумах рекомендуют? 

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное название:

copper knitted wire industrial cleaning mesh  (copper mesh) - есть на али и прочих забугорных сайтах - его же использует и их производители самогонных аппаратов (надо только найти место с человеческой ценой доставки) и что важно садоводы - обматываю деревья от грызунов, но только она с завода зачастую идет в защитной смазке и там отзывы начинающий самогонщиков - прислали грязную)).

В данном сетке использована плоская проволока сечения 0,5*0,1 мм. Для набивки царги 50 см*5см хватает 3 рулончиков общим весом 150 грамм (разматывал - каждый где-то по метру). Контакная поверхность где то в районе 3200 кв.см.

 

Вот как раз после нержи градус стал крепче, но стало ощутимо меньше запаха кукурузы и осталось больше запаха варенных дрожей (тухляк). Насчет вкуса сказать сложнее - я смешал прогоны перед вторым общим на меди + только поставил настаиваться.

 

Касательно размеров - здесь может быть проблема в необходимой мощности. Я по моему на австралийском сайте стиллдрагона читал (сейчас он у них на реконструкции до 18.04), что для 4х дюймов надо более 5 кВт.

Думаю именно поэтому европейский стиддлрагон продвигает 2.5 дюйма.

 

Насчет обрезков: спасибо - чуть позже скину контактную в почту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

[b][member=Сэмогонщик][/b], Что интересно, ни компании по производству, ни отдельные форумчане вообще не загоняются по этому поводу, если компании типа hillbilly stills  делают стандартно из двушки - это ладно, понятно, то форумчане фигачат из того, что найдут-украдут. Есть деятели, которые для тарелок медь вообще не покупают, а из обрезков трубы плющат пластины - там как раз стенка 2-2.5мм выходит, один парень попался - он из 1мм тарелки сделал, а по краю тарелок - припаял бортик в 1 см высотой, интересная идея, я её рассматривал одно время, хотя вот создатели флейт вообще не загоняются о мысле, что возможно флегма будет проливаться в щель между тарелкой и трубой.

 

 

По большим диаметром аппаратов - есть интересная штука, если Джин корзина (по нашему сухопарник для сухофруктов) - это технически сложно, то забугорные друзья придумали следующее - в трубе ( если диаметр позволяет ) прямо в царге делают крючок, и при перегонке на этот крючок подвешивается специальная корзинка, мешочек с сухофруктами и разными травами, находка не плохая, дёшево и сердито. 

 

[b][member=Kasperys][/b], Боюсь как бы технической эта медь не оказалась, с разными там примесями. По СПНке - всё таки сказывается то, что её в России придумали, сетку из меди видел пару раз на видюшках американских, но в основном в качестве наполнителя мне попадаются экземпляры с керамикой... Там люди не стесняются  засыпают керамические кольца, шарики от фильтров аквариумных и вполне достойно перегоняют, хотя на двухметровых трубах другого результата ожидать и не приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя вот создатели флейт вообще не загоняются о мысле, что возможно флегма будет проливаться в щель между тарелкой и трубой.  
Спасиб за ответ. Я так и предполагал 2мм.

Есть на эту тему анекдот.

Ребят а вы кто?

Мы по*уисты.

А почему по*уисты?

Потому что нам все пох.

И деньги пох?

Неет деньги не пох! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

 

 


прямо в царге делают крючок, и при перегонке на этот крючок подвешивается специальная корзинка, мешочек с сухофруктами и разными травами, находка не плохая, дёшево и сердито.

qJLcuG1vTOs.jpg

 

Нашел вот на чертежах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

Вот и доделана третья по счёту колонна, с увеличенным дефлегматором, Джин корзиной, разборным холодильником.... Доделана она давно уже, просто долго ждал с полировки и произошло одно досадное стечение обстоятельств, компания, где я заказал перегонный куб, оказалась мягко говоря левой, и вот уже 20 дней не могли выслать товар, а как выслали - выяснилось, что они проигнорировали три моих замечания и комментария о том, что груз необходимо поместить в обрешетку, как факт котёл мятый, и как факт отправлен им обратно. Компания НЕОТОН www.neoton.company НЕ рекомендую! Ну обо всём по порядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

Колонна в разобранном виде - 

 

00e3b7210fc2.jpg


В собранном - 

4538dd8490a0.jpg


И тот перегонный куб, который должен быть под ней fut-inox-30-litres-sansone.jpg

При том, что Бидон итальянский, с широченным горлом, крышка герметичная на резьбе, 30 литров, будут встроены ТЭНЫ, в комплекте идёт сливной кран


Итак по колонне, почему так выглядит дефлегматор - суть его в том, что низ дефлегматора развальцован таким образом - что образующаяся на нём флегма не капает обратно в куб, а стекает по стенкам колонны, обеспечивая плёночное укрепление, Аналоговый термометр не припаян, а вкручивается в царгу по резьбе, и в эту же резьбу есть вариант прикрутить гильзу под электронный термометр.  низ холодильника откручивается, так, что перед пользователем открывается полный доступ к рубашке охлождения  - мой не хочу. снизу идёт Джин корзина - по сути сухопарник для сухофруктов, но не простой. Главная опасность таких девайсов в том, что если какой либо умник заложит туда сушеные яблоки например, через час они превратятся в пюре и забьют ход пара, что вызовет нарастающее давление и опасность взрыва. в данной же Джин корзине предусмотрена царга безопасности, как работает - покажу на картинке 


66397aa937b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем "Бидон итальянский"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

С доставкой 8500 выходит, возможно где то дешевле можно найти, но было лень..

А вообще я искал что то красивое и подходящее под наши нужды, цена особого значения не имеет, поэтому может что то посоветуете? 

В первую очередь интересует эстетика и качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я купить хотел, но за такой прайс не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

[b][member=127L][/b],  Найдите его на Ибее, из италии 3500р. будет стоить, мои сегодня искали, как узнали, что бидон обратно продавцу уехал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеги (если полирнуть - так вообще) или кастрюли Luxstahl на 30 литров стоят в районе 4 тр.

Использую кастрюлю на 37 литров, так крышка великолепно на приваренном 2 дюймовом клампе держит дистиллятор (он весит около 7 кг).

 

Думая они получше этих бидонов, т.к. сталь прочнее + грей чем хочешь.

 

До 30 литров спокойно можно работать на плите или обычной индукционке (при её использовании почти нет пригорания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

[b][member=Kasperys][/b], Дорогой коллега, если бы вы только видели ширину той необъятной крышки, которую я откручивал с этого итальянского бидона...

 

Кег  - это хорошо,  но, невозможность мытья, понимание, что это запчасть от другой, пивной промышленности - делает его применение не возможным на вышеупомянутом дистилляторе, ладно бы там добровар катюша стоял, допускаю. (без обид к производителю) Но если уж делать хорошо и дорого, то делать надо до конца.


Вот эти кажется на кегах делают http://www.distillers.ru/subpage15.html

 

и вот это кажется тоже 54dc839756f2.jpg


Но, чтобы привести кег в такой, божеский вид - надо изрядно поработать, потратиться, так, что итальянский бидон - быстро, качественно, доступно. 

 

Кстати интересная новость - мне так понравились их бидоны, что я связался с производством в италии. и вы не поверите сколько он там стоит.... 4500р - на 30 литров, и это розничные цены, а опт - это значит -45% от розничной цены... пока веду переговоры по минимальному заказу, таможенному оформлению и доставки в Россию их продукции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно дешевле будет. Товар легкий и обьемный. Это как с аламбиками,  - в Португалии розница 200 евро, - доставка до МСК  500 евро  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои "кормильцы"

 

post-595-0-21227600-1435003338_thumb.jpg

post-595-0-19184900-1435003439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот тоже приобрел самогонный аппарат  Wein Pro тобишь два. post-7724-0-71832800-1509156237_thumb.jpg

Есть ли у кого опыт в использований такого аппарата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего времени суток!А здесь можно обсудить только аппараты из меди или про нержавеющие тоже можно задать вопрос?Прошу сильно не пинать,самогонщик я можно сказать совсем начинающий,но уже столкнулся с некоторыми недостатками плёночной колонны.Пытаюсь собрать или купить аппарат так сказать "следующего поколения".Попадалось в сети видео от Сани Мочалова,что то про ароматный бурбон на кодзи,так вот он там на неком пепелаце отбирает головы в режиме жидкостного отбора,а отбор тела производит " по пару".Аппарат сам изучить по видео не смог,в технике слабоват,но нашёл здесь на форуме аппарат с возможностью отбора как по жидкости,так и по пару.

Нашёл на ХД ветку своего города,зарегистрировался,накидал вопросов в личку тем кто согласился обсудить,но уже вторые сутки без ответа.Вот уж решил обратиться ещё по месту размещения рекламы данного аппарата.Ссылка на аппарат - опа,а уже и нет того объявления на местном маркете - помню что назывался аппаратик БРК Добродел 51.

Не подскажет кто по данному аппарату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...